График ТО онлайн

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#31
Тоже всегда поражала частота замена масла. 5 000миль. Ну если с американским интервалом всё понятно. А что рекомендуют японцы на Клюгер с тем же двигателем?
В Америке 5000 миль - это для минералки. Синтетику можно менять через примерно 8-10 тмиль.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#32
На лексусе у меня ТО через каждые 5000 миль все равно или каждые полгода, но масло меняют через раз, на хайлендере меняют масло каждые 5000 синтетику.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#33
На лексусе у меня ТО через каждые 5000 миль все равно или каждые полгода, но масло меняют через раз, на хайлендере меняют масло каждые 5000 синтетику.
Это по инерции, поверь.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#34
Я спрашивал говорю как же так даже в мануале написано 10000 а они говорят ниче, мы поменяем. Причем у меня ТО первые 2 года вообще бесплатные, то есть тойота им это все равно оплачивает
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#35
есть масла и фильтры расчитаны на 15 тыщ миль, на рабочих машинах так и меняем
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#36
Я спрашивал говорю как же так даже в мануале написано 10000 а они говорят ниче, мы поменяем. Причем у меня ТО первые 2 года вообще бесплатные, то есть тойота им это все равно оплачивает
Знаешь, меня до сих пор приглашают в Чикаго работать. Дают 2 крупных магазина - не меньше 150 машин в них одновременно (а бывает и больше 200). К сожалению, я не могу уехать (не хочу тут расписывать, почему). Но на все Тойоты, Акуры, БМВ, Мерсы я из РФ связываюсь с чикагскими дилерами и решаю вопросы и по ТО и warranty - они далеко не всегда делают все на 100%, хотя за 15 лет мы нашли по этим маркам лучших дилеров. Я им рассказываю, что нужно смотреть, т.к. наша фирма дает гарантию в ритейле - нам нельзя обсираться. Так вот, лет 8 назад мы начали лить синтетику в Тойоту и обслуживать машину на 10тмиль. Пока, тьфу 3 раза, ни одного наезда по качеству не было.
Так, для интереса, наша стоянка (одна - вторая почему-то не гуглится).:
https://www.google.ru/maps/@42.2030...m4!1e1!3m2!1sj3MFwnidk--Sc1npAojztw!2e0?hl=ru
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#37
Да я не к тому плохо это или хорошо, просто раз меняют, мне то что, хуже точно не будет. Я нашел вроде адекватный сервис, отношение нормальное, как делают мне нравится, пару раз даже отговаривали делать разные вещи, сказали не надо оно тебе пока, все нормально еще, хотя это была другая машина и я платил за них
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху