Сравниваем Highlander 4 с конкурентами

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
мой знакомый уволился из Рольфа, 5 лет там проработал, за месяц мотивация менеджера пять раз поменялась, стока нет воОбще, менеджер должен оформить пять кредитов, пять трейдинов, веду говорит клиента к менеджеру по трейдину а они цену ниже рынка пипец как занижают итд...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
С трудом представляю европейца, несущего ОД 5-7 тыс евро сверху цены:)
правильно, а наши понтарезы несут и несли до этого, правда некоторые теперь дольше ездят....
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
мой знакомый уволился из Рольфа, 5 лет там проработал, за месяц мотивация менеджера пять раз поменялась, стока нет воОбще, менеджер должен оформить пять кредитов, пять трейдинов, веду говорит клиента к менеджеру по трейдину а они цену ниже рынка пипец как занижают итд...
Я в 14 году рав-4 по тейдину сдал за хай. За месяц продажи ни одного просмотра не было и звонков 5 штук. Ценник по низу рынка дали 950т. тогда еще видать сильно не борзели. Даже на продажу не выставляли,видать ушел кому-то своим.
Пущай знают "сладкое" и масло подливать не забывают в мотор:dance2:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
С трудом представляю европейца, несущего ОД 5-7 тыс евро сверху цены:)
Ходит байка в среде дилеров, что там в Европе всё ещё хуже чем у нас.
А те кто рационально подходит к приобретению берут допов и на 600 ведь ЗОЗпП вроде не отменили ещё.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да и ждать можно по договору год, а вот только чего ждать, очередных подорожаний, Я осенью 2020 года был уверен, что ситуация стабилизируется к лету 2021 года, а она усугубилась.
 
Сообщения
12
Благодарности
2
Авто
Highlander 2020 Hybrid
Я с Украины и как владелец китайской сборки Хавала скажу что проблем с качеством у машины для среднестатистического пользователя нет, у меня 34к км - проблем нет, но я не особо жалел машину. В клубе по Украине у Хавалов китайской сборки проблем нет, а оснащенность, качество экранов и прочее - отличная.

Решил заменить на Хай по причине что не подошла мне машины по темпераменту и хочется большей отзывчивости - в Украине продают гибриды - вот его и взял ввиду реакции, эластичности, конечно же расхода... самой машины, большой и в меру комфортной и оснащенной. Если бы не гибрид, то 3.5л бензин я бы точно не брал - предпочел бы дизельный СантаФе или на край Кодиак + деньги останутся.

P.S.> Хотя за цену Хая можно взять 2 шт Хавала в топе... Но это если подходит по личным ощущениям, критериям... откатать свои 3-7 лет и Хавалы позволят без поломок я думаю.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Так она дешевле не станет и за год может легко +300 прибавить.
Спрос значительно превышает предложение но когда-то это исправится.
КИА Карнивал за май вырос на 300 000 в комплектации Премиум на официальном сайте. + к этой цене в Москве прибавляют 1 000 000,в провинции 600 000- 700 000
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
интересно а дилеры в Казахстане и Белоруссии так же накручивают? по сути рынок один, купить и вывезти
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не знаю как по наличию, а в РБ прайс точно выше и скорее всего навеска тоже присутствует.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
С трудом представляю европейца, несущего ОД 5-7 тыс евро сверху цены:)
Да там засудят дилера, если он будет давить на покупателя !! А вообще надо как то бороться с этим беспределом !! В прессе уже пишут, может нахлобучит кто-нибудь одного дилера, чтобы не повадно было. Это же навязывание услуг !!
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Хотя за цену Хая можно взять 2 шт Хавала в топе... Но это если подходит по личным ощущениям, критериям...
Я бы не сравнивал Хай с Хавалом !! Это несравнимые машины, но это моё мнение.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сейчас опять позвонил в Кунцево по этой же машине и чудо она доступна к заказу на октябрь(вчера сказали она уже забронирована в лизинг). Жулики или бардак?! Жду уточнения(менеджер другой сегодня) и типа после этого можно отправить 20 тыс. и машина забронирована и может даже без допов. Жду звонка !! Купил попкорн !!
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Ответили, на это авто 350 допов и КАСКО обязаловка у них 500 тыс. примерно. Если без допов, можно заказать на ноябрь, декабрь !!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ответили, на это авто 350 допов и КАСКО обязаловка у них 500 тыс. примерно. Если без допов, можно заказать на ноябрь, декабрь !!
А в ноябре, декабре сорвать сделку и перенести на май, июнь.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Да я и не спорил, но надеялся на лучшее !! Позвонил "своему" менеджеру, он говорит и на последующие машины накрутят допы !! Хотя официально говорят, что нет. И это будет ещё долго !! Он даже не может спрогнозировать сколько по времени (1-2 года) Очень мало дают квот на Хайлендеры, да и на другие тоже. Начальство жестко не дает им продать без накруток(тред ин, допы, КАСКО)!!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В прессе уже пишут, может нахлобучит кто-нибудь одного дилера, чтобы не повадно было. Это же навязывание услуг !!
Не выйдет.. У ОД есть железный аргумент- люди приходят и ПОКУПАЮТ. Каленым железом они их не жгут. САМИ переплачивают.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Не выйдет.. У ОД есть железный аргумент- люди приходят и ПОКУПАЮТ. Каленым железом они их не жгут. САМИ переплачивают.
Салоны разводилы людей на бабки кидают и то редко когда можно что сделать, а тут есть цена и авто вот оно, нет денег иди в б/у салон...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не выйдет.. У ОД есть железный аргумент- люди приходят и ПОКУПАЮТ. Каленым железом они их не жгут. САМИ переплачивают.
Так и производителю дилер предъявляет дайте, что продавать будем продавать по РРЦ.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
смотрел и то и другое, а взял в итоге хай 4й. Тойот до этого не было. Рассказать почему взял? мазда - обзорность за рулем нулевая, как в танке едешь стойки толстые, посадка низкая один капот видно, 3й ряд очень тесный и за ним нет багажника от слова совсем, хуже только у шкоды кодиак, турбомотор, тоже вызывает сомнения. палисад с движком 3.5 стоит как хай 4, а с дизелем не едет + куча детских болезней, ну и на вид он страшен, хотя это дело вкуса. И вишенка на торте: из всех семи местных кроссоверов, продающихся в России только у Хайлендера полноценное запасное колесо. Конечно для кого-то это не аргумент, но я себя крайне неуютно чувствую при мысли, что можно остаться где-нибудь на трассе Кола на достатке с 3мя детьми в салоне.
А я наоборот, несколько раз сравнив Хайлендер и СХ9 предпочтение отдал СХ9, что касаемо 3 ряда для меня с ростом 181см в мазде 3 ряд показался больше чем в Х4, в преведущем своём Хайлендер 2 я запаску не доставал ни разу, как и в предедущих своих авто, поэтому лично для меня не аргумент докатка или полноразмерное колесо. Качество отделки однозначно в СХ9 значительно лучше
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
В регионах за такой ценник 15 года не продашь. Сам столкнулся. Продавал по средней на авто ру, в итоге 4 месяца продавал, скинул 10% от первоначальной. Не Хай.
А так 3 миллиона это вообще то 17-18 год сейчас. Даже в Москве. И ценники падают потихоньку на вторичку.
Хайлендер 2 2011 года продал за неделю, выставил 1,5 отдал за 1,475 звонков было много и желающих посмотреть с других регионов. Теперь думаю рановато продал, до октября теперь передвигаться приходится на машине супруги, поставка СХ9 на октябрь в нужном цвете и комплектации, при этом дилер сказал допы по желанию, если не желаете то и не берите.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Народ не суетитесь это бл@дство все равно скоро кончиться, дилеры вынуждены будут опять вернуться к плюшкам скидкам и т.д. что вам ездить не на чем? переждите этот бардак он не вечен..
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Народ не суетитесь это бл@дство все равно скоро кончиться, дилеры вынуждены будут опять вернуться к плюшкам скидкам и т.д. что вам ездить не на чем? переждите этот бардак он не вечен..
Пока его переждешь, цена машины со скидкой, будет выше чем сейчас с допами)))
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Пока его переждешь, цена машины со скидкой, будет выше чем сейчас с допами)))
Вот на это сейчас и давят дилеры !! И в чем то они правы. Но психология: вот цена, а взять нельзя(да и эти допы по завышенной цене)
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Квоты на машины дилерам снизили и чтобы заработать они впаривают в тридорого допы.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.305
Благодарности
2.178
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я думаю у них просто общероссийский заговор
А про квоты руководство звиздит
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Я думаю у них просто общероссийский заговор
А про квоты руководство звиздит
На вопрос почему нет машины, манагеры кричат что все разбирают как пирожки, но со слов знакомого менеджера автосалона, реально упал покупательский спрос, но и квоты поубавили не хило и дилерам дают машины тоже по квотам, чтобы никого не обидеть, почему снизили квоты, потому что не поступали комплектующие из Китая из за пондемии заводы в Китае реально стояли. Вывод, упал не только спрос но предложение, а дилерам нужно зарабатывать, оборотом от продаж они заработать сейчас не могут, следовательно как вариант навязывание задорого допов.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Подождите немного, у нас планируют к 30му году на рынок только электрички разрешить выпускать, все бензиновые варианты к вам поедут
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Раньше 5 лет откатал и новая машина, сейчас 7 лет и новая. Старею)
Или как говорят денегнетводнословонатрехсотый
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
А я наоборот, несколько раз сравнив Хайлендер и СХ9 предпочтение отдал СХ9, что касаемо 3 ряда для меня с ростом 181см в мазде 3 ряд показался больше чем в Х4, в преведущем своём Хайлендер 2 я запаску не доставал ни разу, как и в предедущих своих авто, поэтому лично для меня не аргумент докатка или полноразмерное колесо. Качество отделки однозначно в СХ9 значительно лучше
ну вот как-то не сложилось у меня с Маздой. Несколько лет назад взял Forester вместо CX-5, сейчас вот Highlander вместо CX-9, хотя машины у Мазды классные спору нет и дилеры мягко говоря не такие охреневшие как в Тойоте. Удачной эксплуатации!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху