Еду в Н.Новгород. Последний раз там был 10 лет назад

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Ночевал у мамы (сам я из НН), поэтому особо не парился. А сейчас нужно метнуться туда и вернуться назад в Москву за 1 день, т.к. ночевать в гостинице не хочу.
Дайте рекомендации для ускорения поездки.
Как я понял, объездная возле Владимира теперь платная. Где еще платные? Платные особо не парят, главное - время.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Мало. Мне нужно провести качественную ревизию производства, подписать договоры и папиздеть еще. По моим прикидкам часов 8 понадобится.
Из Москвы планирую выехать часов в 5 утра (помню, это нормально, чтобы проскочить все пробки на МКАД и в Балашихе).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
А по городу перемещаться на таксях? :eek: Мне, нижегородцу, это западло, да и неудобно.
Спасибо за ценные советы по поводу смысла жизни, но хотелось бы услышать советы по заявленной теме.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#6
Извините, а когда объездная Владимира стала платная? Летом ездил - не была.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#8
Думаю, что слух. Сейчас глянул на яндекс картах - нет обозначения платной дороги. Посмотри сам, к примеру, на трассе Москва-Питер объезд Вышнего Волочка обозначен знаком рубля.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#9
По этой трассе летом заторы из-за ремонта дорог. Зимой должно быть свободно. После объезда Владимира можно притопить - никогда не было камер (кроме отдельных нас. пунктов). А вот после Гороховца в этом (а, нет, в прошлом) году переносных камер было до хрена (сам насчитал 6 штук от Нижнего до Гороховца) и все равно попал на одну.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
Замечательно. Теперь бы еще рекомендации по другим участкам.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#11
в 5 выезжай с 10 до 11 в Нижний въедешь.
Я из Москвы но намотался в Нижний и обратно аж до тошноты... офис был там и каждые выходные джомой. Обычно с одной остановкой утром путь занимал 5 часов, если сильно не гнать и соблюдать скоростной режим - камер понаставили и автобусики с радарами на обочинах встречаются в Московской и Владимрской областях.
от МКАДА Балашиху пройдёшь без единой остановки по трём новым мостам минут за 8-10.
далее до Ногинска и расширения трассы в районе Электростали тоже без остановок.
Кстати заправиться можешь дешевле 95-м (40р10коп вполне нормальный по качеству) на Нефтьмагистрали - подряд две заправки: Новая Купавна, Старая Купавна и кофейку взять в дорогу быстро пока заправляется.
До Владимира от Ногинска пройдёшь ровно примерно за 1,5-2 часа - дорога широкая хорошая бесплатная. Рекомендую Владимир объезжать справа по скоростной бесплатной объездной - времени немного сэкономишь зато с одной скоростью. Если проскочишь поворот направо на объездную (указатель ННовгород/Гусь Хрустальный/Муром) то Владимир пройдёшь слева по окраине - конечно светофоры, мост с ограничением в низине/подъёме... времени уйдёт больше.
Несчастный Лакинск расширили теперь утром всё летит
От Владимира до Нижнего всё хорошо, широко и транспорта с утра немного.
Удачи.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#13
там сейчас трасса и проскочишь легко, заранее продумай где остановиться... соответственно искать съезд...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
там сейчас трасса и проскочишь легко, заранее продумай где остановиться... соответственно искать съезд...
Да возле пивзавода. Раньше всегда там останавливался
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#15

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#16
Я чота лакинское пиво не понимаю.
По теме.
Шурале все подробно расписал.
Из летней поездки во владимирщину запомнилось обилие камер, в том числе , на треногах.
Олег33 может дополнит.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
В-общем, бросили Вы меня на произвол судьбы! Ну-ну, когда понадобится моя помощь, я Вам так же отвечу :D
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#19
Нижнему привет!
3 года прожил там, офис был в Автозаводском на проспекте Ленина
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Нижнему привет!
3 года прожил там, офис был в Автозаводском на проспекте Ленина
Я там прожил много лет в Сормово и на Московском. А теперь оказалось, что никто и не поможет :(
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#22
В-общем, бросили Вы меня на произвол судьбы! Ну-ну, когда понадобится моя помощь, я Вам так же отвечу :D
...в Лакинке теперь заборы вдоль дороги и петли разворотные, хозяева прилегающих к дороге кафе жаловаться начали, так им прокурорскую проверку устроили, нашли кучу нарушений с последствиями...так что про пиво не уверен...а так то есть легендарный пивбар на Мира 11а...
Вроде всё уже расписали, как ехать...всё зависит от времени суток, ну и от дня недели...через Владимир короче, хотя и дольше, но на узком куске южного объезда можно хорошо отстоять из за небольшой аварии, а они там часты. Много фур, и много профессиАналов на фурах, так что нужно всегда быть готовым. Я бы поехал через Владимир по Пекинке, если не час пик... М7 сейчас на реконструкции, так что везде от МКАДа до конца моста через Клязьму у Пенкино можно отстоять...двухгодичный ремонт Пекинки в черте города планируется только с весны этого года...вообще, лучше пробки отмониторить заранее, чтоб не втюхаться...есть объезды основных ремонтов по Щелчку или по М8, через Черноголовку, Киржач, Кольчугино, Ставрово, смотря что объезжать...есть масса вариантов с юга через Павловский Пасад и даже Орехово-Зуево...камер и треног во Владимирской области в сравнении с Московской или Нижегородской нет пока что, только планируется установка...в Нижегородскую въехал, лучше держать режим +20км.ч. и на постах придирающихся гаеров полно(свет, ремень, светофор, даже стоп линия), так что, выпимши Лакинского, там лучше не рисковать :) ...
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#23
...сдал...вот ведь сдал, со всеми потрохами :) ... пришлось дополнять...

Я чота лакинское пиво не понимаю.
...у человека может ностальгия...я в молодости, с дачи уезжая из Ставрово, без кружки пива в автобус не садился...вкус деЦтва, так сказать...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#24
Я в последние 2 года вообще участок от Москвы до Нижнего стал южнее объезжать, через Муром и Касимов. Но я обычно со стороны Серпухова выезжал, поэтому крюк не так велик получался. Зато вечные ремонты и пробки М7 удавалось обойти. Не люблю толкаться в пробках. Но это летом. Сейчас, зимой, надеюсь трафик чуть ниже, да и ремонтов наверно поменьше, поэтому вероятность больших пробок поменьше.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#25
Я в последние 2 года вообще участок от Москвы до Нижнего стал южнее объезжать, через Муром и Касимов. Но я обычно со стороны Серпухова выезжал, поэтому крюк не так велик получался. Зато вечные ремонты и пробки М7 удавалось обойти. Не люблю толкаться в пробках. Но это летом. Сейчас, зимой, надеюсь трафик чуть ниже, да и ремонтов наверно поменьше, поэтому вероятность больших пробок поменьше.
Как вариант... через Спас-Клепики,Туму и Гусь-Железный, на Касимовском кругу на Меленки и Муром...только узко, две полосы, зато фур мало...
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#26
Как вариант... через Спас-Клепики,Туму и Гусь-Железный, на Касимовском кругу на Меленки и Муром...только узко, две полосы, зато фур мало...
Да-да. Так и езжу. Машин мало, поэтому то что 2 полосы практически не напрягает. Поплотнее поток начинается километров за 50 до Нижнего.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху