Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Благодарности
8
Авто
3,5 4wd 2010
Сделай фото доработки суппортов (что там с проточкой) и фото с колодками в сборе.
Кинь код дисков GS AWD если не трудно, сравню с теми что я брал.
С колодками не сфоткал(
Фото с суппортами не моё. Но суть доработок показывает правильно. В моем варианте проставок делать что-то с местом прилегания суппорта к поставке не надо, только в плоскости вращения диска.
Диски:
GBRAKE: GR21237 + GR21238
Оригинал: 4351230350 + 4351630040
Ещё есть аналоги от SAT и TRW

Вложения

Последнее редактирование:
Благодарности
10
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
Вот и собрал я себе комплект нормальных передних тормозов.
Проблемы 1 и 3 удалось победить.
1 -- диски надо брать от awd версии GS. У них теже внешние размеры, но рядом со ступиц ей они сделаны по другому. Чуть поработать молотком по ребрам жёсткости кожуха и диск встаёт нормально и ничего не цепляет.
3 -- пришлось доработать болты, но проблему решили.
Оставшиеся нюансы не критичны. Доработка суппорта не сложная, проставки стоят не дорого (а зимние диски у меня встали без проставок, форма спиц оказалась другая)

На итог имеем: диск 334x30, 4х поршневые суппорта без скоб, приемлемый бюджет, заводские тоётовские компоненты, стандартные не дорогие расходники.
На машину пока не ставил, жду завершения работ по заду. Посмотреть вложение 67292 Посмотреть вложение 67293 Посмотреть вложение 67294 Посмотреть вложение 67295 Посмотреть вложение 67296 Посмотреть вложение 67297 Посмотреть вложение 67298
Огонь! Сколько все по деньгам вышло?

Благодарности
8
Авто
3,5 4wd 2010
Огонь! Сколько все по деньгам вышло?
На продажу буду киты под ключ собирать рублей за 35 на новых расходниках и перебранных суппортах. Отдельно скобы с нужными болтами 10.
Собирая остальное самому можно будет немного сэкономить, но при этом собрать определённое количество рисков и потратив дополнительное количество своего времени.
Для сравнения тайваньские D2 и т.п. От 100...

elizaroves

Active Member
Благодарности
101
Авто
3,5 4wd 2014 WHITE PEARL LUX
Надо понять какая еще проставка для ступицы потребуется под родной колесный диск, и допустим, под заменители (30 и 35 вылет). Тогда уж комплектом и продавать. Ну и шланги новые до кучи.
Неплохая альтернатива!

Благодарности
8
Авто
3,5 4wd 2010
Надо понять какая еще проставка для ступицы потребуется под родной колесный диск, и допустим, под заменители (30 и 35 вылет). Тогда уж комплектом и продавать. Ну и шланги новые до кучи.
Неплохая альтернатива!
Проставки нужны были мм 15.
По 30-35 скорее всего они не понадобятся.

Благодарности
7
Авто
2015
Пришло время менять перед/зад и биение на трассе уже не комфортное.
Информации в теме много, как и мнений. Посоветуйте нормальный комплект с не заоблачным ценником и без переделок.

autos

Well-Known Member
Благодарности
2.043
Авто
14LUX был
Посоветуйте нормальный комплект с не заоблачным ценником и без переделок
диски stoptech
колодки HELLA/BEHR/PAGID 8DB355015461
правда, пылят, но тормозят и диск не коробят
ну и, почаще обслуживать суппорта

avdeev

Active Member
Благодарности
31
Авто
хайлендер. 2002. передний
а что ты боишься проточить диски и новые колодки не жеские.

akato

Active Member
Благодарности
54
Авто
highlander 2014г.
Я, то же проточил. Цена вопроса, 1600р.+новые колодки. Полёт нормальный. Заодно хорошо почистил диски.

aleksvo70

Active Member
Благодарности
60
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Я, то же проточил. Цена вопроса, 1600р.+новые колодки. Полёт нормальный. Заодно хорошо почистил диски.
Интересные цены - у нас 1,5-2тр за проточку одного диска и тут понятно новый дубль банально выгоднее.

Благодарности
4
Авто
VAG
С колодками не сфоткал(
Фото с суппортами не моё. Но суть доработок показывает правильно. В моем варианте проставок делать что-то с местом прилегания суппорта к поставке не надо, только в плоскости вращения диска.
Диски:
GBRAKE: GR21237 + GR21238
Оригинал: 4351230350 + 4351630040
Ещё есть аналоги от SAT и TRW
А не пробовали брать диск от Инфинити FX37 355х32мм ( 40206JL00A ), вылет у него аналогичен Тойотовскому, ЦО больше (но можно точнуть переходное кольцо). ?

Благодарности
7
Авто
2015
450$ за диск дороговато
а что ты боишься проточить диски и новые колодки не жеские.
Если это мне и возможно обойтись проточкой диска, естественно обойдусь проточкой.

з.ы. просто знания автомобиля, ограничиваются - открыть капот и попинать колесо.

avdeev

Active Member
Благодарности
31
Авто
хайлендер. 2002. передний
2015г. машина не древняя у меня 2002 и то поехал на сто сняли колеса посмотрели износ. что бы не было подклинивания суппортов и вперед аппаратом на авто. работа вышла у меня много т.к сразу заменил ремкомплект тормозных цилиндров. но теперь машина катится как новая

Благодарности
0
Авто
Highlander U50 .2014
В итоге то от чего тормоза бьют?почитал ,но так до конца и не понял.То,что диски ведёт понял,а зачем суппорта переделывать?В итоге то найдена золотая середина-диски,колодки какие?У самого бьют немного.то ли расточить,то ли поменять,а на какие не понятно

Благодарности
101
Авто
3,5 4wd 2014 WHITE PEARL LUX
В итоге то от чего тормоза бьют?почитал ,но так до конца и не понял.То,что диски ведёт понял,а зачем суппорта переделывать?В итоге то найдена золотая середина-диски,колодки какие?У самого бьют немного.то ли расточить,то ли поменять,а на какие не понятно
Система перегружена, нужно больше диаметр (площадь) и толщину диска.
родные суппорта допускают установку только максимум 30 мм диска (родной 28).
Но дисков с толщиной 30, подходящих без переделки - нет. Поэтому альтернативно меняют суппорта.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху