легкое,но неприятное биение в руль на скорости от 100км/ч.

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#1
Доброго времени суток всем! переобулся с 235/70 r16 на зимние 235/70r16-ЛЕТНЯЯ НА ЛЕТНИХ,ЗИМА НА ЗИМНИХ ДИСКАХ,ДИСКИ ДВА КОМПЛЕКТА. Зимние шины естественно побольше по размеру кажутся,так как протектора побольше. И сегодня заметил,что на скорости от 100км/ч начинается легкое,но неприятное биение руля-точнее вибрация. Диски и колодки менял недавно, появилось сие неприятное вибрирование именно после переобувки. Балансировку колес делали,колеса чистые. Сход развал правда давно не делал,делал развал,когда была одета летняя резина с летними дисками-но вроде это никак не влияет? машину не ведет на скорости,едет прямо. Какие могут быть версии? или только диагностика выявит/не выявит.? заранее всем очень благодарен за ответы!!!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Мое ИМХО - мои действия:
самое простое
- переставить колеса, сзади вперед
- попробовать отбалансировать в другом шиномонтаже...
далее
- кривая резина
- потом диагностика подвески
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#3
Мое ИМХО - мои действия:
самое простое
- переставить колеса, сзади вперед
- попробовать отбалансировать в другом шиномонтаже...
далее
- кривая резина
- потом диагностика подвески
резина именно зима-два сезона. зимой ездили немного,думаю,что общий пробег зимней резины-10-12т.км. колеса переставлю попробую,отбалансирую,все действия проведу и отпишусь. недавно проводил чистку задних суппортов,заказал ремкомлект резинок(04479-48110)-поменяю заодно.не поможет-диагностика и развал(заодно болты новые поставлю-старые ржавели еле крутятся-срежут наверное).
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху