Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Благодарности
13
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
Сегодня,почитав форум и по примеру Tarzana,заменил передние тормозные диски и колодки(достало биение после 1-2х торможений на трассе,хотя износ на дисках был минимальный).Диски поставил Girling,колодки Akebono.На трассу пока не выезжал,по городу по ощущениям торможение стало лучше,никаких посторонних звуков не появилось.

Благодарности
4
Авто
хайлендер 2014, 3.5, черный , люкс
Добрый день Ребята!!
Во первых расскажу как я уже давно победил эту проблему - биение при торможении из за перегрева дисков.
Диски у меня родные до сих пор, до устранения проблемы, два раза протачивал диски. Короче родные колодки выкинул, и купил более мягкие REMSA. Они конечно пылят побольше, и побыстрее стираются, но тормозят очень хорошо, и диск как я понял не перегревают. Несколько раз было что с трассы на раскаленных дисках пришлось въезжать в глубокую лужу, и ничего, полет нормальный. Вот уже раза 4 менял колодки и все ок. Так и не понял для чего многие люди тут так заморачиваются и меняют все подряд, если оптимальное решение , как мне кажется уже давно есть.

Во вторых хочу получить информацию если кто знает:
Диски уже сточились ( пробег сейчас 90000) По регламенту минимальный допуск толщины диска 25 мм. У меня сейчас 25,1 Сколько еще можно ездить ? Кто знает наверняка? Или срочно уже менять нужно??

И еще вопрос : Буду брать новые диски на EXIST , от ТОЙОТА , но там их два вида, один производитель США Toyota 43512-0E030
, а другой ЯПОНИЯ Toyota 43512-48110, и оба вроде как от ХАЯ , кто знает какой лучше взять? Хотелось бы взять такие же как и стоят сейчас. Американский по весу тяжелее на 3 кг ))) , не понимаю как такое может быть . Проясните пожалуйста. Фото прикладываю.

Заранее спасибо.

Вложения

Благодарности
14
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
у меня стоят такие. проблем не было, но весной ехал динамично по полупустой дороге, было 3 светофора. на четвертом тормоза ослабли, но через метров 300-500 опять все норм стало.

Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2015
Спасибо. Я имею в виду каков по времени опыт использования, пробег, пылят или нет, качество торможения, ну и самое главное биение, будь оно неладно.

Благодарности
14
Авто
Спасибо. Я имею в виду каков по времени опыт использования, пробег, пылят или нет, качество торможения, ну и самое главное биение, будь оно неладно.
65к км общий пробег. Родные откатал и второй раз спереди поставил колодки брембо. около 1200км накатал по городу за несколько дней (перевозил вещи из одного в другое место) передние диски стали почти черные, а при обычной езде не пачкается почти. Тормозит лучше оригинала. Диски установил только прошлой осенью, пока не бьют, но и родные не били. Из хорошего - никаких звуков не издают (только когда подходит замены - свистят)

Дополнить хочу.
пару дней назад сильно торопился и проехал около 3 км в городе с торможениями до 0 с 120-130км\ч. Передние тормоза задымились и отказали практически. Через 15 мин после крайней остановки тормоза появились снова. Сейчас будто ничего и не было. В сервисе попробую узнать, что умерло колодки или диск.

Последнее редактирование:
Благодарности
14
Авто
Благодарности
17
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Очень доволен колодками NIBK. Проехал около 5-8 тыс. км. Не пылят, не свистят, тормозят отлично. Такие же поставил на Мицубиси Аутлэндер. Только положительные отзывы.

Благодарности
0
Авто
Highlander 2014, 3.5
Доброго времени суток! Вопрос у меня такой: " Кто какие тормозные диски себе ставит?" Я сначала поставил trw диски и колодки, через тысяч 10 начали скрипеть, поставил диски и колодки оригинал, все равно скрипят, когда нагреются, причем еще сильнее, чем trw! Тормозная система обслужена, пальцы смазаны хорошей смазкой! Посоветовали пластины купить, которые между поршнем и колодкой. Купил оригинальные, поставил, все равно скрип на сухих прогретых дисках! Я уже не знаю, какую фирму еще попробовать?

autos

Well-Known Member
Благодарности
2.320
Авто
Touareg CR7
между пластинами и колодками смазку оригинальную наносили?

Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2.7 2014
Здравствуйте.
подскажите пож-та передние тормозные колодки Toyota highlander 2014 2.7 . Оригинал.
По каталогу 044650E010 , но Эмекс дает новый код 04465-48150 . Все верно?

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
7.555
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

CyCaHuH

New Member
Благодарности
0
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux, 2014
Я брал такие в ноябре 2019г, на днях началось биение за это время пробег 20 тыс. км, режим город+трасса, по трассе обычно 130км/час, но бывало и 180км/час с резкими торможениями

TRUCK177

Well-Known Member
Благодарности
703
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я брал такие в ноябре 2019г, на днях началось биение за это время пробег 20 тыс. км, режим город+трасса, по трассе обычно 130км/час, но бывало и 180км/час с резкими торможениями
С этим все здесь уже поигрались, поэкспериментировали, денег порядком закопали и поняли , что без радикальной переделки системы ничего не изменить. Просто спокойней ездить...

Благодарности
121
Авто
3,5 4wd 2014 WHITE PEARL LUX
Прошло год и месяц и 16500 км как я заменил тормозные диски на Textar от Lexus GS.
При переобувке на зимнюю резину провёл ревизию.
За год износа дисков составил около 0.3 мм, колодки Textar — 60%. Суппорта, не смотря на весеннюю ревизию — подзакисли (пальцы). Отчасти сам виноват, смазку кажется не ту нанёс (Ликви Молли противоскрипная), она превратилась в гуталин.
Она же превратила резинку на одном пальце в разбухшее вещество. Пришлось менять. Сейчас набита оригинальная тойотовская Toyota 08887-83010.
Мягкие колодки и более толстый диск (на 2 мм) дали хороший результат — биения нет, если только не реально не газ-тормоз-газ-тормоз ездить. Считаю достигнутый результат хорошим (не отличным, но нормальным).
Задние суппорта ранее не забивал смазку, были с нормальными резинками. Но колодки Textar сносились за год на 80%, чему я был очень неприятно удивлён. Может дело было в закисших поршнях, при предыдущей замене я не смог их вдавить отверткой (что с лёгкостью сделал сегодня), пришлось применить грубую молотковую силу. То есть подклинившие поршня плохо давили и колодки проходили 70 тыс. Сегодня все зашло как по маслу, с усилием, но от руки. Значит подвижность есть, и соответственно, колодки износились (но вопрос почему так быстро, наверное состав мягкий слишком).
Благо в запасе был новый комплект.
В общем, всем бобра, и используйте правильные смазки! И проводите обслуживание тормозной системы два раза в год! Особенно если у вас поливают дороги солевой херней типа Бионорда.

https://a.d-cd.net/CgAAAgBkD-A-960.jpg

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху