Колеса Диски Шины 2014+

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Так Китай то вообще "кот в мешке", без шин то пока ездить не получается. На зимних не предлагать(шипы):laugh:
Про зимнюю ничего хорошего не скажу, но тонко намекну, - говорят, что в Китае говорят, что есть шины Триангл а есть всё остальное. Исследуй, изучай... ;-)
https://www.drive2.ru/b/1505513/ - начни с заказных рекламных публикаций.
Я потратил 10-15 минут на подбор, пришёл к вот этой страничке:
http://triangle-shina.ru/tr259
Шито белыми нитками, кстати, что там Мишлен не просто ночевал, а ажно весь отпуск в Китае провёл не выходя из гостиничного номера.
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Нервничаешь? Уже догадался что прикупил не то что надо было?
Ничего, понимание придёт, просто попозже. Просто не надо этот свой поступок отождествлять со мной. Не я ж тебе ЭТО посоветовал, правда ведь?
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/landsail/ls588-suv/255-55-19-111-V-XL-/ - 8270 руб розница. А можно и дешевле найти. У них же, просто по другой "колонке".
А можно - одновременно, И ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ:
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/triangle/tr259/255-55-19-111-W-XL-/ - 8 070 ₽

Перебесишься - дай знать. :p
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
На колее ловить приходится машину, я привык. А вот новичкам бы не советовал.
СХОЖДЕНИЕ колёс передней оси сделайте не дебильное как предписал какой-то мудак из Тойоты, а 20-30 угловых минут. Машина поменяется до неузнаваемости. Устриц ел десятки раз, в том числе и на Хайлендере.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.022
Благодарности
531
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Про зимнюю ничего хорошего не скажу, но тонко намекну, - говорят, что в Китае говорят, что есть шины Триангл а есть всё остальное. Исследуй, изучай... ;-)
https://www.drive2.ru/b/1505513/ - начни с заказных рекламных публикаций.
Я потратил 10-15 минут на подбор, пришёл к вот этой страничке:
http://triangle-shina.ru/tr259
Шито белыми нитками, кстати, что там Мишлен не просто ночевал, а ажно весь отпуск в Китае провёл не выходя из гостиничного номера.
Миша, ты же вроде очень ругаешься на китай. Именно такой триангл у меня на хае уже второй сезон будет! Резина просто мега лучшая. Отбалансировалась идеально, очень тихая, держит отлично. И покупал я ее за 28 тыщ комплект!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.159
Благодарности
1.314
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Нервничаешь? Уже догадался что прикупил не то что надо было?
Ничего, понимание придёт, просто попозже. Просто не надо этот свой поступок отождествлять со мной. Не я ж тебе ЭТО посоветовал, правда ведь?
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/landsail/ls588-suv/255-55-19-111-V-XL-/ - 8270 руб розница. А можно и дешевле найти. У них же, просто по другой "колонке".
А можно - одновременно, И ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ:
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/triangle/tr259/255-55-19-111-W-XL-/ - 8 070 ₽

Перебесишься - дай знать. :p
Мда) Я тебе намекнул, но ты не понял - шляпа видать жмёт). Зачем мне искать дешевле, в Москве с доставкой, если я в Перми + хранение б/п + ш/м б/п. Я купил и меня всё устроило. Угомонись уже) и завидуй молча.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Миша, ты же вроде очень ругаешься на китай. Именно такой триангл у меня на хае уже второй сезон будет! Резина просто мега лучшая. Отбалансировалась идеально, очень тихая, держит отлично. И покупал я ее за 28 тыщ комплект!
Всё ж в сравнении. Я ж не со своим Мишлен Пилот Спорт4 сравниваю, на который нонче и цены даже нет - ни с польского завода (270кмч) ни с французского (300кмч).
Я ж про самый малобюджетный сектор, "до 10 тыс рублей за шину". А в этом бюджете лучше взять наилучший Китай чем хрен знает что, более именитое, и заплатить за имя, а не за шины.
Начинаю исследование - все в один голос говорят что "летнее - точно Триангл, причём без вариантов". Лезу в варианты в интересующих размерах - прихожу мгновенно именно и опять безвариантно к одной и только одной шине - TR-259. Всё, оптимизация-двухходовка закончилась мгновенно и однозначно. Осталось посмотреть цену - не охренели ли китайцы от своей офигенности? Нет, не охренели, как выясняется - розница
8 070 ₽/баллон, то есть 32 с хвостиком за комплект из 4 шин. По нынешним временам - очень даже вполне зашибенски. Вот так как-то... :rolleyes::p:cool:

Вишенка на торте: https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/triangle/tr259/255-60-18-112-V-XL-/
6 930 ₽ в размере 255/60 R18 112V XL
Прям хоть "иди и бери впрок". :rolleyes::evil-grin:
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
TR-259
А ты не почувствовал какое-то неестественное необоснованное восхваление? Две близкие покрышки, обе как минимум 2-го сорта по мировым понятиям, и вдруг одна из них прям резко-резко вдруг стала прям в сто раз лучше другой? СХУЯЛЬ? Так не бывает, всему должно быть обоснование, а его - нет.

Список машин автора хвалилки - ну прям понты режутся как зубы годовалого сорванца.
"Но я их (TRIANGLE TH201, а вовсе не TR-259 - прим. GMA) продал вместе со своими дисками от RS6"
Понтовая машина (по гомельским масштабам - отвечаю!)
Audi A6 3.0TDI st3 400hp 800nm
особопонтовые диски, и... китайские шины.
Ну не клеится - ну никак. НИКАГ. Совсем.
А его "пост был удалён". Ну прям странность на странности, хрен кто догадается что понеслась маартовщина.
Психология владельца Ауди-А6 с мотором V6-3,0TDI st3 400hp 800nm (дизель - это национальное белорусское в данном случае, безвариантно, просьба не ржать) мне, как бывшему владельцу нескольких 8-цилиндровых Ауди и нескольких 6-цил. и нескольких 5-турбо - очень хорошо известна. Ну никак в ту психологию китайские шины не лепятся. Никак и никакие.

"я нашел новые диски R20.
Начал поиски снова триангла,


Как иногда ищущий диски и шины, сообщаю. Никогда не ищешь сначала диски а потом шины, и никогда не ищешь шины а потом диски. Всегда - в комплексе. Всегда ищется "а если диски 18 то шины поставлю такие, а если 19 то шины поставлю другие, а если 20 то поставлю Мишлен или Пирелли - не барум же ставить на 20", и уж не китай - точно. Вобщем, так себе - клеится, но пойдём дальше "дизассемблировать":

но цена за день стрельнула на них на 30р больше за колесо."
И это его остановило, ага. Такой распонтованный но 800 рублей его остановило. "За один день". Ну Сказки Братьев Гримм, ей-богу.

"Если TH201 можно поставить твердых 7 балов из 10, то тут твердая 9."
Сравни с
"Если TRIANGLE можно поставить твердых 7 балов из 10, то тут твердая 9"

Рассказать в чём разница? В первой строке сравниваются ШИНЫ которые он попробовал. Так всегда делают когда делают ЭТО. Он так не сделал.
А вторая фраза, применённая им - это подмена понятий, почти никому не заметная. Список тех кто ТУТ это способен заметить - на пальцах одной руки можно пересчитать.
Налицо - ПРОПАГАНДА, причём запрещённым сравнительным способом с расширительным трактованием. Ещё немного из стандартного чему нас учил Гёббельс, а потом это стало во всех, как говорится, "методичках". Это сослаться на некую размытую массу авторитета. Как это сделано в данном случае? Всё строго по методичке. Разбираю по косточкам:

начал читать отзывы о LANDSAIL ls588 uhp
и там в каждом третьем отзыве было написано, что они еще лучше моего триангла, я был удивлен


1. начал читать отзывы - Вот до этого не читал, а как купил диски - вдруг "начал".
2. LANDSAIL ls588 uhp - почему прям так подробно, в этом месте - и название фирмы, и название модели, и прям выделено жирным? Гёббельсовщина. По методичке.
3. в каждом третьем отзыве - это пример умеренности в рекламе. В каждом втором = бросалось бы в глаза, а так - вроде "незаметно", "в каждом третьем".
4. было написано - вроде ничего не ломает глаз, но почему не "было сказано"?
Отвечаю - НАПИСАННОМУ больше веры чем сказанному. Ещё одна штучка-дрючка из профессиональной психологии.
5. они еще лучше моего триангла - если бы TH-201 был был плохим а его 588 хорошим - это было бы подозрительно. Поэтому - "подруга моя - девка неплохая,, но я ЕЩЁ ЛУЧШЕ". Все слова прям отточены, и опять без указания "подруга Ира 201", а в каком-то собирательном образе "подруга Триангл". Получается что она вроде как лучше всех подруг, а не конкретно Иры. Чувствуешь тонкую грань? Это - манипуляция подсознанием.
6. я был удивлен - опять классика жанра, никакой воды, ни одного лишнего слова. А для чего это? А для создания отстранённости автора от предложенной "фактологии"
там в каждом третьем отзыве,
подчёркивании естественности и неподготовленности положительных эмоций, это не он виноват, это такова жизнь типа, а он - сторонний наблюдатель и "удивлён".
Этот, 6-й пункт - для создания эффекта объективности.


Штришки: Почему нет размера шин которые были?
Диски RS6 - понтанулся, а размер - не указал?
Почему нет размеров дисков 20". Чего не написал ширину и вылет?
Почему не написал какая цена была и какая стала, упомянув только "на 30 рублей"? Почему в зайцах а не в рублях - пишет же на русскоязычном ресурсе, где в основном люди из России. У меня много занкомых белорусов - в разговорах с русскими они всегда "на автомате" переводят зайцы в рубли. А уж письменно и подавно. А тут - нет. Почему? Чтобы запутать и отвлечь от "процесса повышения цены за один день". Такой знаменательный день - и он не указан. Странно, если было бы правдой.
Почему не указан точный размер? Картинку где 255/35ZR20 разглядывать будут немногие. А сравнивает с какии размером? Надо искать?
Почему не написал что это "в магазине балавтошина на Бобруйской улице в Минске"?
Почему всё покрыто тонким слоем тумана, чтобы нельзя было ничего проверить?
Сказать - почему?
Потому что это многое - придумано, и любое уточнение потом может послужить "выведению на чистую воду".
Может выясниться что диски "от RS6" такие никогда не существовали, они были в другом размере, а эти вовсе не "от RS6", впрочем, в данном случае неважно, или выяснится что обе китайские шины именно в этих размерах как раз и не производились никогда (здесь не так, но бывает и так), или в начале 2021 никакого подорожения на 30 зайцев не было, или вообще выяснится что автор ездит на самом деле на старом ржавом опель аскона, а перечисленные им машины - это машины его знакомых, на которые он "дрочит" - и так бывает.
400 лошадей и 800 момента - а при трогании "с двух педалей!" машина не смогда даже пробуксануть? На китайских шинах? Ржу и плАчу.
Обожаю делать именно это - завравшихся понторезов и рекламщиков вводить в ступор, показывая им что они наврали такую кучу что развирать взад теперь уже невозможно. Делал это МНОГОКРАТНО в жизни. Поэтому определённое количество людей меня люто ненавидит - я их когда-то вывел на чистую воду.
Среди этих людей, кстати - небезызвестный Ярослав Левашов, пойманный на впаривании заведомого барахла, то есть на мошенничестве, ст.159 УК..

Теперь - стало ясно? :p

Недавно, буквально пару лет назад. Персонаж один постоянно выпендривался и неистово завирался. Одним говорил одно, другим - другое. Но кроме того у него ещё и со временем показания начинали "плыть". Например, "продана бабушкина квартира, добавил денег отец и куплена другая квартира" плавно за несколько лет перетекло в "я купил себе квартиру в центре Москвы". Без особого уточнения что адрес дома - в зоне "филиал АДА" на известной серии картинок "где кто живёт в Москве".
Так вот, "я на выходные постоянно летал в Берлин попить пивка". Ну кто-то читал и хлопал ушами (не видя и не зная лично персонажа-"пивомана" - дрища 50-килограммового, который с третьей кружки сверкнёт копытцами), а кто-то спросил его - а ты где там именно постоянно пиво пьёшь - дай адресок!
И герой наш помчался на другой ресурс срочно интересоваться "братва, кто был в Берлине - дайте адреса пивных где нормальное пиво". И какое было его удивление когда ему дали ссылочку на его судорожные вопросы...

AUDI.jpg
Ничто не выдавало во владельце Ауди селянина как пучок травы, который не удалось выгнать из салона машины при захлопывании двери.
Фотка моя, окрестности Минска, 12 июня 2016года, 16:39. :p
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Третий пункт у меня - точно все прочитали? К этой ссылке это в полной мере относится.
Ну и "езжу третий день на Землипродажа. Чувствуется вековой опыт добротных изготовителей, идеально держит дорогу, а главное - радует износостойкость".
Ну тебе - не смешно? "Первый раз вообще поставил липучку, я в восторге от качества!" - тоже не смешно? Принимайте соболезнования, любители возить новые колеса в качестве запаски (последний пункт в другом моём недавнем опусе). Или с кем-то путаю? :p
 
Последнее редактирование:
Сообщения
552
Благодарности
249
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Все отзывы субъективны. Выбор сейчас очень скудный:rolleyes:
Был же явный намек на то что под сомнением именно субъектность отзывов, по крайней мере значительной их части)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Ingenegr

Active Member
Сообщения
353
Благодарности
162
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Пока сам не проверишь, не поймешь. И на известные бренды есть разные отзывы. Но нету пока брендовых шин сейчас и ценник! А шины нужны.
Посмотрите Sailun. 3.5 сезона откатал на вот таких в размере 255/50/R20, претензий к ним никаких
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/sailun/atrezzo-zsr-suv/
С середины прошлого лета езжу на Goodyear Eagle F1 Assymetric 3 SUV, в этом же размере. Так вот гудеары даже чуть шумнее, в осталном разницы не ощутил
 
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Пока сам не проверишь, не поймешь. И на известные бренды есть разные отзывы. Но нету пока брендовых шин сейчас и ценник! А шины нужны.
Берите Ландсаил, не пожалеете . Миша , Миша и сам будет такую покупать , Щетки Линкс катает и радуется жизни :)
 
Сообщения
552
Благодарности
249
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Пока сам не проверишь, не поймешь. И на известные бренды есть разные отзывы. Но нету пока брендовых шин сейчас и ценник! А шины нужны.
Есть такое дело, но лично для меня отзывы что на шины, что на машину, которые начинаются со слов "купил и проехал 500 км" имеют околонулевую ценность. Отбрасываю как флуд, причем флуд от рекламных интересантов.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Есть такое дело, но лично для меня отзывы что на шины, что на машину, которые начинаются со слов "купил и проехал 500 км" имеют околонулевую ценность. Отбрасываю как флуд, причем флуд от рекламных интересантов.
Прошёл на данных шинах 43 т км , возможно 30 процентов износа , на глаз .Сам не понимаю, что они кладут в эти шины
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Есть ещё Maxxis HP-M3 Bravo 245/55 R19 103V, тоже отзывы неплохие, вот времена настали:oops:
 
Сообщения
13.451
Благодарности
4.246
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Есть такое дело, но лично для меня отзывы что на шины, что на машину, которые начинаются со слов "купил и проехал 500 км" имеют околонулевую ценность. Отбрасываю как флуд, причем флуд от рекламных интересантов.
А что не так? Как раз самые яркие впечатления (хуже или лучше) от ЕЗДЫ, что на другой машине, что на другой резине - это первые, т.к. ты только вот пересел с одного на другое. Дальше привыкаешь к новому, а старое забываешь. Если постоянно ездишь на разных, то разница ощущается, если только на одной - уже нет.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
кмк, отзовы вещь субьективная, у чела может авто неиспавно, или углов накрутил в подвеске, а "шины рыскают" и т.д
Кларксон понравилось как высказывался: здесь
 
Сообщения
552
Благодарности
249
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
А что не так? Как раз самые яркие впечатления (хуже или лучше) от ЕЗДЫ, что на другой машине, что на другой резине - это первые, т.к. ты только вот пересел с одного на другое. Дальше привыкаешь к новому, а старое забываешь. Если постоянно ездишь на разных, то разница ощущается, если только на одной - уже нет.
Действительно первые впечатления бывают яркими. Худо если вау-эффект переходит в нублин-нежданный-дефект. Машина- при первом столкновении с жизнью (гравийка, мороз, список можно продолжать, оглянувшись на ареал обитания) вдруг становится не такой дружелюбной и надежной. А резина, которая после первых 500 км была просто чудо как хороша, вдруг начала требовать балансировки через каждую 1000 км. Потому я и написал про более длительный срок оценивания, по моему ИМХО - сезон как минимум.
 
Сообщения
13.451
Благодарности
4.246
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Действительно первые впечатления бывают яркими. Худо если вау-эффект переходит в нублин-нежданный-дефект. Машина- при первом столкновении с жизнью (гравийка, мороз, список можно продолжать, оглянувшись на ареал обитания) вдруг становится не такой дружелюбной и надежной. А резина, которая после первых 500 км была просто чудо как хороша, вдруг начала требовать балансировки через каждую 1000 км. Потому я и написал про более длительный срок оценивания, по моему ИМХО - сезон как минимум.
Я специально написал слово ЕЗДА с большой буквы. Не надежность стоек, карданов, ЛКП, мотора печки, а ЕЗДА. Мы обсуждаем семейный паркетник Хай, который должен ездить по асфальту с проездом трамвайных путей, лежачих полицейских и возможных ямок, а не по перепаханному полю на охоте. Меня всегда тут умиляли темы за псевдо-полный привод и вывешивание Хая на 3 колеса. Резина, которую нужно балансировать раз в 1000 км мне ни разу не попадалась. Попалось как-то одно новое колесо, которое при покупке отбалансировать не могли, но оно было просто браковано и его поменяли. Может того, что я покупаю Мишки и прочие Гудиеры?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
552
Благодарности
249
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Я специально написал слово ЕЗДА с большой буквы. Не надежность стоек, карданов, ЛКП, мотора печки, а ЕЗДА. Мы обсуждаем семейный паркетник Хай, который должен должен ездить по асфальту с проездом трамвайных путей, лежачих полицейских и возможных ямок, а не по перепаханному полю на охоте. Меня всегда тут умиляли темы за псевдо-полный привод и вывешивание Хая на 3 колеса. Резина, которую нужно балансировать раз в 1000 км мне ни разу не попадалась. Попалось как-то одно новое колесо, которое при покупке отбалансировать не могли, но оно было просто браковано и его поменяли. Может того, что я покупаю Мишки и прочие Гудиеры?
Для так-себе-резины порой одиночного проезда трамвайных путей бывает достаточно для диаметрального изменения оценки((. А 500 км до того было все просто замечательно
 
Сообщения
13.451
Благодарности
4.246
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Для так-себе-резины порой одиночного проезда трамвайных путей бывает достаточно для диаметрального изменения оценки((. А 500 км до того было все просто замечательно
Может начнем с того, как эти рельсы были проеханы, с какой скорость, под каким углом, при каком давлении шин, держал ли водитель ногу на тормозе? Я вот поменял в эту зиму резину т.к. одно колесо внутри отслоилось и не балансировалось. Так я его позапрошлой зимой сам бахнул когда на ледяной узкой дороге под уклон выбежала тетка и машина не тормозила. Пришлось вывернуть руль и выскочить вправо через высокий бордюр в сугроб. Скорость была 15-20, но диск погнуло в восьмерку и руль повело. Все отрехтовали и отбалансировали, а через год колесо расслоилось. Да и 8 лет ему было от производства, пора менять, но жаба душила на еще один сезон. Резина плохая или то я?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху