Диагностика Хайлендера 2010+

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#1
Купил ParkCity ELM-327 BT2 и на телефон поставил программу Torque.

Пока ещё не до конца разобрался, но вдруг кто-то уже пользуется, и знает что к чему.

У меня появилось несколько вопросов:
1) Как можно вывести температуру трансмиссии? Предлагается "метод 1" и "метод 2", но оба не активны.
2) Как рассчитывается показатель Torque Nm (Тяга на колёсах)? Это датчик такой или это пересчёт из других показаний? Дело в том, что этот график периодически залипает, т.е. газ отпущен, а график рисует постоянную тягу. И при нажатии на газ во время такого залипания как раз и происходит провал тяги до нуля и только потом тяга опять растёт. Скриншоты будут позже, когда с программой разберусь.
3) Можно ли просматривать журнал в самой программе? Или обязательно нужно выгружать в csv файл?

П.С. Кстати штука очень интересная. :) Раньше такими не пользовался, но за небольшие деньги даёт неплохую диагностику.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
Да, тоже интересно. Имею все виды шнуров, но не имею знаний :)
Расскажите, кто нить про этот метод.
Я так понимаю для ELM-327 это единственное бесплатное ПО. Или под эту приплуду можно и Тачстрим запустить (те что на торенте валяются)?
Какое ПО для ХАЯ подойдет лучше и более информативное....?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Да, тоже интересно. Имею все виды шнуров, но не имею знаний :)
Расскажите, кто нить про этот метод.
Я так понимаю для ELM-327 это единственное бесплатное ПО. Или под эту приплуду можно и Тачстрим запустить (те что на торенте валяются)?
Какое ПО для ХАЯ подойдет лучше и более информативное....?
Torque Pro тоже не бесплатная. Но она была вместе со сканером и я её поставил. В плэй маркете она тоже подхватилась, как установленная, т.е. обновления тоже можно поставить. Там ещё куча плагинов платных есть, но вроде ничего полезного они не добавляют.

Вообще похоже программа больше для планшета, чем для телефона. Уж больно много информации и настроек. Насколько я понял, то можно самому добавлять слушателей, если знаешь ID по которому вещает датчик.

Я купил, что бы поймать тупление коробки и увидеть чего вообще в машине происходит. Первый жучёк (провал в тяге) я уже обнаружил, а вот непонятная вялость пока не проявлялась.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#4
Я так понимаю для ELM-327 это единственное бесплатное ПО. Или под эту приплуду можно и Тачстрим запустить (те что на торенте валяются)?
Какое ПО для ХАЯ подойдет лучше и более информативное....?
Судя по обсуждениям к Течстриму подключит EML-327 нельзя. А в преимущество течстрима?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#6
TechStream оригинальная тойотовская программа с которой работают дилеры.
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#7
14 версия TechStream на rutracker рабочая, на Win7,8,10 x64 встает без проблем.
Для кастомизации через ELM BT донгл можно юзать ломаную каристу Carista с 4pda, почти все опции доступные видит.
Параметры мотора и акпп (юзал также при замене масла в акпп в лексусе при выставлении уровня по t) можно юзать MototData, но там плагин платный
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху