Помяли бампер, нюансы получение страховки по ОСАГО.

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#1
Вообщем при выезде с порковки слева от моего авто другой автомобиль угодил мне в передний бампер (осталась вмятина,ЛК почти не пострадало).Всё было бы понятно в этой истории, еслиб не одно но, бампер с другой стороны уже был притёрт,т.е имел уже повреждение до этой аварии.
Сначало хотели по обоюдному согласию воспользоваться европротоколом(человек полностью признавал свою вину,да и как не признать,если на момент аварии меня в машине не было).Но после звонка знакому стр.агенту,я отказался от евр.протокола так этот метод совсем ненадёжный и имеет много нюансов.
Вообщем вызвал я сотрудника ГИБДД,аварию аформили,справки получили.Инспектор сразу мне сказал что за ремонт бампера от страховой я нехрена не получу,так как бампер уже был повреждён с другой стороны ранее.
Кто имел опыт,скажите есть у меня шансы получить какие нибудь средства, хоть удаление вмятины и востоновление крепление бампера,раз уж с покраской пролетаю.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#2
Фигня какая то. Какая разница что было. Новая вмятина появилась в результате контакта и все. Гаишник отметил это в протоколе? Если отметил то обязаны оплатить.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#3
Инспектор написал повреждён бампер слевой стороны, а также указал что бампер имел повреждение и ранее,т.е и до аварии.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#5
Так надо в страховую сперва обратиться - что они ответят.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#6
Страховая компания направила к экспертизу (25 января).
Товарищ посоветовал не брать конпесацию а выбрать востоновление ремонт,При ремонте детали красятся целиком.
Мне же обязанны восстановить деталь в прежний вид и отказать не имеют права. А вот компенсировать могут частично.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#7
Вообщем при выезде с порковки слева от моего авто другой автомобиль угодил мне в передний бампер (осталась вмятина,ЛК почти не пострадало).Всё было бы понятно в этой истории, еслиб не одно но, бампер с другой стороны уже был притёрт,т.е имел уже повреждение до этой аварии.
Сначало хотели по обоюдному согласию воспользоваться европротоколом(человек полностью признавал свою вину,да и как не признать,если на момент аварии меня в машине не было).Но после звонка знакому стр.агенту,я отказался от евр.протокола так этот метод совсем ненадёжный и имеет много нюансов.
Вообщем вызвал я сотрудника ГИБДД,аварию аформили,справки получили.Инспектор сразу мне сказал что за ремонт бампера от страховой я нехрена не получу,так как бампер уже был повреждён с другой стороны ранее.
Кто имел опыт,скажите есть у меня шансы получить какие нибудь средства, хоть удаление вмятины и востоновление крепление бампера,раз уж с покраской пролетаю.
Добрый день!
Ситуация не простая, и зачастую Ск хотят отказать в таких случаях.
Но тут важен еще один момент, на момент осмотра это повреждение было? Т.е. оно зафиксированно в акте осмотра?
Или авто страховали новым, и полис все время продливали?
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#8
Добрый день!
Ситуация не простая, и зачастую Ск хотят отказать в таких случаях.
Но тут важен еще один момент, на момент осмотра это повреждение было? Т.е. оно зафиксированно в акте осмотра?
Или авто страховали новым, и полис все время продливали?
Не совсем понял вопрос,страховку ОСАГО оформлял вовремя ,но в разных страховых компаниях,о первом повреждение в страх.комп. не обращался и негде не фиксировалось.
Ваша мысль, не получал ли я раньше конпенсацию или я что то не понял?
Инспектор ГИБДД в протоколе указал,помимо новых повреждений с левой стороны, бампер имеет ранее повреждение с другой(правой) стороны.
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#9
Сегодня спустя сутки к машине подхожу и глазам не верю,вмятый бампер сам по себе обратно выпрямился,жалко фото не сделал,после того как расцепили машины,ктож знал куда она денется,думал без прогрева феном не обойтись,чудеса однако и козырей всё меньше.
 

Вложения

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#10
Сегодня спустя сутки к машине подхожу и глазам не верю,вмятый бампер сам по себе обратно выпрямился,жалко фото не сделал,после того как расцепили машины,ктож знал куда она денется,думал без прогрева феном не обойтись,чудеса однако и козырей всё меньше.
Молоток в руки и восстановить вмятину, чтобы можно было дальше "бодаться" со страховой)
А если серьезно, мелочно как то все.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#11
Не совсем понял вопрос,страховку ОСАГО оформлял вовремя ,но в разных страховых компаниях,о первом повреждение в страх.комп. не обращался и негде не фиксировалось.
Ваша мысль, не получал ли я раньше конпенсацию или я что то не понял?
Инспектор ГИБДД в протоколе указал,помимо новых повреждений с левой стороны, бампер имеет ранее повреждение с другой(правой) стороны.
Да, я просто не увидел сразу что речь об Осаго. Я думал про Каско.
В данном случае действительно может быть отказ, или частичная выплата.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху