Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Сообщения
542
Благодарности
243
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
На самом деле этого следовало ожидать, думаю дилерское лобби подсуетилось, слишком обнаглели с кривыми схемами и продажи начали проседать.
Да, этого следовало ожидать
Дилерам еще законодательно разрешили любые допы и цены в салоне ставить от балды)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На самом деле этого следовало ожидать, думаю дилерское лобби подсуетилось, слишком обнаглели с кривыми схемами и продажи начали проседать.
Что значит "кривые схемы", получается гибдд ставит на учёт кривые авто, пособники выходит.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Что значит "кривые схемы", получается гибдд ставит на учёт кривые авто, пособники выходит.
Это вообще не их дело, есть все документы вот они и ставят)))
А таможенные сборы это уже совсем из другой оперы)))
Я тебе могу рассказать как мой знакомый в начале 90х купил новый 124 Мерин растаможенный криво через Чкаловскую таможню)))
Два года ездил без проблем, а потом его попросили либо оплатить все сборы по правилам, либо разбирать ее на запчасти, так и сгнила в гараже)))
Конечно сейчас пользуются лазейкой, это огромный бизнес для Киргизов, но все может поменяться и задним числом если захотят.
Сколько уже было разных схематозов с Белорусскими, Армянскими номерами, а каков конец?
Я думаю все закончится прям сразу после выборов)))
А вот и сам документ
https://www.drive2.ru/l/667481074703541500/
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Это вообще не их дело, есть все документы вот они и ставят)))
А таможенные сборы это уже совсем из другой оперы)))
Я тебе могу рассказать как мой знакомый в начале 90х купил новый 124 Мерин растаможенный криво через Чкаловскую таможню)))
Два года ездил без проблем, а потом его попросили либо оплатить все сборы по правилам, либо разбирать ее на запчасти, так и сгнила в гараже)))
Конечно сейчас пользуются лазейкой, это огромный бизнес для Киргизов, но все может поменяться и задним числом если захотят.
Сколько уже было разных схематозов с Белорусскими, Армянскими номерами, а каков конец?
Я думаю все закончится прям сразу после выборов)))
Правильно есть все документы для постановки автомобиля на учёт. Значит автомобиль растаможен по правилам таможенного союза.
Ну ты и вспомнил 90-ые.
Каких схем, все на уровне законодательства, не слышал, что кто-то доплачивал за авто таможню
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Правильно есть все документы для постановки автомобиля на учёт. Значит автомобиль растаможен по правилам таможенного союза.
Ну ты и вспомнил 90-ые.
Каких схем, все на уровне законодательства, не слышал, что кто-то доплачивал за авто таможню
А мы сейчас в какие года возвращаемся?)))
Вот увидишь, все будет "хорошо")))
 
Сообщения
542
Благодарности
243
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
А мы сейчас в какие года возвращаемся?)))
Вот увидишь, все будет "хорошо")))
К сожалению уже вернулись(. Только место и функции (легальные и не очень) ветеранов Афганистана заняли другие ветераны. Ситуацию усугубляет распространенное явление - у новых часто криминальное прошлое. Так что все будет "хорошо"((
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Для постановки авто на учет нужна выписка с ЭПТС и ДКП)
Причем в ЭПТС не важно кто владелец авто)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Прикольно, что китайцы, как и ушедшие европейцы НИКАКИХ технологий нам не дают. Опять «отвертка» и «женитьба» кузова с трансмиссией. Что защищают новыми пошлинами и утилём остаётся загадкой…Зачем нужны эти деньги загадкой, наоборот, не является…
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Когда настолько все очевидно, что уже даже и пытаться играть в загадки нет никакого резона…
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Наблюдая в зеркало такую ситуацию - летящий объект , водитель как правило давит на тормоз . Так к слову , а почему ?
Однажды стою на светофоре красном, смотрю газелька сзади летит, пытается тормозить, руль выкрутил, у газелиста глазки как фары стали - а на дороге тонкий лед, мечта жестянщика.
Ну я понимаю что он мне аккуратно в жеппу приедет... И я потихонечку под красный и газанул... Ну так, чтобы не совсем наглеть. В общем все закончилось хорошо - газельк остановился, аккуратно на том месте где я стоял. Но меня там уже не было. Так что надо думать что давить и когда резину менять.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Однажды стою на светофоре красном, смотрю газелька сзади летит, пытается тормозить, руль выкрутил, у газелиста глазки как фары стали - а на дороге тонкий лед, мечта жестянщика.
Ну я понимаю что он мне аккуратно в жеппу приедет... И я потихонечку под красный и газанул... Ну так, чтобы не совсем наглеть. В общем все закончилось хорошо - газельк остановился, аккуратно на том месте где я стоял. Но меня там уже не было. Так что надо думать что давить и когда резину менять.
Позавчера поехал на дачу, Уже подъезжаю к дому, еду, скорость километров 10, машину разворачивать начинает. Слева забор, справа канава... Выровнял, стресса хватанул.
После оттепели под колёсами гольный лёд, который присыпало снежком, и лёд не видно.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
К сожалению уже вернулись(. Только место и функции (легальные и не очень) ветеранов Афганистана заняли другие ветераны. Ситуацию усугубляет распространенное явление - у новых часто криминальное прошлое. Так что все будет "хорошо"((
У афганцев никогда не было льгот по ввозу и растаможке авто.
 
Сообщения
542
Благодарности
243
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
У афганцев никогда не было льгот по ввозу и растаможке авто.
Естественно, именно н этот вид деятельности льготы и не нужны были, поскольку импортная пошлина была 0 руб. когда вышел
Указ Президента РФ от 4 апреля 1992 г. N 362 "О деятельности Союза ветеранов Афганистана"
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Рыжая говорит,что всё будет крепко дорожать...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У нас все только вверх
Зато думать не надо)
Бери машину в любой момент, дальше она будет только дороже
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Естественно, именно н этот вид деятельности льготы и не нужны были, поскольку импортная пошлина была 0 руб. когда вышел
Указ Президента РФ от 4 апреля 1992 г. N 362 "О деятельности Союза ветеранов Афганистана"
Ии? В нем нет ни слова про льготную растаможку авто. И не было никогда. Этот закон давал лазейки для ввоза алкоголя, табака и других ТНП. Такими же охранными грамотами были одарены разнообразные фонды и организации включая РПЦ. Но и это не имеет ни какого отношения к теме я же говорил про льготу о ввозе для частников.
 
Сообщения
542
Благодарности
243
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Ии? В нем нет ни слова про льготную растаможку авто. И не было никогда. Этот закон давал лазейки для ввоза алкоголя, табака и других ТНП. Такими же охранными грамотами были одарены разнообразные фонды и организации включая РПЦ. Но и это не имеет ни какого отношения к теме я же говорил про льготу о ввозе для частников.
Так именно об этом в моем сообщении и было написано перед словом Указ, придется повторить еще раз - "Естественно, именно на этот вид деятельности льготы и не нужны были, поскольку импортная пошлина была 0 руб. "
 
Сообщения
542
Благодарности
243
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Съездил на машине дочери в сервис ниссана. Там на продажу 2 ниссана стоят, остальное из поднебесной, походил, потрогал, попинал колеса. Рассмотрел Geely Monjaro, 23 год, цена 3.2, все вроде прилично. Смутил только вид тормозных дисков, они как после Дакара на новой машине - все в волнах (если бы просто ржавые, но так нет, как будто колодки металлом по металлу поработали). Это как такое достигается?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Съездил на машине дочери в сервис ниссана. Там на продажу 2 ниссана стоят, остальное из поднебесной, походил, потрогал, попинал колеса. Рассмотрел Geely Monjaro, 23 год, цена 3.2, все вроде прилично. Смутил только вид тормозных дисков, они как после Дакара на новой машине - все в волнах (если бы просто ржавые, но так нет, как будто колодки металлом по металлу поработали). Это как такое достигается?
Цены на новые полноприводные Монжаро лежат в диапазоне 3.9-4.1 млн. Поэтому такой "подарок" за 3.2 надо смотреть ОЧЕНЬ внимательно. Ну, а убить что-нибудь в машине ( а уж диски тем более) есть 1001 способ. Так ли важно, как достигли конкретного "результата".
 
Сообщения
542
Благодарности
243
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Цены на новые полноприводные Монжаро лежат в диапазоне 3.9-4.1 млн. Поэтому такой "подарок" за 3.2 надо смотреть ОЧЕНЬ внимательно. Ну, а убить что-нибудь в машине ( а уж диски тем более) есть 1001 способ. Так ли важно, как достигли конкретного "результата".
Я отнес снижение цены к 23 году, а вот волны на тормозных дисках реально удивили - проводишь ногтем по радиусу и реально ощущаются.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я отнес снижение цены к 23 году, а вот волны на тормозных дисках реально удивили - проводишь ногтем по радиусу и реально ощущаются.
В данном случае снижение связано с состоянием авто. Я привел цены именно за 23 год выпуска. Как вариант, данная машина может быть на переднем приводе. Такие тоже завозят.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху