Гибрид.

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2006; 3,3; gibrid.
#1
Еду и обратил внимание, что дольше обычного еду на гибриде, ползунок ёмкости всё меньше и меньше. Машина теряла ход, педаль газа плохо нажималась, понял, что двигатель не переключается с гибрида на бензин. Остановился, пытался включить выключить машину, двигатель не запускался (приборная панель включалась), индикатор READY не включался. Поговорил с прошлым владельцем, говорит, что скорее всего датчик уровня топлива не работает (показывает не много меньше пол бака), привезу канистру бензина и отпишусь, заведётся или нет.

P.S. ещё раньше заметил, что не правильно работает индикатор уровня топлива на панели.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2006; 3,3; gibrid.
#2
Залили бензин, не заводится. Сфотографировал панель.
 

Вложения

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2006; 3,3; gibrid.
#5
Беда ещё в том, что думаю есть возможность, что гибрид полностью разрядится пока отремонтируют запуск двигателя.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#7
Беда ещё в том, что думаю есть возможность, что гибрид полностью разрядится пока отремонтируют запуск двигателя.
батарея живуча, не умрет. сканеры есть у диагностов и просто у любителей, поспрошай у знакомых и сервисменов. причина может быть банальна
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#9
Чего ржать-то, я вообще не в теме.
У любой машины если появляется ошибка (чек) на табло, то в первую очередь нужно ее расшифровать. А уж потом принимать решения для устранения этой ошибки.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#10
У бывших официалов должна быть зарядка для силовой батареи, во всяком случае у наших до недавнего времени была. Купили для разрешения обслуги гибридов, но ни разу не пользовались.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#11
Залили бензин, не заводится. Сфотографировал панель.
гибрид странная машина, она заблокирует двс, но даст возможность ехать на батарее. и как я говорил причина может быть банальна, условно умерла свеча или катушка. другая машина еще бы ехала, а гибрид будет ругаться
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#12
Может быть что угодно, от преда бензонасоса до инвертера. У меня как то разлохматился ремень из за раздолбанной помпы и «лохматушки» попали на шестерню. В результате ремень провернуло и двигло заглохло. По внезапной тишине на 120 км/ч я понял что произошло что то страшное и ещё пару километров ехал в задумчивом шоке. До города оставалось всего около 10 км из 450ти, звёздная прохладная ночь…скинул клемму, гирлянда пропала, но машина не заводилась, проехал немного на акке, табло снова загорелось, опять скинул клемму на подольше, ещё проехал на акке, снова тишина…уровень заряда показывал две полоски и я вызвал эвакуатор. Грешил на бензонасос, но утром увидел нитки ремня из под кожуха. Думал, что попал на капиталку, но после установки нового комплекта всё завелось и зафунциклило.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху