ЖИЖИ. КОЛОДКИ, ФИЛЬТРА и расходка. 5w20, 5w30, T-IV, и др

Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
http://www.noeu.jx-group.eu/product/index.html

как найдете банки похожие на те что вы кинули. расскажете.а пока то что у нас продается под видом японии - в лучшем случае корея.
про енеос и идемитсу я конечно знаю)) но то что там енеос и тут энеос - это две большие разницы
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Moskva
Авто
2,4 передний 2005
http://www.noeu.jx-group.eu/product/index.html

как найдете банки похожие на те что вы кинули. расскажете.а пока то что у нас продается под видом японии - в лучшем случае корея.
про енеос и идемитсу я конечно знаю)) но то что там енеос и тут энеос - это две большие разницы
А при чём здесь то что в банках тут и там? Есть подтверждённая информация,про то что в банках под брендом Енеос тут или это личное предположение? Я выложил именно Японские банки,где написано синтетика или полусинтетика. Купить их можно в таких же банках что я выкладывал без проблем и особо искать не нужно, вот тут например: http://shop.eneosoil.ru/

Это к высказыванию ниже.

зы. ни на одной японской банке вы не найдете упоминания синтетика или минералка.
 
Сообщения
85
Благодарности
6
Адрес
ФрязиноКасимов
Авто
2.4л, 2WD, 2003
Re: МАСЛА. КОЛОДКИ, ФИЛЬТРА и 5w30, T-IV, MOTUL

Добрый день, с разрешения уважаемого здесь человека размещу предложение по расходникам на хайлендер и другие машины(В НАЛИЧИИ ориг масла HONDA, MITSUBISHI, NISSAN). итак:

тел.79255077715 или в личку.
Забирать в будни и выходные на м. ул1905года (с 8 до 23) и ЗВОНИТЕ резервируйте.
Посмотрите ЛС
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
А при чём здесь то что в банках тут и там? Есть подтверждённая информация,про то что в банках под брендом Енеос тут или это личное предположение? Я выложил именно Японские банки,где написано синтетика или полусинтетика. Купить их можно в таких же банках что я выкладывал без проблем и особо искать не нужно, вот тут например: http://shop.eneosoil.ru/

Это к высказыванию ниже.
мне достаточно знать кто поставщик в москве и откуда везут) чтоб сказать что это не японская банка.
вы сколько маслом занимаетесь? )
общайтесь на оил клубе - там реально люди соображают.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Moskva
Авто
2,4 передний 2005
мне достаточно знать кто поставщик в москве и откуда везут) чтоб сказать что это не японская банка.
вы сколько маслом занимаетесь? )
общайтесь на оил клубе - там реально люди соображают.
Значит енеос не Японская фирма и чьи же тогда эти банки?
Маслом я вообще не занимаюсь и поэтому мне интересно было бы посмотреть документальное подтверждение к высказыванию.Можно ссылку или где можно ознакомится?
Ссылку на масляный клуб я и разместил,чтоб можно было прочитать и по общатся со знающими людьми.Там же есть люди от официальных поставщиков.
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
Енеос японская контора. одна из крупнейших. но те банки что у нас от нее это не для японского рынка и не там сделанное.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Moskva
Авто
2,4 передний 2005
Енеос японская контора. одна из крупнейших. но те банки что у нас от нее это не для японского рынка и не там сделанное.
Прочитал что банки одни и те же,только разливаются на разных заводах.

Производство смазочных материалов для СНГ это завод Мичанг Корея(70% акций которого выкупила Япония).
Также как и в США есть завод который выпускает Энеос только для США.
Кстати для Японии масло Энеос выпускает завод в Тайване.
В Японии производится пакет присадок, в Корее уже разливают готовый продукт. Потому что и дешевле и не противоречит жестким законам Японии по переработке нефти.
Но если рассматривать происхождение масла, то оно имеет различные «корни». Это обусловлено законодательством, которое запрещает производить переработку горюче смазочных веществ на территории Японии, по этому, само базовое масло производится на заводе Мичанг в соседней Корее. И только потом в него добавляется пакет необходимых присадок Японского производства. Именно благодаря высокой точности производства, мы имеем возможность использовать масла с индексом вязкости по SAE 7,5W-30. Такого индекса вязкости мы не сможем встретить ни у какого другого производителя!
Каждое масло фасуется в металлическую канистру. Такая фасовка сродни фасовке пищевых продуктов. Надпись на каждой канистре сделана непосредственно краской, без использования клеящихся этикеток, которые легко заменить. При этом каждая канистра отличается по цвету, в зависимости от того, какое масло в ней находится. Это дает возможность покупателям без труда приобретать нужное им масло, ориентируясь по характерной окраске канистры. Что и говорить, просто, гениально, и прогрессивно, как и любой товар Японского происхождения.
Мало того, в каждый автомобиль выпущенный на внутреннем японском рынке заливается это масло. То есть в ваших автомобилях оно уже лилось когда то. И то что у вас движки хорошо сохранились - лучшая рекомендация этому маслу. Более того скорее всего даже сейчас в ваших автомобилях есть масло этого производителя. Компания Kayaba например заливает в свои амортизаторы масло Eneos... Все масла оригинальные Toyota, Mitsubishi, Nissan которые рекомендуют заводы для своих машин это тоже Eneos в банках с эмблемами автоконцернов.
Главное не нарваться на подделку,а подделывают все масла известных производителей.
За последнее время закрыли 4 завода (тупо разливайки) Которые производили (тупо разливали по канистрам) Масло всех, повторюсь, ВСЕХ мировых брендов (раскрученных), а объемы там ни как на масложирокомбинате.
И ещё, тоже официальное производство MOBILA и ESSO находятся в Украине, не говоря уже о других брендах. Везде,на официальном производстве, присутсвует контроль качества.
Взять загубленные движки кастрола, кто их теперь вернет? Редко кто спрашивает, где ты этот кастрол взял?
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
3,5 полный 2011, Luxe
Жаркая полемика получилась! А в итоге, какое масло то теперь заказывать?
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Moskva
Авто
2,4 передний 2005
ИМХО. Главное не палёное.;) А так на вкус и цвет,как говорится.
Если Японское(больше щёлочи),то менять чуть по раньше и немного придерживатся рекомендаций завода изготовителя.Идеального масла не существует.Много полезной информации,чтоб для себя определится,есть на профильных форумах.Ссылка на один такой была выше.Там есть и результаты экспертиз,люди от официальных поставщиков и просто любителей экспериментов с маслами.:)
Если вообще не забивать голову лишней информацией,то лить оригинальное и менять его вовремя,в зависимости от условий эксплуатации.
Хоть и разливают его на одних и тех же заводах,что и большинство известных бренедов,качество не страдает.На официальном производстве,любое масло отличного качества.
 
Последнее редактирование:

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
Доброго времени суток - ни могу в нашей деревне купить кислородный датчик который после ката на 2AZ - есть возможность его купить у вас с отправкой в др город ?
номер: 89465-48060 или 89465-48070 - на крайний можно аналог, но не универсальный - заранее благодарю
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
Доброго времени суток - ни могу в нашей деревне купить кислородный датчик который после ката на 2AZ - есть возможность его купить у вас с отправкой в др город ?
номер: 89465-48060 или 89465-48070 - на крайний можно аналог, но не универсальный - заранее благодарю

Денсо датчик купите и будет вам щастье, от оригинала он отличается только тем надо отрезать провод по размеру и пропаять от старого датчика фишку.
по деньгам три конца от оригнала что вы дали
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
а еще интересуют пружины жесче оригинала - направили квам кстати
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
по датчику форум излазил те номера которые писали пользователи уже не использует денсо - щас какието новые - а у нас продаваны ленивые искать нехотят - нисите номер
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
ничего нового - все теже..
по пружинам читайте форум, я не все знаю)0
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
Привет Костя!
Нужно масло-(08880-10705)
Фильтр масл.- ориг.
Фильтр возд.- ориг.
Фильтр салонный уголь.
т4 белой банки нет, есть только америка 240р/946мл
маслянного оригинал нет, нитто (и лучше и дешевле)
оригинал воздушного нет, только если заказывать, неориг 250р
уголь 250р неориг ессно
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
мне надо расходники на ТО-60 000 км... масло, все фильтры, в салон-угольный.. что там еще меняют по регламенту по этому пробегу?? жду ответ!!!
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
Привет
вин!
60тыщ масло поменяй. достаточно. если не менял фриз ни разу за 4 года, то тоже можно перед зимой.

и еще с вторника до 19 меня не будет в мск. так что если срочно то понедельник из наличия что есть. или уже после.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Конечно тогда в понедельник, или хоть в вскр вечером, как тебе удобно
Вин. JTEDA41A9920005966
Сколько стоит все вместе? Я на Нагатинской, где можем встретиться?
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
224
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
Константин, прошу оперативно по цене и времени.
Требуется для хайлендер 2012 , JTEES42A002199774
Колодки передние ориг/ неориг (фирма)
Колодки задние ооиг/неориг (фирма)

Плюс при возм КИА спортейдж бензин, полный
XWEPC811DC0012199, ТОЖЕ оперативно...

Аффигеть - докатались на двоих....
Для справки: у официалов на киа колодки дороже чем на хай, задние - в два раза, перед на 1100.
:eek:hmy::eek:hmy::eek:hmy:

Отлично Константин! Зачетно!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Константин, прошу оперативно по цене и времени.
Требуется для хайлендер 2012 , JTEES42A002199774
Колодки передние ориг/ неориг (фирма)
Колодки задние ооиг/неориг (фирма)

Плюс при возм КИА спортейдж бензин, полный
XWEPC811DC0012199, ТОЖЕ оперативно...

Аффигеть - докатались на двоих....
Для справки: у официалов на киа колодки дороже чем на хай, задние - в два раза, перед на 1100.
:eek:hmy::eek:hmy::eek:hmy:
На сид колодки дороже чем на хай, сам в шоке. Если сможешь напиши цены на Сид универсал колодки перед и зад тоже.
Дожил , на тойотовском форуме сидовские расходники спрашиваю
 
Последнее редактирование:
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
На сид колодки дороже чем на хай, сам в шоке. Если сможешь напиши цены на Сид универсал колодки перед и зад тоже.
Дожил , на тойотовском форуме сидовские расходники спрашиваю
а номеров нет оригинальных? а лучше вин, год, мотор
 
Сообщения
206
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
А какое масло сейчас лучше взять вместо Toyota SM 5W30?
Toyota CASTLE 5W30 SN
или
Toyota 5W30 SN ?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху