Дребезжание/сверчок где-то под панелью

Сообщения
27
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5, полный привод, 2011 г.
#1
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с бесячим дребезжанием при плавном нажатии на педаль газа? зклбл уже этот звук. Не скрип, а именно дребезжание! Через раз появляется. Пропадает когда продавишь газ - обороты поднимешь.
Звук откуда точно понять не могу, но где-то под панелью приборов, в районе рулевой, педалей. Есть ли опыт?
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
#2
хм, у меня похожий есть, никак не пойму его закономерность, но видимо это какое то реле или актуатор или что-то такое. Оно умеет джииииии - джи .Т.е. жужжание может быть с перерывом мелким. по ощущениям под панелью слева, грубо говоря ближе к району маленького бардачка.
 
Сообщения
27
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5, полный привод, 2011 г.
#3
Я понял о чём вы. Это тоже есть. Но у меня немного другой звук, более громче и назящей. Именно при плавном нажатии на газ при разгоне.
 
Последнее редактирование:

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#4
У меня дребезг был из- под машины (при открытом окне слышно намного сильнее). Оказалось какой- то хомут разрушился под днищем, который какой-то щиточек держал. Да и дребезг резонировал на определённых оборотах, от плавности нажатия на газ никак не зависел.
 
Последнее редактирование:

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
#5
Я понял о чём вы. Это тоже есть. Но у меня немного другой звук, более громче и назящей. Именно при плавном нажатии на газ при разгоне.
там какой то кожух на резонаторе есть, который может трындеть, чинится в сервисе за 5 минут.
 
Сообщения
27
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5, полный привод, 2011 г.
#8
часть выхлопной системы. если такие вопросы, то только в сервис)
Не не не, совсем не там. Подумал, что есть под панелью какой-нибудь "резонатор". У меня строго в салоне звук. Я так понимаю при нажатии газа при старте движения появляется закономерная вибрация, от которой кузов резонирует и появляется это дребезжание. Ну в принципе это характерно для большинства сверчков.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
#9
Не не не, совсем не там. Подумал, что есть под панелью какой-нибудь "резонатор". У меня строго в салоне звук. Я так понимаю при нажатии газа при старте движения появляется закономерная вибрация, от которой кузов резонирует и появляется это дребезжание. Ну в принципе это характерно для большинства сверчков.
не ну если это просто вибрационное - то может быть от чего угодно, только щупать руками и потом подтягивать/подвязывать)
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
тойота хайлaндер. 3.5, полный, 2012
#10
Здравствуйте! Появилось цоканье в моторном отсеке с правой стороны. Что это может быть?
 
Сообщения
27
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5, полный привод, 2011 г.
#11
Здравствуйте! Появилось цоканье в моторном отсеке с правой стороны. Что это может быть?
Сказать сложно. Получается это ближе к коробке? У меня на памяти было такое цоканье на КИА спортейдж, но там было все плохо. Появились задиры в цилиндрах, вот оттуда и стук.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#12
У меня дребезг был из- под машины (при открытом окне слышно намного сильнее). Оказалось какой- то хомут разрушился под днищем, который какой-то щиточек держал. Да и дребезг резонировал на определённых оборотах, от плавности нажатия на газ никак не зависел.
там какой то кожух на резонаторе есть, который может трындеть, чинится в сервисе за 5 минут.
Да, было такое тоже
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Справа звучать может только две вещи. Это у многих ролики обводной натяжной и помпа. Как тут писали первые два вобще меняют на 60ткм. Второе это цилиндры и их работа :) с последующим
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху