Гремит салонное зеркало.

Тема в разделе "Салон", создана пользователем igor1974, 2 мар 2012.

1. igor1974
    Оффлайн

igor1974 Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    тойота хай 2011
    Доброго времени суток. Очень раздражает шум салонного зеркала заднего вида. При переезде стыков на дорогах, мелких неровностях - гремит. Держу рукой - не гремит. У кого такое было, как боролись??? Можно его как то снять? А что дальше делать? Разобрать, если оно разборное? Проклеить,засунуть туда чего нибудь, если это возможно. Еще вариант - забить и сделать музыку погромче, но уже как паранойя ,еду и слушаю гремит или нет.

2. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Ничего греметь не должно, проверь, может винтик крепежный ослаб.
    А вообще что именно гремит: В месте соединения с стеклом или внутри?

3. igor1974
    Оффлайн

igor1974 Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    тойота хай 2011
    мне кажется внутри самого зеркала. Складывается впечатление, что что то там ослабло, но винтиков шпунтиков не обнаружил. Снять побаиваюсь, вдруг сломаю. Поеду на ТО, озадачу наверное дилера. Очередной залет Тойоты!!!

4. PRADO
    Оффлайн

PRADO Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    4,0, 4х4, 2004
    Посмотри крепление, закрывающее кабель к зеркалу, бывает, что оно отходит. Сам долго понять не мог, потом прищёлкну, всё прекратилось. Хотя, может, у тебя другая беда...

5. igor1974
    Оффлайн

igor1974 Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    тойота хай 2011
    Это крепление я уже как только не поправлял, экспериментировал так сказать. Не помогает.

6. alvart
    Оффлайн

alvart Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    3,5, полный, 2011
    у меня тоже бывает на неровностях дззззякоет - чехол кабеля зеркала оказался. сначала думал, что что-то над зеркалом под потолком. потом пальцем определил - чехол кабеля

7. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Если зеркало рукой покачать - люфт есть? Если есть - ищи фиксирующий винт и закручивай его, как сказал Мазай.

8. 76gd
    Оффлайн

76gd New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3,5 полный 2011
    дребежжит действительно зеркало внутри. я свое смог разорвать в тепле в квартире. оно по всему периметру на защелках. разбирал его пластиковыми ковырялками для ремонта мобильников. проклеил местами антискрип (везде не реально-разберете-увидите сами)помогло на 80%( хотя сразу, зимой, звук вообще пропал). тем не менее это положительный результат.

9. shuppe
    Оффлайн

shuppe Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 3.5 2011
    У меня точно такая же фигня, а я вообще сначала подумал в торпеде брякает, снял и проклеил торпеду не помогло, но потом понял, что зеркало ,хотел сверху дырдочку просверлить и пеной залить но побоялся что с щелей полезет и разбираться засцал после того как цену нового посмотрел. Но делать что-то надо!

10. BloodAngel
    Оффлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    359
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Гы) и у меня брякает... когда сделал шумку в авто))) замечать бряканье стал отчетливо))) при каждом резком торможении и провале в неровности дорог. Короче когда ехал домой то среди ям иногда встречалась дорога и в момент перехода яма дорога яма брякало.... думал плафон освещения что то брякает. Звук сверху))) но похоже было на панель))) т.е. звук как бы с панели, но если голову засунуть к стеклу))) то слышно что звук сверху... значит зеркало?! А я чуть было не снял обивку потолка.

11. shuppe
    Оффлайн

shuppe Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Ну вот я все таки решился и разобрал зеркало, брякала там по всему видимо электрическая плата. И мне не чего не пришло в голову как посадить все на супер клей. Результатом очень доволен тишина полнейшая, теперь чего то не хватает, начинаю прислушиваться! SAM_1979.JPG SAM_1980.JPG SAM_1981.JPG SAM_1982.JPG SAM_1983.JPG SAM_1984.JPG SAM_1985.JPG SAM_1986.JPG SAM_1987.JPG SAM_1988.JPG

12. shuppe
    Оффлайн

shuppe Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Покатался недельку опять блин посторонние звуки в зеркале появились. И я их нашел гремит зеркало на самом креплении , хоть и затянуто было. Снял зеркало наклеил на крепление на лобовухе Маделин ( антискрип) , поставил обратно зеркало затянул болтиком и опачки тишина, зря до этого зеркало разбирал :)

13. BloodAngel
    Оффлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    359
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Да не всегда люди сначала с легкого начинают :)
    ОГО! Дошел до твоего поста ))))

Поделиться этой страницей