Колеса Диски Шины 2014+

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.344
Благодарности
2.201
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Правильно отвечают
Хотя если диски и резина ровные, то и развал схождение не уйдет)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.158
Благодарности
1.317
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Эти люди отвечают - чтобы к нам потом не было претензий, то надо делать на летней резине.
Онм так говорят, потому что неправильное поведения авто на дороге может быть не только из-за сход-развала...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.158
Благодарности
1.317
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
а так вот:
На каких шинах (колёсах) ехать на регулировку УУК?
Во время проверки и регулировки УУК на автомобиле, важно чтобы автомобиль на яме или трапах подъёмника был установлен ровно без перекосов.
Колёса автомобиля, предоставляемого для проверки УУК на стенде, должны иметь одинаковые статические радиусы и одинаковые вылеты дисков(одинаковые размеры дисков и шин, а так же одинаковое давление в шинах).
Если колёса на одной оси автомобиля будут иметь разные статические радиусы (справа и слева), то при измерении УУК этого автомобиля, неправильно будут измерены развалы колёс.
Если статические радиусы колёс одной оси автомобиля будут отличаться от статических радиусов колёс другой оси, (спереди и сзади) то неправильно будут измерены кастеры (продольные наклоны осей поворота) передних управляемых колёс (это не так важно, т.к. разница кастера по сторонам будет определена правильно и при такой комбинации колёс).
Если колёса одной оси будут иметь разные вылеты дисков (справа и слева), то неправильно будет выставлена спица руля при прямолинейном движении, неправильно будут измерены некоторые углы (линейные параметры) шасси.
Разная степень износа протектора шин, установленных на одном автомобиле, а так же разный рисунок протектора, в принципе не повредят результату измерений УУК на стенде, если эта разница протекторов не вызовет заметного перекоса осей автомобиля.
Существует ошибочное мнение, что при каждой замене шин (колёс) необходима регулировка УУК на автомобиле. Это мнение видимо связано с опытом наблюдения влияния шин на управляемость автомобиля (см.#5). Однако, в регулировке УУК на автомобиле шины и колёса участвуют лишь как «подставки» для осей колёс. Измерительные головки «развального» стенда «привязываются» непосредственно к виртуальным осям колёс при компенсации биений.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
а так вот:
На каких шинах (колёсах) ехать на регулировку УУК?
Во время проверки и регулировки УУК на автомобиле, важно чтобы автомобиль на яме или трапах подъёмника был установлен ровно без перекосов.
Колёса автомобиля, предоставляемого для проверки УУК на стенде, должны иметь одинаковые статические радиусы и одинаковые вылеты дисков(одинаковые размеры дисков и шин, а так же одинаковое давление в шинах).
Если колёса на одной оси автомобиля будут иметь разные статические радиусы (справа и слева), то при измерении УУК этого автомобиля, неправильно будут измерены развалы колёс.
Если статические радиусы колёс одной оси автомобиля будут отличаться от статических радиусов колёс другой оси, (спереди и сзади) то неправильно будут измерены кастеры (продольные наклоны осей поворота) передних управляемых колёс (это не так важно, т.к. разница кастера по сторонам будет определена правильно и при такой комбинации колёс).
Если колёса одной оси будут иметь разные вылеты дисков (справа и слева), то неправильно будет выставлена спица руля при прямолинейном движении, неправильно будут измерены некоторые углы (линейные параметры) шасси.
Разная степень износа протектора шин, установленных на одном автомобиле, а так же разный рисунок протектора, в принципе не повредят результату измерений УУК на стенде, если эта разница протекторов не вызовет заметного перекоса осей автомобиля.
Существует ошибочное мнение, что при каждой замене шин (колёс) необходима регулировка УУК на автомобиле. Это мнение видимо связано с опытом наблюдения влияния шин на управляемость автомобиля (см.#5). Однако, в регулировке УУК на автомобиле шины и колёса участвуют лишь как «подставки» для осей колёс. Измерительные головки «развального» стенда «привязываются» непосредственно к виртуальным осям колёс при компенсации биений.
Исходя из вышесказанного, то в моей ситуации допустимо делать развал-схождение. Но это теория. Думаю.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Исходя из вышесказанного, то в моей ситуации допустимо делать развал-схождение. Но это теория. Думаю.
какая у тебя причина, для того чтобы делать развал-схождение?
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
какая у тебя причина, для того чтобы делать развал-схождение?
Прошлой осенью выкинул всесезонную резину (досталась при покупке авто). Передние шины были слегка неравномерно изношены. На зимний сезон не стал делать развал-схождение. С этого летнего сезона новые летние шины.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Если нет заметного неравномерного износа протектора, то развал-схождение делаю всегда при установке новых летних шин.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Прошлой осенью выкинул всесезонную резину (досталась при покупке авто). Передние шины были слегка неравномерно изношены. На зимний сезон не стал делать развал-схождение. С этого летнего сезона новые летние шины.
какие шины были при покупке?
к примеру, я на стоковых проехал 5 сезонов, ни разу не делал развал-схождение, единственное всегда перед сменой, балансирую и соответственно меняю местами "перед-зад", в этом году приобрел новый комплект и никаких развал-схождений.
да ещё, стоковый комплект б/у, забрали влёт.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
какие шины были при покупке?
к примеру, я на стоковых проехал 5 сезонов, ни разу не делал развал-схождение, единственное всегда перед сменой, балансирую и соответственно меняю местами "перед-зад", в этом году приобрел новый комплект и никаких развал-схождений.
да ещё, стоковый комплект б/у, забрали влёт.
Авто брал с пробегом. Шины (повторюсь) стояли всесезонка (марку и модель не помню).
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
День добрый! Тему не нашел, ну и чтобы не плодить лишней, задам здесь вопрос:
Сейчас на автомобиле стоит зимняя резина (в отличном состоянии). НОВАЯ летняя резина на дисках. Необходимо сделать развал-схождение. Вопрос - критично ли делать развал-схождение при установленных зимних колесах или (во избежании каких-либо неприятностей) делать его при установленных летних колесах?
Буду благодарен ответам.
Мне официалы рекомендовали делать на летней резине. Правда, у меня разные диски для зимы и лета.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Мне официалы рекомендовали делать на летней резине. Правда, у меня разные диски для зимы и лета.
Вот и у меня «летние» диски с вылетом 35. А на штатных дисках «зима» вылет 30.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вот и у меня «летние» диски с вылетом 35. А на штатных дисках «зима» вылет 30.
Я бы для летнего комплекта сделал. На нем мы бОльшую часть года ездим, да и скорости летом выше.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
какие шины были при покупке?
к примеру, я на стоковых проехал 5 сезонов, ни разу не делал развал-схождение, единственное всегда перед сменой, балансирую и соответственно меняю местами "перед-зад", в этом году приобрел новый комплект и никаких развал-схождений.
да ещё, стоковый комплект б/у, забрали влёт.
А почем продали стоковый комплект и какой пробег был?
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Поддерживаю!
Лето - на оригинальных дисках, зима - на купленных.
Если отсыл к качеству «купленных» дисков, то здесь норм - оригинальные диски от Лексуса.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если отсыл к качеству «купленных» дисков, то здесь норм - оригинальные диски от Лексуса.
Мало просто кто покупает оригинальные диски на второй комплект. :)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.326
Благодарности
728
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Мало просто кто покупает оригинальные диски на второй комплект. :)
Я как то провёл незабываемую зимнюю ночь на берегу Финского залива. :) Теперь только оригинальное штатное литьё ставлю. По мне, так даже лучше взять б.у. с бордюркой и покрасить, чем взять реплику или "красоту" непонятного качества с конским вылетом и шириной, в угоду своему вкусу или кошельку.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Олег33

_____________
Сообщения
2.326
Благодарности
728
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
А можно взять качественные диски от того же КиК (как сделал я с помощью одноклубника). :)
Причём взять 5 штук. ;)
Можно конечно жеж, и даже нужно, и лучше 6 штук ... только мне не надо качественных Красноярских или суперкачественных Кетайских, даже без денех, чесслово ...не то, чтобы я не патриот или не ценю дизайнерские наработки, или ещё что то в этом духе...вот вполне достаточно родных страшненьких японских, пусть б.у. и дороже . ... :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я проголосую рублём и головой за новый КиК, чем за б/у японские.
Ты знаешь в какие ямы они влетали до тебя?
Ты проводил им рентген на наличие внутренних трещин?
А те КиК, что мне помог купитьe elizaroves - шикарные! Толстые спицы (которые не выглядят толстыми), увеличенные под гайки отверстия, плоская привалочная область... И ни копейки сверх прайса!

diski_kazantip_7.5X18.png
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так Мишку или Тойя на 255? Есть обе в наличии. Пора и мне переобуть новую летнюю.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху