Бежевая кожа салона

Тема в разделе "Салон", создана пользователем Aircat, 24 июн 2012.

1. Aircat
    Оффлайн

Aircat Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
    Добрый день всем присутствующим! Подскажите пожалуйста, у кого имеется опыт эксплуатации хайлендера со светлым кожаным салоном, как он в повседневной эксплуатации и чистке?????? Вопрос не тривиален, потому как в семье трое детей. Заранее спасибо!

2. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    От "плохих" джинсовых штанов, может окрасится. А так, очень достойно. Привыкнешь, никакой другой цвет, воспринимать не будешь.

3. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.010
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    уже второй горец со светлым салоном. + примус. только светлые!

4. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Почти пять лет со светлым салоном, никаких проблем. Два раза в год мою кожу и протираю кондиционером.

5. Aircat
    Оффлайн

Aircat Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
    самостоятельно или в химчистку на мойке?

6. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.010
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    За полчасика не спеша.. Под пивко..

7. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Конечно, самостоятельно! Ничего сложного - мыльная вода, сухая тряпочка, кондиционер...

8. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    763
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    стесняюсь спросить - Аиркэт - снова хайлендер?
    вот так сразу через неделю?

9. Aircat
    Оффлайн

Aircat Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
    Не стесняйся Дима. И не подумай, что я на коробке из под телевизора набитой деньгами сижу. У меня выхода другого нет. Ждать выплаты долго, а машина нужна сейчас позарез, потому как жизнь не просто замедлилась, а встала колом. Друзей которые могут временно выручить одолжив свой автомобиль, у меня нет. Поэтому подумываю о том, чтобы отложить все дела и планы в долгий ящик, затянуть пояс и приобрести машину сейчас, а уж потом ждать выплаты. Просидев несколько дней в инете понял, что с 2010 года ничего не изменилось и Хайлендер наиболее оптимальный автомобиль по соотношению цена-качество-комплектация-практичность для большой семьи. Купить сейчас что-то проще и дешевле, для того чтобы временно перебиться, глупо. Считаю это пустым, иррациональным выбрасыванием средств, которых и так нет, на ветер. А пока размышляю, спрашиваю совета. Тем более что желания еще не свершившийся фак. Или я не прав!?

Последнее редактирование: 25 июн 2012
  10. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    763
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    да нее.. прав конечно.
    просто у меня вот твой случай из головы не выходит (во многом благодаря форуму и теме про угон) и я думаю- вошел бы я снова в эту реку???
    не знаю.. не знаю что ждать от страховой, не знаю как после такого случая ездить по магазинам, отдавать ключи в сервисе и тд..
    наверное я рассмотрел бы что-нибудь менее угоняемое.. но, возможно, все равно вернулся бы к хайлендеру...
    В любом случае удачи!!!

11. Aircat
    Оффлайн

Aircat Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
    у меня этих самых "не знаю..." на самом деле значительно больше, чем ты думаешь. Потому как окунувшись во все это, я узнал столько нового, что "волосы дыбом встают и руки опускаются". И сам факт угона на этом фоне лишь вершина айсберга. Однако менее угоняемым может быть наверное только ГАЗель. А это точно не мой вариант. Так что пожелания удачи мне совсем не помешают)))

12. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Я на месте Aircat сделал бы то же самое! Машина нравится, оптимальная по цене и качеству и достойной альтернативы ей не вижу. Может года через 2 что-то поменяется, но сейчас я ничего кроме Хая бы не купил!
    В какой страховой машинка застрахована была?

13. Aircat
    Оффлайн

Aircat Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
    Страховался и продлевал по рекомендации ОД. Застрахована в ОАО "МСК"

14. svs
    Оффлайн

svs Антипробкивод

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Хай, 2011
    Aircat, привет! У меня тоже трое детишек, бежевый салон и даже бежевые ворсовые коврики! Всё в порядке!!
    Любую машину купи...ничто не вечно!

15. Aircat
    Оффлайн

Aircat Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
    ))))))))про то, что ничто не вечно, я уже понял! И не только понял, но еще и ощутил:preved: Спасибо за информацию

16. саво
    Оффлайн

саво Active Member

Благодарности:
    221
    Автомобиль:
    Highlander Limited 4WD 3.5 2008, Тойота Камри40 2007г
    Aircat, привет! У меня второй Горец с светлым салоном. Никаких проблем нет. Чистится на раз.

17. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    756
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Поддерживаю всё вышесказанное. Светлый салон в эксплуатации очень простой. Пачкается конечно всё, но следы от детских ботинок, шоколад, грязь, засаливания отчищаются любым чистящим средством для кожи либо в виде пенки либо в виде крема. На солнце меньше греется. Для детей приятнее, чем чёрный.

С детьми ездим постоянно, иногда даже третий ряд раскладываем.

Единственный минус - это нижняя часть "полки" в багажнике. Она белая и из шершавой ткани. Велосипед периодически пачкает. Но могу предположить, что в чёрном салоне эта "полка" с низу такая же.

Последнее редактирование: 25 июн 2012
  18. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    763
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    ага, такая же ))))
    такие же проблемы - сначала коляска, а теперь и велосипед уже замарали ее ))))

19. Bugs
    Оффлайн

Bugs Хаевод

Благодарности:
    47
    Автомобиль:
    5,7 4WD Limited
    У меня был хайлендер с бежевым салоном, теперь ТЛК с таким же салоном. Без проблем чиститься средствами по уходу за кожей.

А про то, что опять купить хайлендер, это правильное решение.
    У меня в 2009 году был ТЛК 100, угнали, спустя 1.5 мес. после покупки. 2 года потратил на получение страховки. В итоге получил. Теперь вот опять ТЛК 100.

Поделиться этой страницей