Есть нумизматы на форуме? Что скажете?

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
Хотелось бы узнать предварительное мнение - подделка?



 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#2
Надеюсь ты их не на заправке купил?))
P.S: В теме не шарю, но как можно сделать какие то выводы по фото?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Надеюсь ты их не на заправке купил?))
P.S: В теме не шарю, но как можно сделать какие то выводы по фото?
Нет, не покупал. В инете полазил, монета очень ценная. Но есть подделки. Видел оригинал и подделки. У моей есть некоторые отличия от оригинала, но это была "пробная" монета и их было несколько видов, но в серию они не пошли, поскольку Анна Иоановна умерла. Именно этим они ценны, что их мало. Те подделки, которые я я видел - их видно издалека, что это подделка.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
195600-340000 USD за копейку....
Аж глаз задергался...
Короче - подделка думаю я :)
Высылай, я гляну... мне можно верить. Я копию паспорта покажу, сберкарту. Работаю в Роснефти, но планирую увольняться :) короче честный, не так как там в ветки про жуликов ))))))))))))))))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#5
195600-340000 USD за копейку....
Аж глаз задергался...
Короче - подделка думаю я :)
Высылай, я гляну... мне можно верить. Я копию паспорта покажу, сберкарту. Работаю в Роснефти, но планирую увольняться :) короче честный, не так как там в ветки про жуликов ))))))))))))))))
Сэлфи ещё надо сделать, без него никак))))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Я тоже думаю, с уверенностью в 99%, что это подделка. Но самое интересное, что у нумизматов очень ценятся и хорошие подделки. Я уже показал одному любителю, он тоже думает, что это подделка, поскольку по неофициальной информации таких монет в мире всего 5 штук. Но, в то же время, он сказал, что это ОЧЕНЬ хорошая подделка. Вот сравни аукционную подделку и ту, что у меня.
2 копейки.jpg
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#9
Что-то аверс как-то кривоват.
С моей, ненумизматической точки зрения.

От стоимости ваще ушёл уху есть...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
Я тоже думаю, с уверенностью в 99%, что это подделка. Но самое интересное, что у нумизматов очень ценятся и хорошие подделки. Я уже показал одному любителю, он тоже думает, что это подделка, поскольку по неофициальной информации таких монет в мире всего 5 штук. Но, в то же время, он сказал, что это ОЧЕНЬ хорошая подделка. Вот сравни аукционную подделку и ту, что у меня.
Посмотреть вложение 40097
Красавица женщина была. :eek:
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#11
Взвесить и сравнить с каталогом. На потёртостях не просматривается ли медь? Сейчас китайцы большие специалисты по выпуску копий! И делают в основном копии редких монет. Причём на своих изделиях допускают некоторые неточности. Впаривают такое железо у больших супермаркетов на парковочных площадках, рассказывая слёзные истории - строители... и прочая пурга!!! Сталкивался с такими у Леруа и не однократно! Интересовался у знакомого антиквара, он ржёт! и говорит, что горстями такие несут!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху