Задняя четверть кузова

Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#1
Доброе утро господа. У меня машина в былые времена судя по всему была битая в заднюю часть. Я это заметил по окрасу, когда покупал. Но прошло уже около пятнадцати лет после покупки. И в последний год образовались дырки от ржавчины. Отдал в ремонт. Мастера говорят, что оптимально было бы купить заднюю четверть кузова и переварить. В инете в нашем регионе ничего не нашел. Только Пермь и Владик. Подскажите пожалуйста. Где можно поискать? Заранее благодарю. Местоположение Москва и область.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#2
Правильнее - не ездить на одной машине 15+ лет.
Эту - продать, другую, более свежую - купить.
Я не к тому что надо покупать новые, нет.
Я про то что "Дядя Федор, ты неправ".
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#3
Ну сейчас вопрос смены автомобиля не стоит. Поменять на старую пузотерку не очень хочется. Поэтому сейчас стоит вопрос ремонта.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
Ну сейчас вопрос смены автомобиля не стоит. Поменять на старую пузотерку не очень хочется. Поэтому сейчас стоит вопрос ремонта.
Как раз сейчас, когда на одной машине 15 лет и ажно дырки образовались - вопрос ЗАМЕНЫ как раз стоит, а не ремонта.
Глубоко ошибаетесь в стратегии, Дядя Федор
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#5
Как раз сейчас, когда на одной машине 15 лет и ажно дырки образовались - вопрос ЗАМЕНЫ как раз стоит, а не ремонта.
Глубоко ошибаетесь в стратегии, Дядя Федор
Миша у тебя 13 год выпуска , без дыр , сделай доброе дело, отдай дяди Фёдору , ну очень нужно!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#6
Миша у тебя 13 год выпуска , без дыр , сделай доброе дело, отдай дяди Фёдору , ну очень нужно!
Тут несколько аспектов.
1. Я не наигрался в ХЛ, хочу ещё покататься.
2. Желающие его купить и так есть, причём по цене заметно большей чем я его купил, причём люди с деньгами, а не Денег Фигу. ;-)
3. Без дыр - это мягко сказано. Ни капли ржавчинки - я успел ухватить этот момент и в мае сделал антикор, так что это теперь "игра в долгую".
4. А недавно ещё и шумо-вибро-изоляцию добавил, и звук улучшил в динамиках, и понял что "ваще не наигрался".

Хотя так и подмывает добавить ещё 2 ляма к деньгам и таки прикупить квартирку-то ещё одну. :p:p:p
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
Правильнее - не ездить на одной машине 15+ лет.
Эту - продать, другую, более свежую - купить.
Я не к тому что надо покупать новые, нет.
Я про то что "Дядя Федор, ты неправ".
Я анекдот сразу вспомнил:
- А я 3 дня ничего не ел...
- Ну что же ты, надо себя заставлять!
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#9
Доброе утро господа. У меня машина в былые времена судя по всему была битая в заднюю часть. Я это заметил по окрасу, когда покупал. Но прошло уже около пятнадцати лет после покупки. И в последний год образовались дырки от ржавчины. Отдал в ремонт. Мастера говорят, что оптимально было бы купить заднюю четверть кузова и переварить. В инете в нашем регионе ничего не нашел. Только Пермь и Владик. Подскажите пожалуйста. Где можно поискать? Заранее благодарю. Местоположение Москва и область.
Автолом, Евроавто, Финавто - узнавали там?
Есть и др. разборки, но ни названий ни телефонов не знаю.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#11
Я анекдот сразу вспомнил:
- А я 3 дня ничего не ел...
- Ну что же ты, надо себя заставлять!
Поржать - да, а по сути - нет.
Сейчас это ржавое ведро стоит, условно, 500 чипсов. Приделать новую жопу будет стоить ещё 200, и получится ржавое ведро с приделанной жопой, и это ведро можно будет продать за 600.
А можно ведро за 500 продать за 500, добавить те же 200 и купить ведро за 700. И оно будет намноооого лучше чем.

Я ж не про ведро за 3-4 тысячи чипсов! ;)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#12

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#13
Поржать - да, а по сути - нет.
Сейчас это ржавое ведро стоит, условно, 500 чипсов. Приделать новую жопу будет стоить ещё 200, и получится ржавое ведро с приделанной жопой, и это ведро можно будет продать за 600.
А можно ведро за 500 продать за 500, добавить те же 200 и купить ведро за 700. И оно будет намноооого лучше чем.

Я ж не про ведро за 3-4 тысячи чипсов! ;)
Анекдот вспомнился:

- А что у вас там с Димкой?
-Да растались мы. козел он.
-Так в чем дело то???
-В общем смотри. Дэу Матиз стоит 170тысяч. ну это простая. а мне нужно немного наворотов. ну это уже 200 штук. он получает 20-22 в месяц. то есть если по 18-19 в месяц платить до примерно за год расчитаемся. ну там с каждой ЗП ему по 1-1,5 штуки на обеды. курить он наверно бросит. жить мы будем у моей мамы. Как тебе расклад?
-Да все отлично. ведь может даже больше зарабатывает. только тебе не говорит.
-Ну вот. а мне он сказал "ПОШЛА ТЫ В Ж*ПУ СО СВОЕЙ АРИФМЕТИКОЙ"
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#14
Анекдот вспомнился:

- А что у вас там с Димкой?
-Да растались мы. козел он.
-Так в чем дело то???
-В общем смотри. Дэу Матиз стоит 170тысяч. ну это простая. а мне нужно немного наворотов. ну это уже 200 штук. он получает 20-22 в месяц. то есть если по 18-19 в месяц платить до примерно за год расчитаемся. ну там с каждой ЗП ему по 1-1,5 штуки на обеды. курить он наверно бросит. жить мы будем у моей мамы. Как тебе расклад?
-Да все отлично. ведь может даже больше зарабатывает. только тебе не говорит.
-Ну вот. а мне он сказал "ПОШЛА ТЫ В Ж*ПУ СО СВОЕЙ АРИФМЕТИКОЙ"
Опять же - смешно, но бестолково, ибо к делу не имеет отношения.
Я-то про то что машины - не вечны и не бесконечны, и в какой-то момент выгоднее не вкладываться в ремонт а эти деньги потратить на покупку следующей машины.
Обхихикать можно что угодно, а потом и дальше жить без денег и с прогнившей жопой - таких я знаю много, "победивших в диванных спорах". :p:p
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#15
Однако... Глянул цены на Автору, 2000 нет, а 2001 от 678... А за один больше ляма хотят!
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#16
Опять же - смешно, но бестолково, ибо к делу не имеет отношения.
Я-то про то что машины - не вечны и не бесконечны, и в какой-то момент выгоднее не вкладываться в ремонт а эти деньги потратить на покупку следующей машины.
Обхихикать можно что угодно, а потом и дальше жить без денег и с прогнившей жопой - таких я знаю много, "победивших в диванных спорах". :p:p
Но сейчас дядя Фёдор продаст , купит Матроскин , потом снова прийдет сюда и задаст тот же вопрос - где взять . Так нужно продовать, делать или в металлолом ?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#17
Однако... Глянул цены на Автору, 2000 нет, а 2001 от 678... А за один больше ляма хотят!
кузов у них практически один до 2007 года, так только стекляшки после рестайла в 2003 поменялись..
А жопа наверное и от Клюгера подойдет. Разница только 5 или 7 местный. (V или L)
У нас за битый, без доков просят 150 , правда жопа как раз и всмятку. Но на ходу..
https://auto.sakh.com/sale/1514139/?f[category_id]=1&f[brand_id]=30&f[model_id]=516&f[year_s]=2000&f[year_e]=2008&f[to_order]=0&index=4
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#18
Еще проще на Farpost сходи, там много чего есть ..правда за морем телушка полушка, да рубль перевоз.
Там от Владика до Новосибирска есть продаваны с разборок.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#20

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#23

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху