В Финляндию на машине

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#63

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#64

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#65
Я катаюсь на лыжах и лет пять назад на горе встал на сноуборд. Встал, это громко сказано, потому что с попы встал только с помощью друзей, но а проехать мне было не суждено, упал через два метра. Хотя человек я достаточно спортивный....
Я взял персонального инструктора. Он меня замотал техникой безопасности так,что у меня не было сил подняться с задницы...)))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#67

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#68
Вот эти дороги мы и посетим следующим летом...))) В этом году месяц просидели в Чехии,но про эти дороги не знал...Так бы обязательно съездил бы...
Ну и сюда обязательно съездить 25 км от Зальцбурга.
 

Вложения

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#70

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#72

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#73
Блин,теперь нужно новый фотик покупать или за старым в Питер ехать...Слюну нагнал...)))
Это ладно, меня в серьезный ступор ввели стаи леща 1,5 килограммового и языки под двушку свободно гуляющие по Бодонскому озеру! Мои ходили остров цветов смотрели, я от воды отойти не мог!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#74
Это ладно, меня в серьезный ступор ввели стаи леща 1,5 килограммового и языки под двушку свободно гуляющие по Бодонскому озеру! Мои ходили остров цветов смотрели, я от воды отойти не мог!
Еще больше слюна пошла!!!))) На рыбалку охота...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#76

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#77

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#78
Много читал про Зальцбург! Лыжи,конечно, зимой, а горные замки, дороги, смотровые площадки, резиденция Гитлера, говорят, кто был, что летом путешествие привлекательнее!
Ватрушка тоже очень травматичное развлечение. Я катаюсь на лыжах и лет пять назад на горе встал на сноуборд. Встал, это громко сказано, потому что с попы встал только с помощью друзей, но а проехать мне было не суждено, упал через два метра. Хотя человек я достаточно спортивный....
Летом или весной - красотища.....я бы еще посоветовал в соляные шахты (упомянутые) - мы были в Зальцбергверк ....чума, вроде ничего нет, но так впечатляет, особенно подземное озеро и переправа через него....да и просто интересно, экскурсия в т.ч. и на русском через аудио гид, который включается ровно тогда, когда экскурсовод начинает рассказывать...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#79
На остатках резиденции Гитлера делать нечего, гора и лифт в ней вот и все на верху пустота. В тех местах еще термы Рупертз в бад райхенхале, по размеру конечно не Сечени, но виды открывающееся из них интересны, ну и внутренний антураж в разы современнее, новее чем в сечени. В районе Инсбрука музей Сваровски но замороченный жутко! Да и обязательно отведать на Королевском озере местной копченой рыбки с пивком, вкуснотища! На озере есть филиал HB но туда не ходили, зависли у рыбака.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#80
Да уж, пиво у них, что надо!!!

вот пару картинок "соляных"...одевают в униформу и вперед....униформа очень нужна, а то на спуске можно зад с ляжками обжечь....:D:D:D





 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#81
Да уж, пиво у них, что надо!!!

вот пару картинок "соляных"...одевают в униформу и вперед....униформа очень нужна, а то на спуске можно зад с ляжками обжечь....:D:D:D





Ну да Бертескаден, а где фотка катания с деревянной горки? Здоровская экскурсия! Но лучше к открытию приезжать стоянка свободнее и группы еще не приехали! Соли набрали? А Баварские сорта пива и их колорит я так люблю, что отдыхая в Шенау ездил в Мюнхенский HB.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#82
Ну да Бертескаден, а где фотка катания с деревянной горки? Здоровская экскурсия! Но лучше к открытию приезжать стоянка свободнее и группы еще не приехали! Соли набрали? А Баварские сорта пива и их колорит я так люблю, что отдыхая в Шенау ездил в Мюнхенский HB.
..а что там ездить, купил баварский билет и катайся...мы пока автобуса ждали, зашли прямо там в кафе....вкуснотища..и еда, и пиво...и соль взяли, и еще чЁ-то, еле дотащили, и дедушку из Уфы на остановке встретили, на процедуры приезжал туда - дышал в соляной комнате...
В Мюнхене куда не заходи, везде пиво - айс....даже в обычной пиццерии...мне в Ловенбрау понравилось....

ЗЫ: фотки инетовские, свои надо закачать просто...есть и с горки, и перед отправлением, и рядом, и когда все отвалили с паровозика, я по-быстрому своих усадил и щелкнул....
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#83
Только что посмотрел фотки своих любимых коттеджей и ОЧЕНЬ туда захотелось...))) Жена против ехать такую даль...От нас теперь не наездишься,а когда жили в Питере,полгода там проводили...Просто за такие деньги можно и другие места найти...
Я на финов обижен.Весь дьютик арестовали в последний раз. С дуру показал бронь на 2 суток. Так они осмотр провели-выявили бутылку водки и две бутылки портвейна португальского. О чем мне радостно сообщили _что мы едем менее 72 часов-поэтому алкоголь конфисковывают.Уроды. Больше не поеду к финам.)))))
http://www.booking.com/hotel/fi/ima...1a7de0bb609efa2436774710288X6;highlight_room=
А ездили в этот Спа-отель.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#84
Умеют ведь,когда деньги нужны...Кому теперь эта финка нужна...С нынешним курсом...Да и без курса,делать там нефиг...)))
По радио слышал вчера -что вводят электронную очередь -как у Эстонцев.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#85
Я на финов обижен.Весь дьютик арестовали в последний раз. С дуру показал бронь на 2 суток. Так они осмотр провели-выявили бутылку водки и две бутылки портвейна португальского. О чем мне радостно сообщили _что мы едем менее 72 часов-поэтому алкоголь конфисковывают.Уроды. Больше не поеду к финам.)))))
http://www.booking.com/hotel/fi/imatran-kylpyla-spa.ru.html?aid=376376;label=bookings-name-peLhUm_ujB_tT2DIzVDj6wS40118153959:pl:ta:p1:p2560.000:ac:ap1t1:neg;sid=b57919f29fba0e9fb18dbf90742f6395;dcid=4;ucfs=1;srfid=9f063818373c71a7de0bb609efa2436774710288X6;highlight_room=
А ездили в этот Спа-отель.
Обижаться не надо...))) можно сделать по-другому: бронируете дополнительно отель на booking, скажем на неделю. распечатываете подтверждение. Затем отказываетесь от него. На руках у Вас будет недельная резервэйшн. И можете скупать хоть весь длютик...)))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#86
По радио слышал вчера -что вводят электронную очередь -как у Эстонцев.
сомнительная выгода от эл.очереди... Народу в финку едет намного больше, чем в Эстонию. Сколько ездил в Эстонию, ни разу не бронировал время через инет. Всегда только через живую очередь.... Времени много не занимало... Это смотря какой еще пункт...
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#87
Обижаться не надо...))) можно сделать по-другому: бронируете дополнительно отель на booking, скажем на неделю. распечатываете подтверждение. Затем отказываетесь от него. На руках у Вас будет недельная резервэйшн. И можете скупать хоть весь длютик...)))
Это я уже понял позднее. Но к Финам больше НЕХОЧУ. Тем более что у меня Литовский мульт.
Хотя каждая поездка в Финку обходилась недешево. Гостиница плюс магазины))))))
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#88
сомнительная выгода от эл.очереди... Народу в финку едет намного больше, чем в Эстонию. Сколько ездил в Эстонию, ни разу не бронировал время через инет. Всегда только через живую очередь.... Времени много не занимало... Это смотря какой еще пункт...
Если бы в Нарве ее не было -то был бы полный АТАС )))))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#90
сомнительная выгода от эл.очереди... Народу в финку едет намного больше, чем в Эстонию. Сколько ездил в Эстонию, ни разу не бронировал время через инет. Всегда только через живую очередь.... Времени много не занимало... Это смотря какой еще пункт...
Никогда не ездил через Нарву по причине:
Если бы в Нарве ее не было -то был бы полный АТАС )))))
Сам очередь бронировал, но на границе - практически никого в будни в июле...специально подбирал въезд/выезд, чтобы в викенд не попасть...и пункт выбирал Кунична Гора - Койдула...в Шумилкино народу больше...в прошлом году переход был час-час 20 где-то, в этом туда - минут 25...обратно через братьев-белорусов....прикольные, они как у нас в советские времена - обходной лист выдают....:)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху