Датчик температуры за бортом.

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Dmitriy-8-5, 27 ноя 2014.

1. Dmitriy-8-5
    Оффлайн

Dmitriy-8-5 Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    3.5, AWD, 2014
    С наступлением морозов ( -28), при городских поездках, заметил дельту до 5-6 'С, показывает -23. А у коллеги, на Шевроле Круз, показывает как есть: -28 (т.к. датчик расположен под задним бампером). Как бы выяснить, где находится датчик температуры на Хае-3?

2. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.579
    Автомобиль:
    Toyota Highlander V6 Lux 2014
    Датчик температуры в переднем бампере (как и у всех японцев).
    Если машина стоит, то он - врёт.
    Начинаешь ехать - температура показывается относительно правильно (+/- 1°С).

Я так понимаю, там есть что-то типа "воздушного кармана", в нём скапливается более тёплый воздух, отсюда и враньё.
    Я не парюсь.

AndyTv, Tarzan и Dmitriy-8-5 поблагодарили за это.
  3. -BULLET-
    Оффлайн

-BULLET- Well-Known Member

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Погрешность может быть в один градус, что на камри что на хае особой разницы нет что стоит машина что едешь такчто не заморачивайтесь.

4. Rat
    Оффлайн

Rat Новичок

Благодарности:
    399
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2012
    В северных районах гораздо проблематичнее то что температура показывается до -40 и все.
    А температура может быть еще ниже. Это про Хай2.
    Ниже -45 появляются прочерки. По этому тоже можно судить.

5. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5

Ниже -35 лучше и не ездить вообще, такси в эти пару деньков выйдет в десятки раз дешевле чем насиловать все узлы автомобиля ;) я на всех авто ниже -35 не езжу, только в экстренных случаях когда нужно спасать людей ( в -47 ездил забирать замерзающего брата на трассе в 70 км от города ни одной машины навстречу и попутно не было, хорошо мой чайзер был на подогреве от розетки и движок был готов, но вот колеса первые минут 5 были квадратными)

6. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.579
    Автомобиль:
    Езжу на машинах всегда: они для того и созданы, чтобы ездить.

Rat поблагодарил за это.
  7. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.831
    Автомобиль:
    Highlander III
    Аналогично, только у нас минимум -37 был и машина стоит в теплом (+18) гараже;).

8. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Само собой что они для езды просто, я давно пришел к выводу что полезней и для авто и для меня сесть в теплое такси доехать до работы налить 50 грамм коньяку и трудиться в процессе можно подливать :) а вечером опять 50 грамм в теплое такси и домой, в итоге авто потом ненужно будет по весне резинки менять и прочие узлы которые в мороз могли сильно пострадать, а как мой организм щастлив в морозец коньячка принять ;)

9. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.579
    Автомобиль:
    А у меня двое детей, которых надо и на секцию отвезти, и в бассейн, и жену на работу и с работы забрать...
    Не, мне спокойнее, когда я сам за рулём.

10. Rat
    Оффлайн

Rat Новичок

Благодарности:
    399
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2012
    Машины для людей, а не люди для машин.
    Езжу всегда когда мне нужно, на старых ПР резинки копейки. На новых еще не видел что бы они менялись.
    Минимум температуры при которой ездил на дальняк -56 до Братска, дальше теплее -40...-45. Нужда заставила.

Насчет такси, в морозы ты не один хочешь проехать на такси(((.
    Раньше когда машина стояла в паре км от дома в теплом гараже были проблемы как добраться до гаража. У нас в деревне так.
    А когда 2 детей - школа, художка танцы , секции. на такси не наездишься.

Дочь малая была, - первый раз ее серьезно простудил когда ждал такси

Sever11 поблагодарил за это.
  11. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Когда такой мороз какие секции и школы? :) сегодня -35 я оделся тепло и уехал детки дома с супругой на полу с подогревом играют в игру МОНОПОЛИЯ :) а я ближе к вечеру открою бутылочку рома "Старый манки" которую привез из ГОА прийму на душу и закажу такси :)

12. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.579
    Автомобиль:
    Базаров нет! Сейчас у меня -33°С, актированный день. Оба ребятёнка дома сидят.
    Но вечером у дочки бассейн. И пропустить его с её болезнью - недопустимо. Потому бабушка потащит её туда, а обратно буду забирать я, заодно забрав жену с работы.
    И когда такие морозы, количество такси в городе падает в разы. Обычно это - старые машины, которые не стоят в гаражах, и они тупо замерзают в морозы.
    А те, кто смог завестись, испытывают такой ажиотаж спроса на услуги, что можно часа полтора ждать машину.

Нафига так страдать?

В общем тему можно дальше не обсуждать, так как каждый сам для себя решает как ему ездить в морозы. :)

Поделиться этой страницей