Врет спидометр.

Sibman

New Member
Сообщения
19
Благодарности
19
Адрес
Новокузнецк
Авто
Toyota Highlander, XU40, 2011 г., 4WD, 3,5 л.
#1
В машине два гаджета с ЖПС, которые показывают скорость — видеорегистратор и радар-детектор.
Они и дали понять, что спидометр Хая врет с показателями скорости, увеличивая реальную скорость на 10 км/ч.
При этом на машине все штатное — диски, резина штатного размера.
Что может быть причиной проблемы и как бороться?
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
В машине два гаджета с ЖПС, которые показывают скорость — видеорегистратор и радар-детектор.
Они и дали понять, что спидометр Хая врет с показателями скорости, увеличивая реальную скорость на 10 км/ч.
При этом на машине все штатное — диски, резина штатного размера.
Что может быть причиной проблемы и как бороться?
У Вас первый авто?

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/520473/
 

Sibman

New Member
Сообщения
19
Благодарности
19
Адрес
Новокузнецк
Авто
Toyota Highlander, XU40, 2011 г., 4WD, 3,5 л.
#8
Я дал вАм ссылку еще в первом ответе.
Она не не ответила на вАш вопрос?
Ссылка пыталась ответить на мой вопрос аргументом, что "диаметр колеса параметр нестабильный". Не готов рассматривать сей аргумент всерьез. Спидометр врет стабильно на 10 км/ч. Мне это не нравится. Хотелось бы выяснить, есть ли у других хаеводов такая проблема, и насколько она специфична для Хая. А загуглить "врет спидометр" и накидать ссылок я и сам могу.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
Ссылка пыталась ответить на мой вопрос аргументом, что "диаметр колеса параметр нестабильный". Не готов рассматривать сей аргумент всерьез. Спидометр врет стабильно на 10 км/ч. Мне это не нравится. Хотелось бы выяснить, есть ли у других хаеводов такая проблема, и насколько она специфична для Хая. А загуглить "врет спидометр" и накидать ссылок я и сам могу.
все понял.....
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#10
Ссылка пыталась ответить на мой вопрос аргументом, что "диаметр колеса параметр нестабильный". Не готов рассматривать сей аргумент всерьез. Спидометр врет стабильно на 10 км/ч. Мне это не нравится. Хотелось бы выяснить, есть ли у других хаеводов такая проблема, и насколько она специфична для Хая. А загуглить "врет спидометр" и накидать ссылок я и сам могу.
это не проблема - это норма.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#13
Тоже обратил внимание на своем прадике.Но ориентируюсь все же на спидометр,чтобы "не превысить".
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Никогда не парился по этому поводу. Вобще читаю форум и удивляюсь, завидую ОЧЕНЬ людям. Иногда ведь есть время для всякой херни.
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#15
Точно также, только на 8км врёт
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#17
Никогда не парился по этому поводу....
Мне кажется, что знать на сколько звиздит спидометр твоего авто важная вещь при нынешних условиях передвижения, когда в каждой деревне либо тренога хитро заныкана, либо камера висит, не говоря уж о засадах на максималку вне жилого . Лично я сейчас стараюсь держать реальных не более 80 в населёнке и 110 по трассе. И дело даже не в размере штрафа, а в том, что его платить придётся :)
Тут тётка знакомая в Нижний скаталась туда-обратно 500км на 7 с лишним тыр...машина старенькая Ниссан Микра...огорчена и удивлена была сильно...всё по правилам ехала, а штрафы за 81-84 в населёнке...
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#18
Мне кажется, что знать на сколько звиздит спидометр твоего авто важная вещь при нынешних условиях передвижения, когда в каждой деревне либо тренога хитро заныкана, либо камера висит, не говоря уж о засадах на максималку вне жилого . Лично я сейчас стараюсь держать реальных не более 80 в населёнке и 110 по трассе. И дело даже не в размере штрафа, а в том, что его платить придётся :)
Тут тётка знакомая в Нижний скаталась туда-обратно 500км на 7 с лишним тыр...машина старенькая Ниссан Микра...огорчена и удивлена была сильно...всё по правилам ехала, а штрафы за 81-84 в населёнке...
Взять Балахну под Нижним,стоит радар,на телефоне прога,приехал в Ереваново,2 штрафа!За 61 и 64 км/ч,стали ставить 40 почти везде ехал ночером,потом специально днём посмотрел,знак еле видно,деревья частично мешали,ночью увидеть невозможно,и в Чувашии и в Мордовии знаки не 60 ,40 в н.п,вот и наё...я
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#19
В этом году на эту херь треножную собираются и у нас 800 лямов выделить по области...сейчас покамест спокойнее, чем в соседних регионах....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
Мне кажется, что знать на сколько звиздит спидометр твоего авто важная вещь при нынешних условиях передвижения, когда в каждой деревне либо тренога хитро заныкана, либо камера висит, не говоря уж о засадах на максималку вне жилого . Лично я сейчас стараюсь держать реальных не более 80 в населёнке и 110 по трассе. И дело даже не в размере штрафа, а в том, что его платить придётся :)
Тут тётка знакомая в Нижний скаталась туда-обратно 500км на 7 с лишним тыр...машина старенькая Ниссан Микра...огорчена и удивлена была сильно...всё по правилам ехала, а штрафы за 81-84 в населёнке...
А не проще ехать просто по спидометру и точно не влетишь? Согласись какая разница на сколько он врет. Нравится быть пунктуальным и проехать камеру на -1 км от разрешённой??? Или быть может приезд на 1 минуту раньше иногда стоит чей то жизни? Опять же. Если есть электронное устройство, так оно со звуком. Гоните по нему. Нафиг вам эта стрелка?? Остаюсь при своём мнении. Херней ТС занимается, а кто ещё и поддерживает, точно везучие люди :) завидую.
А давайте я ещё задачу добавлю. А вы заметили, что если смотреть на стрелку спидометра лёжа или сверху, то она ещё больше отклоняется в плюс или минус от ваших ГПС устройств. Хотя не удивлюсь, если есть фанатики которые между дисплеем и глазами строительный уровень ставят :))))))
 

Baduk

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
U5, 3,5L, 4WD, 2014
#21
У меня примерно до 80 км/час спидометр совпадает с GPS, далее например 110 на спидометре соответствует 115 на GPS. То есть спидометр занижает скорость. Отсюда три штрафа 83 км/час.
Да, я езжу 78 там где 60 ограничение. Всегда так ездил, мне именно так удобно. На другом авто по стрелочному спидометру ни разу не ошибался.
Мне подарили спидометр GPS с АлиЭкспресс, сам бы не купил, теперь выручает и в целом удобнее так как взгляд не надо опускать.

ПС: около 10 лет опыта вождения, впервые заметил существование такой проблемы.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#22
У меня примерно до 80 км/час спидометр совпадает с GPS, далее например 110 на спидометре соответствует 115 на GPS. То есть спидометр занижает скорость. Отсюда три штрафа 83 км/час.
Да, я езжу 78 там где 60 ограничение. Всегда так ездил, мне именно так удобно. На другом авто по стрелочному спидометру ни разу не ошибался.
Мне подарили спидометр GPS с АлиЭкспресс, сам бы не купил, теперь выручает и в целом удобнее так как взгляд не надо опускать.

ПС: около 10 лет опыта вождения, впервые заметил существование такой проблемы.
На моем хай 2 идёт завышение по стрелке , но ни как не занижение . Скорость по стрелке 110 - гланас 94 , поэтому если скорость слегка завышает 110 , то штрафа нет .
 

Baduk

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
U5, 3,5L, 4WD, 2014
#23
На моем хай 2 идёт завышение по стрелке , но ни как не занижение . Скорость по стрелке 110 - гланас 94 , поэтому если скорость слегка завышает 110 , то штрафа нет .
Всё верно. Просто мой GPS поднастраивается от 90 до 110. Сейчас настроен 110. Если Поставить 100, то Хай начнёт внизу завышать, вверху правду показывать. Кажется так.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#24
На моем хай 2 идёт завышение по стрелке , но ни как не занижение . Скорость по стрелке 110 - гланас 94 , поэтому если скорость слегка завышает 110 , то штрафа нет .
что-то разница большевата) у меня скорее соотношение 94/100 будет. Нпример, я ставлю круиз 108 по я.навигатору в телефоне, при этом видеорегистратор с GPS показывает 109, а спидометр показывает поменьше чем 120. Но Хай при уклоне приличном вылетает за пределы, причем на подъеме тоже выстреливает, бывает, слишком
 

Baduk

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
U5, 3,5L, 4WD, 2014
#25
Что интересно.

На другом авто Яндекс навигатор всегда на 10 меньше показывал, я круиз ставил по спидометру в притык, последнее время даже ровно и никогда штрафов не было.

На Хай 3 внешний GPS спидометр настроил 110 (+10 км/ч) и ставлю круиз по GPS. Пока успешно, штрафов нет. Получается можно смело иметь ввиду эту разницу (при использовании GPS спидометра).

Если я ошибаюсь - за ваши штрафы ответственности не несу )))
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#26
что-то разница большевата) у меня скорее соотношение 94/100 будет. Нпример, я ставлю круиз 108 по я.навигатору в телефоне, при этом видеорегистратор с GPS показывает 109, а спидометр показывает поменьше чем 120. Но Хай при уклоне приличном вылетает за пределы, причем на подъеме тоже выстреливает, бывает, слишком
Конечно 94/100 все верно , опечатка 110 - не внимательность . Где-то 6 км час разбег
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху