Кредитование

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#1
Недавно оформил машину. Поскольку авто нужно было срочно, то искал из тех, что в наличии и частично в кредит. Но открылись интересные новости, которых не было раньше:
1. Помимо КАСКО нужно оформлять ДКАСКО, которое компенсирует разницу износа в случае тотала. Примерно треть КАСКО сверху.
2. Нужно страхование жизни. Даже если у вас оно было, то нужна под каждый займ отдельная страховка. Недорого, около десятки, но неприятно.
3. Страхование финансовой ответственности, т.е. в случае доказанных проблем можно не выплачивать остаток. Примерно равно годовому КАСКО за весь период кредита.
4. Собственно сами проценты.
5. Ну и обычное КАСКО.

Вот цена срочности. Будте аккуратны и считайте внимательней.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#2
Брал предыдущий авто в кредит по акции в Сбербанке. Через месяц кредит закрыл. Со всеми доп. платежами в сумме оказалось дешевле, чем без кредита (скидку на сам авто не давали, если без кредита). Бывает и так
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Брал предыдущий авто в кредит по акции в Сбербанке. Через месяц кредит закрыл. Со всеми доп. платежами в сумме оказалось дешевле, чем без кредита (скидку на сам авто не давали, если без кредита). Бывает и так
Я тоже считаю, что проще кредит на короткий срок взять, чем ехать с чемоданом денег в автосалон и полдня с этим чемоданом авто принимать и оформлять. Но раньше не было столько допплатежей. 3 раза со всех сторон одно и тоже страховать.
 
Сообщения
1.537
Благодарности
613
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#4
1. Помимо КАСКО нужно оформлять ДКАСКО, которое компенсирует разницу износа в случае тотала. Примерно треть КАСКО сверху.
2. Нужно страхование жизни. Даже если у вас оно было, то нужна под каждый займ отдельная страховка. Недорого, около десятки, но неприятно.
3. Страхование финансовой ответственности, т.е. в случае доказанных проблем можно не выплачивать остаток. Примерно равно годовому КАСКО за весь период кредита.
4. Собственно сами проценты.
5. Ну и обычное КАСКО.
Ну вы прям какие то сказки рассказываете. Я в прошлом году брал кредит в Тойоте банк, никаких дополнительных страховок не делал. Только Осаго и Каско. Вас нагрели как лоха. Не обижайтесь.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#5
Я тоже считаю, что проще кредит на короткий срок взять, чем ехать с чемоданом денег в автосалон и полдня с этим чемоданом авто принимать и оформлять. Но раньше не было столько допплатежей. 3 раза со всех сторон одно и тоже страховать.
Да не, с кредитом намного хлопотней. У меня вся сумма сразу была. Просто с кредитом реально дешевле вышло. Кредит взял на самую минимально возможную сумму, чтобы минимизировать процент (на меньшую сумму просто уже не оформляли кредит)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
ну страховки можно вроде вернуть-сдать (отказаться) буквально на второй день
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#7
Ну вы прям какие то сказки рассказываете. Я в прошлом году брал кредит в Тойоте банк, никаких дополнительных страховок не делал. Только Осаго и Каско. Вас нагрели как лоха. Не обижайтесь.
За базаром то следи!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху