Плавают обороты kw , при этом нет плавания в двигателе .

Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid
#1
Друзья всем привет . Подскажите , диагностика показывает все ОК. При переключения коробки в заднюю передачу и на скорости сопелка KW просто плавает то редко вверх , то вниз , но едет без подтраивания . что это может быть ? Буду рад любой информации.Toyota Highlander limited 2008 , пробег 200 миль
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#2
Вы хотите сказать, что показатель мощности никак не зависит от того, как сильно вы нажимаете на педаль газа? Если включить R или D и не трогать педаль, стрелка показывает больше 0?

P.S. Это же не тахометр, в общем случае он может показывать совсем не то, с какими оборотами работает ДВС. Он показывает какую мощность потребляет машина для обеспечения текущего ускорения.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid
#3
Вы хотите сказать, что показатель мощности никак не зависит от того, как сильно вы нажимаете на педаль газа? Если включить R или D и не трогать педаль, стрелка показывает больше 0?
Стрелка прыгает , на мощность это никак не влияет . Буду признателен если оставьте почту или контакт , вышлю видео
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#6
Интересно девки пляшут... Это только на задней? А если реально ехать тоже такая светомузыка?

Подключить бы сканнер хоть и OBD2 и посмотреть параметры. Там тоже прыгает?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid
#7
Интересно девки пляшут... Это только на задней? А если реально ехать тоже такая светомузыка?

Подключить бы сканнер хоть и OBD2 и посмотреть параметры. Там тоже прыгает?
https://youtube.com/shorts/3ul6LwvEoiU?feature=share
Вот при езде , подключали , вроде все ок . Щас предстоит дальняя дорога , вот и переживаю
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#8
Самое интересное, что похоже "кубики" до 50кВт загрузку показывают правильно.

Единственное предположение - плохой контакт прибора с платой...

Прибор бы прдключить не для считывания кодов, а для просмотра параметров, например, нагрузки.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid
#9
Самое интересное, что похоже "кубики" до 50кВт загрузку показывают правильно.

Единственное предположение - плохой контакт прибора с платой...
Можете подсказать где это посмотреть или заехать к электрику ?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#10
Да это просто как первое предположение. Приборку снимать нужно и смотреть как прибор соединен с платой. Если с паяльником не знакомы, тогда к электрику

Правда вроде никто на непропай не жаловался...
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#11
у моей машины тоже такая же беда. Хайлендер-гибрид, 2006 г.в. обьемом 3.3 литра. В основном на холодном запуске, временами при езде. На езду не влияет. И когда эта стрелка прыгает, неприятный звук из-под левого крыла. Выше эта проблема осталась без разрешения, никаких дельных советов и мнений. Давайте обсудим, в какую сторону копать... 5 апреля т.г. на моей машине по отзывной кампаний заменили инвертор полностью. Я подозреваю после этого появилась эта херня.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху