Блок климат контроля. Нужна помощь!!!

Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 3.0 4wd 2002
#31
Всем привет. У меня тоже такая проблема, когда часы госнить, уже не роботает кнопки а/с, лобойный и воздух внутри. Если куплю Блок управления климат-контролем Toyota Kluger то подойдёт на хай1
 
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер, 3,0 , 4WD, 2002г.
#32
Всем привет. У меня тоже такая проблема, когда часы госнить, уже не роботает кнопки а/с, лобойный и воздух внутри. Если куплю Блок управления климат-контролем Toyota Kluger то подойдёт на хай1
Оказывается есть два варианта блоков от Клюгера(которые с двумя крутилками), одни встают и работает все, а у меня как оказалось распиновка немного другая, из-за чего не работает кондей.(на дисплее не показывает темп.) Поэтому надо каждый блок проверять.
 

SergeyZ

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, передний, 2002
#33
А кто-нибудь вообще пробовал эту панель отдавать в ремонт? Как-то такое решение вопроса совсем не рассматривается.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#34
А кто-нибудь вообще пробовал эту панель отдавать в ремонт? Как-то такое решение вопроса совсем не рассматривается.
Писали раньше, что нужно тупо пропаивать все контакты. Мне предстоит.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,3/ 4WD/ 05
#35
Всем привет!!!
Пришел Блок климата от Клюшки. Поставил, все работает.
Крутилки все на правую сторону, не напрягает)
Здравствуйте. Подскажите, на каких сайтах искали. Тоже проблема - развалились посадочные места под саморезы. Спасибо.
 
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер, 3,0 , 4WD, 2002г.
#36
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#39
Доброй ночи , вот и меня постигла эта участь, как купил хая в 2016 было просто- при нагреве слепа панель климата, а этой зимой отказала крутилка увеличения температуры, месяц назад обратился к одному электрику, он вскрыл шлейфы на крутилках заменил , и попытался пропаять плату, теперь отказали кнопки смены положения дефлектора и забор воздуха с улицы, беда немогу в Казахстане да и по России найти бу климат от Хая IMG-20220406-WA0011.jpeg
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#40
Доброй ночи , вот и меня постигла эта участь, как купил хая в 2016 было просто- при нагреве слепа панель климата, а этой зимой отказала крутилка увеличения температуры, месяц назад обратился к одному электрику, он вскрыл шлейфы на крутилках заменил , и попытался пропаять плату, теперь отказали кнопки смены положения дефлектора и забор воздуха с улицы, беда немогу в Казахстане да и по России найти бу климат от Хая Посмотреть вложение 82466
Скорей всего этот электрик при пропайке платы, наделал залипух (а там это сделать вполне возможно). Надо проверить лупой и устранить залипы из припоя.
 
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#41
Добрый день, подойдёт ли мне от клюгера климат без заморочек ??, или придётся чем-то пожертвовать? , нашёл у нас в алматы от клюгера климат
 
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#42
Блин сори прочитал выше о своём вопросе
 
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#43
Придётся пробовать методом тыка, потом отпишусь как проделаю работу
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Highlander 2az 4wd 2002
#45
Всем привет. У меня стоит простой климат. С тремя крутилками и без дисплея. В один момент пропали часы, не работают кнопки вкл, кондиционера и переключение воздуха по салону. Так же не работает обогрев заднего стекла и положения направления обдува. Дело похоже в процессоре. Но его данных нет нигде
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#46
Всем привет. У меня стоит простой климат. С тремя крутилками и без дисплея. В один момент пропали часы, не работают кнопки вкл, кондиционера и переключение воздуха по салону. Так же не работает обогрев заднего стекла и положения направления обдува. Дело похоже в процессоре. Но его данных нет нигде
Не факт!
Для начала надо проверить всю пропайку платы и шлейфов крутилок и потом уже грешить на процессор, т.к. часы и процессор между собой связаны только питанием и подсветкой.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Highlander 2az 4wd 2002
#47
Не факт!
Для начала надо проверить всю пропайку платы и шлейфов крутилок и потом уже грешить на процессор, т.к. часы и процессор между собой связаны только питанием и подсветкой.
Шлейфы 100 процентов все целые. Отдал электронщику пытается разобраться. Но уже подумываю купить климат с дисплеем. А ещё такой вопрос. Нет ли ещё какого нибудь блока который может отвечать за мои проблемы?
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#48
Шлейфы 100 процентов все целые. Отдал электронщику пытается разобраться. Но уже подумываю купить климат с дисплеем. А ещё такой вопрос. Нет ли ещё какого нибудь блока который может отвечать за мои проблемы?
Все на этом блоке, если часы запустят то возможно и блок заработает.
У меня был непропай в области питания и часы выключались, климат тоже какие то глюки давал но не существенные, когда плату пропаял все прошло.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Highlander 2az 4wd 2002
#49
Все на этом блоке, если часы запустят то возможно и блок заработает.
У меня был непропай в области питания и часы выключались, климат тоже какие то глюки давал но не существенные, когда плату пропаял все прошло.
Часы года 2 назад тоже отказывали. Там на резисторе микротрещина была. Пропаял и они заработали. А тут что то посерьезней похоже
 
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер, 3,0 , 4WD, 2002г.
#50
Блок управления от Клюгера продаю, т.к на мой 2002г.распиновка немного другая(не работает кондей), видимо хорошо
встанет на рест. с 2003г.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Highlander 2az 4wd 2002
#51
Блок управления от Клюгера продаю, т.к на мой 2002г.распиновка немного другая(не работает кондей), видимо хорошо
встанет на рест. с 2003г.
У меня тоже 2002 год. И скорее всего тоже не будет работать кондиционер
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Highlander 2az 4wd 2002
#52
В общем электронщик блок не смог отремонтировать. Скорее всего проблема в процессоре а данных он нигде не нашёл. Но огромное спасибо человеку с ником mixa. Отправил блок бесплатно. Правда от рестайлинга. Сначала поставил его но кондиционер не включался, хотя лампа на панели загоралась. Разобрал блок, поменял маленькие платы местами и всё заработало кроме индикации не пристегнутого ремня пассажира
 

SergeyZ

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, передний, 2002
#53
В общем электронщик блок не смог отремонтировать. Скорее всего проблема в процессоре а данных он нигде не нашёл. Но огромное спасибо человеку с ником mixa. Отправил блок бесплатно. Правда от рестайлинга. Сначала поставил его но кондиционер не включался, хотя лампа на панели загоралась. Разобрал блок, поменял маленькие платы местами и всё заработало кроме индикации не пристегнутого ремня пассажира
Подробнее, что все-таки сделал, и все ли заработало?
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Highlander 2az 4wd 2002
#54
Подробнее, что все-таки сделал, и все ли заработало?
А куда ещё поподробнее. У меня два блока. Один дорест а другой рест. Мой дорест отказал. Прислали Рестайл. Его ставлю а кондер не включается. Разобрал оба. Поменял меленькие платы местами. В которые разъёмы втыкаются. И всё заработало. Единственное нет индикации не пристегнутого ремня безопасности когда сидит пассажир.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#55
Рассказываю. Сегодня наконец-то добрался до блока климат-контроля. Точнее до сервиса, т.к. он в другом городе.
Была ещё проблема с сигналкой и ещё кой-какая мелочь, поэтому машину отдавать пришлось практически на день.
В общем, никакая пропайка не помогла. Помог разбор регуляторов, чистка, и перестановка ползунков на другое место. Теперь всё работает как новое!
Но пропайка всё-же нужна. Сейчас часы не тухнут.

Теперь ещё тысяч на 300 этого ремонта хватит)))

"Удовольствие" обошлось в 4т.р.
 
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер, 3,0 , 4WD, 2002г.
#56
Кому еще актуален ремонт Блока климат контролем ,случайно нашел в Москве электронщика (Евгений 8 923 130 00 09), отремонтировал мой блок за 20мин (в плате был сгоревший кондер), так же пропаял все шлейфы. Рекомендую, обращайтесь.
( я 1.5 года не мог найти специалиста в Москве)
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#57
Кому еще актуален ремонт Блока климат контролем ,случайно нашел в Москве электронщика (Евгений 8 923 130 00 09), отремонтировал мой блок за 20мин (в плате был сгоревший кондер), так же пропаял все шлейфы. Рекомендую, обращайтесь.
( я 1.5 года не мог найти специалиста в Москве)
Тебе сразу говорили, что надо нормально пропаять, конденсатор тут особо ни причем (если он по питанию стоит).
 
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер, 3,0 , 4WD, 2002г.
#58
Тебе сразу говорили, что надо нормально пропаять, конденсатор тут особо ни причем (если он по питанию стоит).
Это понятно, что сразу надо было пропаять, только ни одного контакта нормального электронщика никто не посоветовал, да и сам я не нашел.
Поэтому даю контакт -кому нужно звоните, оживляйте)))
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#59
Это понятно, что сразу надо было пропаять, только ни одного контакта нормального электронщика никто не посоветовал, да и сам я не нашел.
Поэтому даю контакт -кому нужно звоните, оживляйте)))
К сожалению, в Москве я не знаю ни кого.
Может на радиорынке надо было спросить.
 
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер, 3,0 , 4WD, 2002г.
#60
К сожалению, в Москве я не знаю ни кого.
Может на радиорынке надо было спросить.
Митинский в первую очередь облазил, максимум ремонт автомагнитол, электронщиков нет от слова вообще, раньше на 3 и 4 этаже сидели ремонтники, а сейчас там только Армяне радиодетали скупают и перепродают
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху