Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Благодарности
0
Авто
highlander,полный, 2014
Всем привет. Пытаюсь найти супорта 4 pot или больше+ диски с колодками которые встают болт-он без переделок. Офицалы сказали от лексуса встанут.
Если кто знает буду благодарен.

elizaroves

Active Member
Благодарности
109
Авто
3,5 4wd 2014 WHITE PEARL LUX
Всем привет. Пытаюсь найти супорта 4 pot или больше+ диски с колодками которые встают болт-он без переделок. Офицалы сказали от лексуса встанут.
Если кто знает буду благодарен.
А тему про биение тормозных дисков, закрепленную между прочим в топе, не судьба прочитать?
Ладно, если ты такой ленивый, то тебе мой ответ.
болт-он нет суппортов на 4 поршня и более, ни с одной машины.
только с переходной пластиной.
от Лексуса 3 поколение Европа там такой же по конструктиву суппорт, только под более толстый диск. 34 мм.

Благодарности
0
Авто
highlander,полный, 2014
А тему про биение тормозных дисков, закрепленную между прочим в топе, не судьба прочитать?
Ладно, если ты такой ленивый, то тебе мой ответ.
болт-он нет суппортов на 4 поршня и более, ни с одной машины.
только с переходной пластиной.
от Лексуса 3 поколение Европа там такой же по конструктиву суппорт, только под более толстый диск. 34 мм.
Спасибо, лучше быть ленивым чем некомпетентным, я не говорил о официальных системах, сторонних куча. Но в любом случае спасибо подружка большое за ответ )

elizaroves

Active Member
Благодарности
109
Авто
3,5 4wd 2014 WHITE PEARL LUX
Спасибо, лучше быть ленивым чем некомпетентным, я не говорил о официальных системах, сторонних куча. Но в любом случае спасибо подружка большое за ответ )
Подружку в баре себе ищи, невежа

Sever11

Super Moderator
Благодарности
5.627
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sergeykk

Active Member
Благодарности
144
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
я не говорил о официальных системах, сторонних куча.
Офицалы сказали от лексуса встанут.
А официалы вам конечно предложили кустарщину.
спасибо подружка большое за ответ )
Здесь конечно не 4pda, но думаю за такие оскорбления можно и забанить.

Благодарности
0
Авто
Toyota Higlender 2014 4WD
Кратко расскажу про годовой опыт эксплуатации дисков DBA по кругу и колодок Raybestos также по кругу.
Хороший качественный комплект. Не скрипит при любой погоде. Никаких следов пыления на дисках. Для надежной работы перед скоростной работой требует небольшого прогрева в режиме разгон-тормоз на скоростях порядка 80 км/ч.
Т.е. еду по Варшавке до выезда на МКАД с утра в субботу в таком режиме. Выхожу на М4 Дон и... погнали. 140-170 с торможениями перед камерами на 110.
После нескольких повторений слышу шум при торможении и чуть различимый стук в педаль тормоза. Но это однозначно не биение в руль, которое ловил на заводском комплекте.
Остываем и можно повторять.
Недостатки: диски не любят московские влажные соленые зимы. Кромки, по которым не работают колодки подвержены коррозии. В остальном -рекомендую, если позволяет бюджет.
Можно ли убить и довести до биения? Конечно, да. Но при разумной эксплуатации комплект позволяет гораздо больше при скоростной работе.
Добрый день. Решил попробовать ваш вариант, можете подсказать в чем отличие дисков DBA ссылки ниже ? Какие стояли у вас?
https://www.dba.com.ru/DBA42748S/
https://www.dba.com.ru/DBA42734S/

TRUCK177

Well-Known Member
Благодарности
653
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Добрый день. Решил попробовать ваш вариант, можете подсказать в чем отличие дисков DBA ссылки ниже ? Какие стояли у вас?
https://www.dba.com.ru/DBA42748S/
https://www.dba.com.ru/DBA42734S/
Добрый день.
У меня стоят спереди 42734S, сзади 42733S.
По отличиям между сериями можно посмотреть на указанном сайте.

Благодарности
0
Авто
Toyota Higlender 2014 4WD
Добрый день.
У меня стоят спереди 42734S, сзади 42733S.
По отличиям между сериями можно посмотреть на указанном сайте.
Сколько по времени и пробегу стоит Ваш комплект?
Заранее спасибо за ответ.

Благодарности
7
Авто
2015
Машина 2015 года на ТО-50 поменял передние диски и колодки, в руль било.
Передние диски Girling 606265
Колодки Akebono AN-815K и Akebono AN-765K
Тормозят норм, биения нет, но через 800км начали скрипеть, раздражает, комплект не рекомендую. При моем стиле вождения оригинал 45т. км отходили нормально.

Veyron

Well-Known Member
Благодарности
1.100
Авто
Touareg R-Line Executive 3.0 D 245HP
Тормозят норм, биения нет, но через 800км начали скрипеть, раздражает, комплект не рекомендую. При моем стиле вождения оригинал 45т. км отходили нормально.
Пластины установили противоскрипные?
Ни у кого не скрипят если все собрать как нужно.

Alexey14

Active Member
Благодарности
33
Авто
Хай 3 Люкс
У меня в перейди такой же комплект, всё тихо. По ощущениям, работает лучше оригинала. Пластины стоят.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.569
Авто
Гибрид 2006
У меня в перейди такой же комплект, всё тихо. По ощущениям, работает лучше оригинала. Пластины стоят.
Калотки у тебя хорошие. Диски - неизвестный зверь. Но еще бывают клиняшие суппорта и направляющие.

Благодарности
7
Авто
2015
Ставил комплект у дилера, из своих комплектующих привез только диски и колодки. Можно поподробнее по пластинам? Из знаний автомобиля - открыть капот, попинать колесо.

Благодарности
33
Авто
Хай 3 Люкс
Ставил комплект у дилера, из своих комплектующих привез только диски и колодки. Можно поподробнее по пластинам? Из знаний автомобиля - открыть капот, попинать колесо.
04945-0Е040 комплект противоскрипных пластин, надеваются на колодки с наружней стороны. Между колодкой и пластиной нужно положить специальную смазку для этих же пластин.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху