Долго прогревается...

Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#1
Всем привет из Солнечной Сибири! зима на носу. сейчас по утрам около 0... стоит под окнами. утром завел- стоит молотит минут 15-20 . стрелка за это время поднимается примерно на 2/3 всего. до рабочей температуры выходит только когда поедешь....че за хрень-у всех так? если сравнивать с Х5-ым.то он за это время прогревался до рабочей температуры и в -20 мороза....а тут как то неохотно он прогревается...вроде моторчик не детский-3.5 а греется как у моего зятя на сивике-пока не поедешь все сопли отморозишь зимой!
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#2
это моя первая зима на Хае...с Бэхой шесть зим откатал - не обламывался.а тут че то хрень какая то!
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#3
Всем привет из Солнечной Сибири! зима на носу. сейчас по утрам около 0... стоит под окнами. утром завел- стоит молотит минут 15-20 . стрелка за это время поднимается примерно на 2/3 всемоторчик не детский-3.5 а греется как у моего зятя на сивике-пока не поедешь все сопли отморозишь зимой!
Всем привет из Солнечной Сибири! зима на носу. сейчас по утрам около 0... стоит под окнами. утром завел- стоит молотит минут 15-20 . стрелка за это время поднимается примерно на 2/3 всего. до рабочей температуры выходит только когда поедешь....че за хрень-у всех так? если сравнивать с Х5-ым.то он за это время прогревался до рабочей температуры и в -20 мороза....а тут как то неохотно он прогревается...вроде моторчик не детский-3.5 а греется как у моего зятя на сивике-пока не поедешь все сопли отморозишь зимой!
Да, долго греется если стоит на улице , у нас сейчас тоже -2 , запускаю двс плюс Вебасто , прогревается за 10 мин до раб температуры . Да что там -2 , вот фото сегодня 13D4557B-DC02-4802-A7C3-F46D40048D93.jpeg
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#6
Я бы для начала термостат проверил, есть шанс что открыт постоянно, ну и плюс если печка не в авто стоит а сразу дуть начинает, это тоже увеличивает время прогрева
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#7
Я бы для начала термостат проверил, есть шанс что открыт постоянно, ну и плюс если печка не в авто стоит а сразу дуть начинает, это тоже увеличивает время прогрева
Все отлично с термостатами там , V 6 это не пукалка - его прогреть надо , даже чайнику электрическому нужно минут 5 чтобы закипел . Это зима уже все таки
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#8
Прог
Все отлично с термостатами там , V 6 это не пукалка - ее прогреть надо , даже чайнику электрическому нужно минут 5 чтобы закипел
прогреть конечно надо, но не 20 минут же, да и у меня тундра с 5.7 при минусовой температуре за 10 минут до рабочей температуры прогревается
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#9
Прог

прогреть конечно надо, но не 20 минут же, да и у меня тундра с 5.7 при минусовой температуре за 10 минут до рабочей температуры прогревается
Но как то так , в -20 точно не менее 20 мин и чтобы прогрелся хорошо салон покататься часок . Возможно стрелка температуры так работает , при чем у всех хай 2 , самое нижнее первое деление это 50 гр , а пока доходит до середины проходит время , но уже и при 60 можно по-тихому двигаться
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#10
Прог

прогреть конечно надо, но не 20 минут же, да и у меня тундра с 5.7 при минусовой температуре за 10 минут до рабочей температуры прогревается
А в Америке бывает минус? там вроде Торонто на уровне Киева. Или другой континент другие правила .
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#11
А в Америке бывает минус? там вроде Торонто на уровне Киева. Или другой континент другие правила .
Горы, поэтому и минус. В центре вообще зимы суровые, ниже минус 20 не так часто бывает, но снега выпадает огромное количество
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
Всем привет из Солнечной Сибири! зима на носу. сейчас по утрам около 0... стоит под окнами. утром завел- стоит молотит минут 15-20 . стрелка за это время поднимается примерно на 2/3 всего. до рабочей температуры выходит только когда поедешь....че за хрень-у всех так? если сравнивать с Х5-ым.то он за это время прогревался до рабочей температуры и в -20 мороза....а тут как то неохотно он прогревается...вроде моторчик не детский-3.5 а греется как у моего зятя на сивике-пока не поедешь все сопли отморозишь зимой!
А зачем его греть до 90 С чтобы начать ехать? В Хае если выкрутить на максимум температуру климата, то при заводе включатся электротены переднего климата и хоть немного но сразу будут подогревать воздух. Знал? Включай на прогреве внутреннюю рециркуляцию если не Авто. Задний климат хоть и греет только воздух салона (забора воздуха извне у него нет вообще), но без утепления крыши и воздуховодов в ваши морозы зимой - вещь бесполезная.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#13
Я бы для начала термостат проверил, есть шанс что открыт постоянно, ну и плюс если печка не в авто стоит а сразу дуть начинает, это тоже увеличивает время прогрева
термостат рабочий
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#14
Горы, поэтому и минус. В центре вообще зимы суровые, ниже минус 20 не так часто бывает, но снега выпадает огромное количество
у нас после 40-х морозов -20 это уже теплынь!!!
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#15
А зачем его греть до 90 С чтобы начать ехать? В Хае если выкрутить на максимум температуру климата, то при заводе включатся электротены переднего климата и хоть немного но сразу будут подогревать воздух. Знал? Включай на прогреве внутреннюю рециркуляцию если не Авто. Задний климат хоть и греет только воздух салона (забора воздуха извне у него нет вообще), но без утепления крыши и воздуховодов в ваши морозы зимой - вещь бесполезная.
я не жду 90 чтоб ехать!!! просто сравниваю с х5-ым - дрюкнул с пульта по утряне. покай чай попил - вышел. сел в теплую машину. красота!!!
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#17
А зачем его греть до 90 С чтобы начать ехать? В Хае если выкрутить на максимум температуру климата, то при заводе включатся электротены переднего климата и хоть немного но сразу будут подогревать воздух. Знал? Включай на прогреве внутреннюю рециркуляцию если не Авто. Задний климат хоть и греет только воздух салона (забора воздуха извне у него нет вообще), но без утепления крыши и воздуховодов в ваши морозы зимой - вещь бесполезная.
Откуда информация про тэны?
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
Откуда информация про тэны?
Обсасывали давно Хай 2 и Хай 3 потом и схемы технические выкладывали и Мазай подтвердил и все проверили работу ))))) Хватит или пруфы искать?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#20
Обсасывали давно Хай 2 и Хай 3 потом и схемы технические выкладывали и Мазай подтвердил и все проверили работу ))))) Хватит или пруфы искать?
Да так поверю, просто интересно почему не упоминается это в каких нибудь рекламных целях или в мануале
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#22
всем привет! поставил сигналку. сейчас пока чай пью- греется! мин. 15-20 и двигатель считай прогрет. за бортом уже было -20. но блин! как же долго прогревается салон!!! с таким движком должен в трусах по идее ездить! в бмв в принципе так и было. а тут печка шпарит на всю а жары то и нет. чешу репу что будет в - 30 и ниже? это моя четвертая тойота. было в свое время 2 дизельных и бензиновый микрик - жара была везде... антифриз -чистый как слеза. не думаю что печка забита. фильтр салона меняю каждые 5 тыс. че за хрень то? да-если ехать долго.то -тепло. но жару в салоне не получается сделать! а при коротких поездках по городу вобще задница! благо подогрев сидений есть! вот такие мысли вслух!
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#23
всем привет! поставил сигналку. сейчас пока чай пью- греется! мин. 15-20 и двигатель считай прогрет. за бортом уже было -20. но блин! как же долго прогревается салон!!! с таким движком должен в трусах по идее ездить! в бмв в принципе так и было. а тут печка шпарит на всю а жары то и нет. чешу репу что будет в - 30 и ниже? это моя четвертая тойота. было в свое время 2 дизельных и бензиновый микрик - жара была везде... антифриз -чистый как слеза. не думаю что печка забита. фильтр салона меняю каждые 5 тыс. че за хрень то? да-если ехать долго.то -тепло. но жару в салоне не получается сделать! а при коротких поездках по городу вобще задница! благо подогрев сидений есть! вот такие мысли вслух!
Да греется не быстро этот сарай , если стоит на улице целый день в -20 , но если я передвигаюсь на нем в течении часа или более , в нем очень тепло и даже жарко на трассе тоже класс езжу всегда в свитере . ... Мой хай очень тёплый ,думаю и другие так же , в морозы живет в гараже + 5 +7
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#24
у меня то под балконом живет! я может и придираюсь к машине...но блин сравниваю поневоле с прошлым авто. там реально была жара! причем очень быстро! а тут чет не то!!! катался на межгород - да тепло...но и печка почти на всю выкручена .... печаль!
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#26
Я тоже был удивлён после Камри. Там салон меньше, движок 2,4 - больше теплоотдача (как мне говорили). У V6 - меньше теплоотдача.
Картонка поможет, одеяло на мотр тоже.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#27

Вложения

Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#28
я может и придираюсь к машине...но блин сравниваю поневоле с прошлым авто
так же было, на хае 2 рест, с новья. оченнено плавно прогревало салон. понял, что это особенность и забил.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#29
всем привет! короче в машине - жара! в общем оказалось фильтр не продувался нихрена! менял его 1.5 мес назад. угольный ароматизированый. он не забитый был. вытащил- сразу жарища. сейчас поставил самый дешевый. на лето можно опять угольный поставить. такая вот хрень!
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#30
всем привет! короче в машине - жара! в общем оказалось фильтр не продувался нихрена! менял его 1.5 мес назад. угольный ароматизированый. он не забитый был. вытащил- сразу жарища. сейчас поставил самый дешевый. на лето можно опять угольный поставить. такая вот хрень!
Салонный фильтр который в бардачке?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху