Колеса Диски Шины 2014+

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Поскольку приучен следить за давлением в колёсах, стал замечать, что в одном потихонечку ,примерно за 2 недели, оно снижается с рабочих 2.4 до 2.1 атм.
Оказалось, потихоньку травит по диску. Лютые московские реагенты за 6 зимних сезонов привели к коррозии в одном месте. Диски на зиму отдельные, реплика.)
Ребята всё зачистили, подмазали герметиком. Посмотрим…
 
Сообщения
541
Благодарности
242
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Поскольку приучен следить за давлением в колёсах, стал замечать, что в одном потихонечку ,примерно за 2 недели, оно снижается с рабочих 2.4 до 2.1 атм.
Оказалось, потихоньку травит по диску. Лютые московские реагенты за 6 зимних сезонов привели к коррозии в одном месте. Диски на зиму отдельные, реплика.)
Ребята всё зачистили, подмазали герметиком. Посмотрим…
После прошлой переобувки весной мне тоже положили герметик и я сразу озаботился покупкой комплекта дисков под зимнюю резину. Купил от хая2 пятиспицевые - их проще очищать от снега, "мне так кажется"
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Поскольку приучен следить за давлением в колёсах, стал замечать, что в одном потихонечку ,примерно за 2 недели, оно снижается с рабочих 2.4 до 2.1 атм.
Оказалось, потихоньку травит по диску. Лютые московские реагенты за 6 зимних сезонов привели к коррозии в одном месте. Диски на зиму отдельные, реплика.)
Ребята всё зачистили, подмазали герметиком. Посмотрим…
А эти колёса подвергаются дважды в год экзекуции по имени "перебортировка в шиномонтаже"?
Если ДА то у меня вопросов НЕТ.
А если "один раз новые шины надеты на новые диски, а оно вот взяло да и начало травить "от московских реагентов", то у меня сразу вопрос - не РЕПЛИКА ли диски оные? Но ответ и на этот вопрос уже есть...

Ибо у меня - ПО ДРУГОМУ, и корректирующая подкачка колёс один раз в год - осенью. Наверное, поэтому.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если ДА то у меня вопросов НЕТ.
Я постоянно перебортирую зимнюю резину на дисках, так как каждые 5000 км меняю колёса по схеме из инструкции. Проблем нет.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я постоянно перебортирую зимнюю резину на дисках, так как каждые 5000 км меняю колёса по схеме из инструкции. Проблем нет.
Не "нет", а "не наблюдается". ПОКА не наблюдается. Ибо ничего хооршего в постоянной перебортировке уж точно нет.
Ну и соли московской у вас нет
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
У меня из четырёх комплектов на оригинальных дисках подтравливает только летний штатный Бридж поздней осенью. Четыре годика ему... два передних колёсика на холодную за пару недель доходят с 2.5 до 1.9 и 2.1 соотв.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну и соли московской у вас нет
У нас свою сыпят.
9-ый год "не наблюдается", угу.
Ибо ничего хооршего в постоянной перебортировке уж точно нет.
А как тогда соблюдать рекомендации производителя автомобиля?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
У нас свою сыпят.

9-ый год "не наблюдается", угу.

А как тогда соблюдать рекомендации производителя автомобиля?
Они рекомендуют перебортировать вместо того чтобы иметь 2-3 комплекта колёс в сборе? Не знал, почитаю...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Они рекомендуют перебортировать вместо того чтобы иметь 2-3 комплекта колёс в сборе? Не знал, почитаю...
Это фиаско! Выше Хохол дал картинку.
А теперь читаем внимательно:
Я постоянно перебортирую зимнюю резину на дисках, так как каждые 5000 км меняю колёса по схеме из инструкции
С летней так не делаю, там ненаправленный протектор.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А разве из этого следует что надо колёса ПЕРЕБОРТИРОВАТЬ, вместо того чтобы иметь 4 летних колеса в сборе и 4 зимних колеса в сборе?
Я этого не увидел.
Когда рождалась эта "гениальная" картинка - никаких "направленных колёс" и в помине не было. В 1976-м году - эта картинка ужЕ была, кстати (ровно тогда отец купил первую машину - М-412

С появлением направленных шин фирма Nokia (она тогда называлась именно так) наоборот, предписала ЖЁСТКО "ПРИВЯЗЫВАТЬ" каждое колесо к месту его первой установки. С чем я категорически согласен и этому принципу следую уже много-много лет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А разве из этого следует что надо колёса ПЕРЕБОРТИРОВАТЬ, вместо того чтобы иметь 4 летних колеса в сборе и 4 зимних колеса в сборе?
Я этого не увидел.
Когда рождалась эта "гениальная" картинка - никаких "направленных колёс" и в помине не было. В 1976-м году - эта картинка ужЕ была, кстати (ровно тогда отец купил первую машину - М-412

С появлением направленных шин фирма Nokia (она тогда называлась именно так) наоборот, предписала ЖЁСТКО "ПРИВЯЗЫВАТЬ" каждое колесо к месту его первой установки. С чем я категорически согласен и этому принципу следую уже много-много лет.
Миша , так стоковая резина вроде направленная. Как ее переставить не бортируя. Кста, на картинке 5 колёс в схеме. Север вроде писал, что он всегда комплект по 5 берет и по схеме меняет. Хай 3 гребёт в основном передними, там износ больше. Хай 2 50х50, там износ более равномерный.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Миша , так стоковая резина вроде направленная. Как ее переставить не бортируя. Кста, на картинке 5 колёс в схеме. Север вроде писал, что он всегда комплект по 5 берет и по схеме меняет. Хай 3 гребёт в основном передними, там износ больше. Хай 2 50х50, там износ более равномерный.
Последний абзац - точно прочитал? Дублирую:
С появлением направленных шин фирма Nokia (она тогда называлась именно так) наоборот, предписала ЖЁСТКО "ПРИВЯЗЫВАТЬ" каждое колесо к месту его первой установки. С чем я категорически согласен и этому принципу следую уже много-много лет.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я постоянно перебортирую зимнюю резину на дисках, так как каждые 5000 км меняю колёса по схеме из инструкции. Проблем нет.
Сергей , это конечно полная шляпа , так заморачиваться . И зачем ? . Откатал и выкинул , всё
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сергей , это конечно полная шляпа , так заморачиваться . И зачем ? . Откатал и выкинул , всё
А прикинь, кроме равномерного износа я получаю бонусом работающий механизм запаски!
Это в крупных городах можно не париться с запаской. А я так не могу. Потому всегда к меня все 5 колёс полностью идентичны: на одинаковых дисках, с одинаковыми покрышками.
Это не обсуждается.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А прикинь, кроме равномерного износа я получаю бонусом работающий механизм запаски!
Это в крупных городах можно не париться с запаской. А я так не могу. Потому всегда к меня все 5 колёс полностью идентичны: на одинаковых дисках, с одинаковыми покрышками.
Это не обсуждается.
Чёчё а работающий механизм запаски на твоей Тойоте вечен , ну пока авто не сгниёт , без постоянного снятия У меня там газовый балон стоит , может тоже бы менял не обсуждая - шутка ( киргуду )
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Да уж. Заниматься такой шляпой - это верх безумия. Наверное ты единственный в мире человек, который занимается самой бесполезной вещью - перебортировкой колес ради ее сохранения! Вот как раз так ты убиваешь и резину и диски в момент перебортировки!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вот как раз так ты убиваешь и резину и диски в момент перебортировки!
Я хоть раз обсуждал твои действия с машиной? Вот и ты помолчи. Мне глубоко пофиг что ты думаешь. Главное делай это молча. )))
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Я хоть раз обсуждал твои действия с машиной? Вот и ты помолчи. Мне глубоко пофиг что ты думаешь. Главное делай это молча. )))
Может сразу забанишь за это? У тебя это прекрасно получается! Что же ты двум предыдущим ораторам не сказал про это? Слабо?
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Может сразу забанишь за это? У тебя это прекрасно получается! Что же ты двум предыдущим ораторам не сказал про это? Слабо?
Хочешь в бан? Ты только скажи! И сразу срок определи.
Ты хоть растительное масло лей в двигло - я слова не скажу.
Но ты сидишь и называешь меня безумцем. И обсуждвешь МОИ действия с МОЕЙ машиной.
Ещё раз: оставь свои комментарии при себе.
Не нравится что делают другие? Промолчи, пройди мимо!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Да никто. Север - единственный такой.
Лично для меня новость что это БЕЗУМИЕ ещё и обсуждать "нельзя".
Хочешь в бан? Ты только скажи! И сразу срок определи.
Ты хоть растительное масло лей в двигло - я слова не скажу.
Но ты сидишь и называешь меня безумцем. И обсуждвешь МОИ действия с МОЕЙ машиной.
Ещё раз: оставь свои комментарии при себе.
Не нравится что делают другие? Промолчи, пройди мимо!
Мил человек, а тебе не кажется, что ты стал слишком часто и слишком много указывать что мне делать? Я думаю ты адресом ошибся! Или тут форум твой личный и нельзя говорить ни единого слова в ответ на твои посты? Если не хочешь чтоб обсуждали твои поступки, ты просто промолчи и не пиши сюда о своих действиях (колеса бортовать каждые 5 т.км, фильтр АКПП менять каждые 10 т.км. и т.д.). Ну а если ты написал про это, то будь готов к разного рода ответам от форумчан. Так как все тут публично.
P.S. И не нужно уделять столь большое внимание ко мне. Я как-нибудь без этого обойдусь.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если не хочешь чтоб обсуждали твои поступки, ты просто промолчи и не пиши сюда о своих действиях (колеса бортовать каждые 5 т.км, фильтр АКПП менять каждые 10 т.км. и т.д.).
Про колёса - инструкция на авто.
Про фильтр АКПП - каждые 20-25 тысяч км. Читай внимательно.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kapsen/rs26/255-55-19-111-W-XL-/
Ещё на тыщу с лишним дешевле, 6660руб.
Усиленные, на 270км/ч. Или тупо врут, как это последнее время принято?... :rolleyes:
Впрочем, тут походу основной критерий - цена, так ведь? :cool::p:evil-grin::evil-grin:

P.S.
Взял за 8800, хранение и ш/м бесплатно. Фабричный Китай, гарантия год.
Шины LANDSAIL ...
Интересно, этот Китай - "ФАБРИЧНЫЙ" или "НЕ ОЧЕНЬ"? Кто и как умеет делать шины на кухне или в гараже? Дайте ссылку на "нефабричный китай"!
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kapsen/rs26/255-55-19-111-W-XL-/
Ещё на тыщу с лишним дешевле, 6660руб.
Усиленные, на 270км/ч. Или тупо врут, как это последнее время принято?... :rolleyes:
Впрочем, тут походу основной критерий - цена, так ведь? :cool::p:evil-grin::evil-grin:

P.S.

Интересно, этот Китай - "ФАБРИЧНЫЙ" или "НЕ ОЧЕНЬ"? Кто и как умеет делать шины на кухне или в гараже? Дайте ссылку на "нефабричный китай"!
Завидуй молча)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху