Всем здорова Горцеводы! Вопрос по фарам!!! ВЫРУЧАЙТЕ!!!

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 /4wd/2011
#1
Всем доброго времени суток. Ребята выручайте нужна помощь.
Пару дней как купил горца 2011 год европеец японской сборки.
Не могу понять как должны работать дхо. У меня в данный момент светят линзы. и постоянно горят задние габариты с подсветкой номера. ЧТо может быть??? или может так и должно быть? Просто видел на некоторых горцах дхо работают только противотуманки. ну или лампочки те что за дальний отвечают. Может это из за того что не америцанец? У меня до этого был 2004 года горец передний привод 3,3 работали только дхо. помогите разобраться)
Всем благодарность заранеее!!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
Всем доброго времени суток. Ребята выручайте нужна помощь.
Пару дней как купил горца 2011 год европеец японской сборки.
Не могу понять как должны работать дхо. У меня в данный момент светят линзы. и постоянно горят задние габариты с подсветкой номера. ЧТо может быть??? или может так и должно быть?
Всем благодарность заранеее!!!
что за ДХО в штатной комплектации на U40? Их нету... и что за линзы... там кругом галоген.
Не оригинальная оптика значит, тогда бы подробней рассказали ДХО в каком месте? Над ПТФ в ресничках?
Просто видел на некоторых горцах дхо работают только противотуманки. ну или лампочки те что за дальний отвечают.
Внештатная реализация... если ДХО в виде над ПТФ в ресничках... то это от ресничек зависит, даже от маски и встроенных в них ДХО.
Если в дальнем - то как вобще он без габаритов то работать может? У меня дальний без габаритов не включить :) а значит снова реализация не штатная. В штате нет ДХО. Люди сами делают или ближний в полнакала (но опять же без габаритов ли - подсветки номера)... либо ДХО с китая... в ресничках
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#3
На 11 годе стоят линзы на ближнем. Видимо колхоз включения ближнего в качестве ДХО. Поэтому и задние горят с номером

В штате нет ДХО. Люди сами делают или ближний в полнакала (но опять же без габаритов ли - подсветки номера)... либо ДХО с китая... в ресничках
Неправда. У меня ДХО штатный. Правильный ДХО (американский) - только дальний в неполный накал
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
На 11 годе стоят линзы на ближнем. Видимо колхоз включения ближнего в качестве ДХО. Поэтому и задние горят с номером


Неправда. У меня ДХО штатный. Правильный ДХО (американский) - только дальний в неполный накал
Что за штатный ДХО на европейском авто, от ОД? Как включить ДХО на европейском авто от ОД Россия :) без включения габаритов :) на всём штатном.
Про линзы забей. Я не это имел ввиду :)

ТС говорит что у него светят линзы (а значит ближний свет) и горят габариты и номерной знак. А значит габариты. Ближний свет включается через габариты. Так все же что светится и что именно ДХО у ТС?
Нет никаких ДХО у обычного авто U40 в штате от Диллера. Это же не американец. Остальные реализации это доработки. Так вот не совсем понятно из вопроса что именно в роли ДХО
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#5
Я неправильно понял слова "в штате", прочитал как "в Штатах". А ты имеешь в виду в стоке, т.е. штатно :)

А у ТС, мне кажется, просто заколхожено включение ближнего света при запуске двигателя. Вместе с габаритами и номером.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Пару дней как купил горца 2011 год европеец японской сборки.
Не могу понять как должны работать дхо. У меня в данный момент светят линзы. и постоянно горят задние габариты с подсветкой номера. ЧТо может быть??? или может так и должно быть?
Для Европы эти машины не производились, только для СНГ. У тебя наверное официал.

Скорее у тебя стоит свет в положении "авто" и накрыт чем-то датчик света. Машина думает, что темно и включает сразу ближний и габариты. Так тут многие делали себе типа "ДХО", чтобы не забыть включить-выключить ближний. Если включить свет в положение "ближний+габариты", то при выключении зажигания будут гореть габариты и забыв выключить сядет АКБ. Пищалки нет. Штатного отдельного ДХО в официальном Хае-2 не было.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
то же думаю что ДХО у ТС не ДХО, а просто ближний свет :)
Просто "ближний" не выключает габариты и противотуманки (если включены). Только "авто" + нае...во датчика света.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 /4wd/2011
#9
Для Европы эти машины не производились, только для СНГ. У тебя наверное официал.

Скорее у тебя стоит свет в положении "авто" и накрыт чем-то датчик света. Машина думает, что темно и включает сразу ближний и габариты. Так тут многие делали себе типа "ДХО", чтобы не забыть включить-выключить ближний. Если включить свет в положение "ближний+габариты", то при выключении зажигания будут гореть габариты и забыв выключить сядет АКБ. Пищалки нет. Штатного отдельного ДХО в официальном Хае-2 не было.
а где находиться этот датчик света???
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
а где находиться этот датчик света???
На торпеде под стеклом посредине круглая херь. Тут ее и накрывали разными колпачками от сигар, кусочком пальца перчатки и т.д.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
Я думаю если этот датчик вытащить и отсоединить провод (перекусить))))) то тоже заработает "ДХО" с габаритами и подсветкой номера.
а может он темноту считывает) и про определенных цифрах включает свет :) а если перекусить - не сможет
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#15
Или ошибку выдаст, что скорее всего...
https://www.drive2.ru/l/521921952982499487/

Чел на новом Прадо скинул фишку с датчика , ошибок не пишет, но теперь всё время работает штатное ДХО в режиме "авто". Машина думает, что день. А какой алгоритм на Хае2 при скидывании получится - не понятно.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#16
Странно. Наверняка включение сделано через комп кузова. Могли бы предусмотреть ошибку по датчику...

Не совсем понял зачем автору было снимать фишку, т.к., если я правильно понял, ему было достаточно не ставить регулятор в положение AUTO. Или у него там ДХО не горят?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
Странно. Наверняка включение сделано через комп кузова. Могли бы предусмотреть ошибку по датчику...

Не совсем понял зачем автору было снимать фишку, т.к., если я правильно понял, ему было достаточно не ставить регулятор в положение AUTO. Или у него там ДХО не горят?
У них на новом Прадо нет положения Выкл. Только Ауто, Габариты и Ближний. Он хотел чтобы на удаленном заводе ничего не светилось. + на ручнике ДХО не горит.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху