Всем привет! Ну наконец-то...

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#1
Всем привет! Ну наконец-то!
Покупка по фотографии оправдалась! Получилась долгожданной, и все-таки приятной!
Долго – деньги в штаты отправил 25 февраля а машина в Финляндию приплыла тока 13 мая – из них почти месяц в Майами, здесь однозначно мои агенты бросили дело на самотек (кстати Сергей “RoadLASER” меня предупреждал что оттуда долго грузят), но там я уже не мог повлиять на ситуацию и, что удивительно, контейнер в дороге почти 2 недели загорал в немецком порту, но это вопрос уже к перевозчику (которого опять-таки нанял агент).
Неделю с товарищем осматривали Хельсинки и посещали чемпионат хоккейный, как оказалось бесславный…
И… первое что полез смотреть – наличие запаски которая на фотках нигде не просматривалась, но как оказалась висит на месте, литье родное 19, похоже немного использовалось. Второе – шторка багажника – то же самое, лежит себе в нише под полом, и похоже что ни разу не доставалась, как и домкрат с ключами. Остальное все видел, осталось пощупать и поверить что это все не во сне…
Салон. Поскольку машина из автосалона, получается, что янки готовили машину к продаже для внутреннего рынка – все вычищено, на потолке ни пятнышка.
Кузов. Перевозчики и здесь отметились, на левом переднем крыле осталась отметка от растяжки – в контейнере было две машины и мотик. Спорить с кем-то бесполезно, все таки это покупка по фотографии и надо делать скидку…
Первые впечатления от движения наверно ожидаемые: двигателя хватает и не шумит, подвеска не гремит, пока не газуем, все-таки за кордоном.
Россия встретила хамкой в киоске Регистрация, гребенкой и ямами на дорогах. После третьего обгона приходит на ум фраза «низко летим». Расход по чекам пока не считал, надо бы еще залить бак под горлышко, но вот автокомпик после 1460 миль показывает 24,1, это примерно 9,75 л/100км. У товарища прадик 120 4л бензо, в таких гонках меньше 14 не показывает, динамика ничем не уступает, движка почти не слышно, товарищ был приятно удивлен.
От первых впечатлений есть и немного неприятный момент – нет автосвета, хотя может конечно это только в моей комплектации. Я последние 6 лет езжу на авто с америк. рынка, уже забыл что есть переключатель света, а тут российский вариант – 3 положения – выкл. габарит. фара. ??? Не ожидал…
Но основные впечатления конечно только положительные, щас попробую прицепить фотку, (фиг - 3 попытки с вложением провалились)ну еще и отпишусь конечно, и на разных темах – противотуманки, свет так себе – линзы просятся, зимние колеса, голова… новая жизнь начинается…
Всем привет!
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Ну, поздравляю! Теперь занимайся улучшайзингом, смотри как это делают соклубники :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
еще попытка
IMG_2955_2.jpg
пришлось урезать в размерах
это на границе
 

Ксюша

Почетный пользователь форума
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Загорянка,Королёв
Авто
Highlander Limited 4WD, 3MZFE 3300CC 24-VALVE DOHC EFI ,полный,2009- был
#8
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, что гибрид тебя не разочарует, а будет приносить только положительные эмоции!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9
по комплектации, если коротко
лимитед смотрел но не искал для покупки, по одной причине, не принимаю машин на коже, ну не понимаю для себя практичности, все мои знакомые в итоге ездят на меховушках и зимой и летом
отличия от стандарта - рейлинги, 19 литье, привод задней двери, привод водительского кресла, климат с выводом на руль, третий ряд...
нет и не надо 115 вольт, заднего климата, люка
как и говорил, нужно решить вопрос по противотуманкам, голове - все-таки нужен навигатор, до зимы по зимним колесам - склоняюсь взять диаметр поменьше
форум почитывал давно, еще раньше параллельный, прочитывал конкретно темы альтернативное ГУ, оптика, вобщем есть чем заниматься, надеюсь форумчане раскроют свои секреты и знания
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
по цене: 700 в штаты, 500 в таможню, плюс портовые 240еврорубля, плюс долететь и доехать и вернуться, пока до рубля не считал, просто расходы были и по незапланированному доп. проживанию с посещением хоккея
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
Озадачили
в таможне
я конечно слышал что нужен экосертификат на евро-4
но они отсылают к барыгам, те 7 руб просят
вроде сущ. гос реестр - перечень авто сертифицированные на евро-4, как теперь узнать, есть ли гибрид в этом реестре
поскольку гибриды ставят на учет, кто как решил этот вопрос
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху