Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Ну мультивен я сразу отмел. Не стоит он тех денег, за его внешний вид и особенно морду (УАЗик 90х). Альфард бизнес джет. Он может и большой... но 300 лошадей много, а плюхи что есть, капитанские кресла, крутая кожа, мягкость сидушек и тд... ну никак не особо нужны детям 0-4 лет... они не оценят, быстрее паралон из сидухи достанут. Но и Эйч1 или баргузин, чтобы уж совсем тоже не надо. Надо до 250вкл лс..., А таких нету у нас :(
А сиена разве продается официально?

Есть Тахо, Террамонт, и Пилот. Можно ли там на креслах 2-го, 3-го ряда разместить ТРИ детских кресла? С удобной посадкой детей.
На сайте про это не указано нигде. В лучшем случае - сиденья оборудованы с изофикс (а какие вторые, третьи... все три или два или одно... инфы нет нигде).
Хай чем сегодня не устраива-ет(л)? Если 3- е детей,то предлагают Сиенну или Н1- все верно. Выбор богат, все в деньги только упирается. Когда мне нужно было помочь загасить ипотеку за квартиру дочке я без промедления сменял хай на машинку намного ниже классом, но с той доплатой, какая и была мне нужна, решил оба вопроса, и по квартире, и на колёсах остался, потом выправился, а сейчас и не хочу уже авто за 3 и более ляма. Так и у тебя, выбор большой, какая цель то?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Хай чем сегодня не устраива-ет(л)? Если 3- е детей,то предлагают Сиенну или Н1- все верно. Выбор богат, все в деньги только упирается. Когда мне нужно было помочь загасить ипотеку за квартиру дочке я без промедления сменял хай на машинку намного ниже классом, но с той доплатой, какая и была мне нужна, решил оба вопроса, и по квартире, и на колёсах остался, потом выправился, а сейчас и не хочу уже авто за 3 и более ляма. Так и у тебя, выбор большой, какая цель то?
В Хайлендере ширина не позволяет три кресла установить на втором ряду.

Я тоже, когда квартиру брал, решил рискнуть и взять корейца, дизель, панорамную крышу и корейский светлый салон. Потом думал сразу ГЛС новый возьму. :D И как то теперь особо желания то и нет. Я даже на Солярисе поездил, для работы вообще огонь оказался. Но вот опять Старекса взять очень охота, правда только корейского и с 4вд иначе буксует 450 нм на заднем приводе с 16ми колёсиками.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Есть Тахо, Террамонт, и Пилот. Можно ли там на креслах 2-го, 3-го ряда разместить ТРИ детских кресла? С удобной посадкой детей.
На сайте про это не указано нигде. В лучшем случае - сиденья оборудованы с изофикс (а какие вторые, третьи... все три или два или одно... инфы нет нигде).
Насколько понял в Террамонт три кресла на второй ряд входят(отзывов таких нет, а в салон с креслами не пускают :)), вот только изофикс по моему на два места.
У себя в салон пихал два с изофикс (до 24кг) и два на ремнях + 1 взрослый, так очень не удобно конечно и от багажника ничего не остается - коляску уже не впихнешь толком (это конечно у меня коляска монстр - для двойни).
Смущает что по Террамонту отзывов маловато, но у него самая удобная трансформация салона среди паркетов.
Пилот не плох, но вот багажник там поменьше будет если три ряда разложить.
С Н1 тоже не однозначно - все таки это другой класс, дизель да и багажник там больше вертикальный (не все вертикально поставишь).
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Я не нашёл особенных льгот для ХМАО.
У нас вот тоже только на словах много чего, а на деле все мимо кассы (5 детей), а в руки только справка о многодетности и никаких тебе льгот, только бла бла бла
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Давайте пообщаемся на эту тему :) все равно Вы уже все обсудили и ждете новинки 2020 (крузаки трехсотые, новый минивен от лексус и тд.).
Про налог:
В ХМАО налог не платят многодетные до 250лс включительно. Если 251 и выше (платят все за все лошади, 120рублей за лошадь. Но цифра держится уже лет 8... думаю скоро поднимут).
Про Эйч1:
Его минус дизель... у нас все же есть риск в -30-40 где нибудь встать. Я не знаю есть ли там всякие догреватели и тд.... вот сейчас два корпоративных автобуса на дизеле встали. Так как догреватели гидроник чтоли не работают. Отправили на ремонт в Сургут. Короче с дизелем свои мороки. Также вроде там задний привод... не знаю для минивенов хорошо это или нет. Но эйч1 все эконом вариант. Это когда уже все... шансов нет, можно взять его.
Про Тахо...
Вроде норм, но ходят слухи что Шевролет сворачивается в РФ? На сайте продают Три модели (Тахо, Траверс или как его, и камаро). Есть риск отстаться вобще без ОД. Ну и да, глянул налог. 420 лошадей по 120 рублей конечно ударят по карману :(
Про Сиенну - в РФ не поставляется, у ОД не видел.
Конечно все зависит от цены и от других обстоятельств, и есть риск добивать автокредитом... а его думаю не дадут, если фиг знаешь откуда везешь авто.
Про Террамонт - на днях по слухам от друзей их сосед купил террамонта (у него 4о или 5о детей). Попытаюсь узнать что там с креслами, но вчера ролик посмотрели. Все понравилось. Возможно в скором времени прокатимся заценим. Напрягает только что это VW, что такое у них TSI, FSI.... там есть 249 лошадей. Что уже и в налог вписывается. Но как качество? Сколько не читал тут и не слышал от окружающих... VW говно со своими ДСГ и тп и тд... террамонт по тому же принципу? У тигуана например коллега на 80ткм капиталил двигатель. На пассате на 80ткм коллега - менял коробку. Как-то грустно.
Кстати неплохой багажник - сказали 330 литров при разложеных всех сиденьях. А это уже значит всякие ЙойаПлюс коляски точно влезут.
Про Пилот:
Когда он был квадратный. Его называли большой сарай. Типа говно внутри но места много. Для современного времени хотелось бы побольше асистентов и всяких прикалюх. Вот вышел новый вроде... НО он стал больше на ЦРВ последний похож. Нет того квадратизма. Не пошло ли это в ущерб салону и местам...

Про три места.
Понятно что люлька еще не кресло, НО. На Хай2 вобще ни люльку (подушка не отключается), ни кресло возить спереди нельзя. На второй ряд два кресла и люлька(кресло) не влезет. А на 3й ряд (даже если я свой Комфорт(5 мест) сменю на новый Хай3 (7 мест) - особо не выграю. Так как третий ряд - одно название.
Ну и иногда хотелось бы взять с собой тещу... а это значит хотелось бы на трех рядах разместить себя, жену, второй ряд кресло теща, третий ряд два кресла. Либо третий ряд три кресла, либо второй ряд три кресла, а третий теща :)
Вот идеальный автомобиль :)

Ну и рассматривать хотелось бы все же авто от ОД... как уже говорил выше - вопрос цены (возможно добивать придется кредитом), вопрос ремонта (гарантия и тд), хотелось бы до покупке и тест драйв пройти... ну и тп и тд.
Старекс тоже не пойму ... у ОД есть? И карнивал.... это все с рук, а значит надо без кредитов обойтись. Ну и без гарантий, а значит ремонт за свой счет всегда и везде. Не бюджетно, когда запланировать ничего нельзя :(
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Давайте пообщаемся на эту тему :) все равно Вы уже все обсудили и ждете новинки 2020 (крузаки трехсотые, новый минивен от лексус и тд.).
Про налог:
В ХМАО налог не платят многодетные до 250лс включительно. Если 251 и выше (платят все за все лошади, 120рублей за лошадь. Но цифра держится уже лет 8... думаю скоро поднимут).
Про Эйч1:
Его минус дизель... у нас все же есть риск в -30-40 где нибудь встать. Я не знаю есть ли там всякие догреватели и тд.... вот сейчас два корпоративных автобуса на дизеле встали. Так как догреватели гидроник чтоли не работают. Отправили на ремонт в Сургут. Короче с дизелем свои мороки. Также вроде там задний привод... не знаю для минивенов хорошо это или нет. Но эйч1 все эконом вариант. Это когда уже все... шансов нет, можно взять его.
Про Тахо...
Вроде норм, но ходят слухи что Шевролет сворачивается в РФ? На сайте продают Три модели (Тахо, Траверс или как его, и камаро). Есть риск отстаться вобще без ОД. Ну и да, глянул налог. 420 лошадей по 120 рублей конечно ударят по карману :(
Про Сиенну - в РФ не поставляется, у ОД не видел.
Конечно все зависит от цены и от других обстоятельств, и есть риск добивать автокредитом... а его думаю не дадут, если фиг знаешь откуда везешь авто.
Про Террамонт - на днях по слухам от друзей их сосед купил террамонта (у него 4о или 5о детей). Попытаюсь узнать что там с креслами, но вчера ролик посмотрели. Все понравилось. Возможно в скором времени прокатимся заценим. Напрягает только что это VW, что такое у них TSI, FSI.... там есть 249 лошадей. Что уже и в налог вписывается. Но как качество? Сколько не читал тут и не слышал от окружающих... VW говно со своими ДСГ и тп и тд... террамонт по тому же принципу? У тигуана например коллега на 80ткм капиталил двигатель. На пассате на 80ткм коллега - менял коробку. Как-то грустно.
Кстати неплохой багажник - сказали 330 литров при разложеных всех сиденьях. А это уже значит всякие ЙойаПлюс коляски точно влезут.
Про Пилот:
Когда он был квадратный. Его называли большой сарай. Типа говно внутри но места много. Для современного времени хотелось бы побольше асистентов и всяких прикалюх. Вот вышел новый вроде... НО он стал больше на ЦРВ последний похож. Нет того квадратизма. Не пошло ли это в ущерб салону и местам...

Про три места.
Понятно что люлька еще не кресло, НО. На Хай2 вобще ни люльку (подушка не отключается), ни кресло возить спереди нельзя. На второй ряд два кресла и люлька(кресло) не влезет. А на 3й ряд (даже если я свой Комфорт(5 мест) сменю на новый Хай3 (7 мест) - особо не выграю. Так как третий ряд - одно название.
Ну и иногда хотелось бы взять с собой тещу... а это значит хотелось бы на трех рядах разместить себя, жену, второй ряд кресло теща, третий ряд два кресла. Либо третий ряд три кресла, либо второй ряд три кресла, а третий теща :)
Вот идеальный автомобиль :)

Ну и рассматривать хотелось бы все же авто от ОД... как уже говорил выше - вопрос цены (возможно добивать придется кредитом), вопрос ремонта (гарантия и тд), хотелось бы до покупке и тест драйв пройти... ну и тп и тд.
Старекс тоже не пойму ... у ОД есть? И карнивал.... это все с рук, а значит надо без кредитов обойтись. Ну и без гарантий, а значит ремонт за свой счет всегда и везде. Не бюджетно, когда запланировать ничего нельзя :(
H1 из салона брать нельзя в любом случае. Там салон убогий, есть проблема с трансформацией салона. Но самое главное там у водителя вообще нет правого подлокотника. Это шляпа полная. У дизеля точно есть подогрев форсунок и некоторые говорят подогрев небольшой части магистрали (но это не точно). Плюс нормальная электропечка салона. Но для Севера советовать не буду. Вам там виднее.

Советую брать Террамонта, он в салоне громадный. По качеству салона правда газель напоминает, но он огромный. И там нет ничего от ломучек ВАГа, ни ДСГ и ТСИ. Т.е. обычный атмосферник и гидротрансформатор. Может кредит выгодный будет. Гарантия до 120 т.км и 4 года огромный плюс.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Советую брать Террамонта, он в салоне громадный. По качеству салона правда газель напоминает, но он огромный. И там нет ничего от ломучек ВАГа, ни ДСГ и ТСИ. Т.е. обычный атмосферник и гидротрансформатор. Может кредит выгодный будет. Гарантия до 120 т.км и 4 года огромный плюс.
А как нет ТСИ? Там вроде одни комплектации ТСИ, а другие ФСИ... Получается ТСИ все же как овно присутствует? Полний привод лучше Хая?

Кстати, а что в 2020 году? Ждем что-то по потребностям?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А как нет ТСИ? Там вроде одни комплектации ТСИ, а другие ФСИ... Получается ТСИ все же как овно присутствует? Полний привод лучше Хая?

Кстати, а что в 2020 году? Ждем что-то по потребностям?
Это я фигню написал. :-0 Хотел ТФСИ написать.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
ну я ж говорю есть комплектация ТСИ... то есть говно не вывели из авто. Но то что есть ФСИ 3.6 то это хорошо... значит одной бедой меньше.
На говно гарантию в 4 года не дают. На форуме табурегов владельцы 3.6 бьются за то' что и расход сопоставим с дизелем.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
Сегодня потестил Террамонта. Был авто только с двухлитровым турбированным движком.По ощущениям-2 литра не едет по сравнению с хаем вообще,что и понятно при такой массе,подвеска жестче,в комплектации Респект (прайс 3 400 000 с двигателем 3,6) нет подогрева задних сидений,вентиляции передних,под колени подпора тоже нет,запаска-докатка. Мультимедия поприятней, чем у Хая,багажник длинней сантиметров на 10 в разложенном состоянии. Закинулся в их-трейд ин-посмотрю,во сколько мою оценят.Если не удивят-будем дальше стремиться к новому Хаю.
P.S. Внутри чем-то Хонду Пилот 2 напоминает-везде пластик,но все по делу(две откатал,и третью бы взял,но 3 поколение уже и цена другая,и внешний вид на любителя).
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вчера потестил новую Сантафе у знакомого. Все так ладненько, вроде. Сиденья классные - Тойоте до них еще какать и какать. Но салон просто микроскопический - после Горца там наступает приступ клаустрофобии. И еще: гигантская торпеда! Сразу вспомнил приснопамятные Несцаны и Инфинити, у которых из-за торпеда нифига не видно было. Музыка - атцой.
Про движок не говорю: какой ни возьми, они все малохольные какие-то.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сегодня потестил Террамонта. Был авто только с двухлитровым турбированным движком.По ощущениям-2 литра не едет по сравнению с хаем вообще,что и понятно при такой массе,подвеска жестче,в комплектации Респект (прайс 3 400 000 с двигателем 3,6) нет подогрева задних сидений,вентиляции передних,под колени подпора тоже нет,запаска-докатка. Мультимедия поприятней, чем у Хая,багажник длинней сантиметров на 10 в разложенном состоянии. Закинулся в их-трейд ин-посмотрю,во сколько мою оценят.Если не удивят-будем дальше стремиться к новому Хаю.
Напиши плиз во сколько твой оценят
У тебя пробег какой?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вчера потестил новую Сантафе у знакомого. Все так ладненько, вроде. Сиденья классные - Тойоте до них еще какать и какать. Но салон просто микроскопический - после Горца там наступает приступ клаустрофобии. И еще: гигантская торпеда! Сразу вспомнил приснопамятные Несцаны и Инфинити, у которых из-за торпеда нифига не видно было. Музыка - атцой.
Про движок не говорю: какой ни возьми, они все малохольные какие-то.
У корейцев так. Санта - чуть больше Рафика, Палисад - чуть больше Хайлендера. Гранд Старекс - чуть больше стандартного мультивена.
 
Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
Про движок не говорю: какой ни возьми, они все малохольные какие-то.
Соренто прайм-честные 249 л.с.,но внутри-торпеда,как чебурашка,и миллион разницы с Хаем в цене чувствуется).
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Сегодня смотрел Террамонта, после тиги, ну как он мне нравится!вопрос только по доплате....хочу .
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
Одноклубникам, привет! В декабре решил посмотреть Терамонта. Прокатился на 2,0 и 3,6. Турбированный 2,0 на низких оборотах не едет, нужно крутить. Для города с пробками не вариант. По трассе идет отлично. Атмосферный 3,6 то, что нужно. Мне показался более резвый чем мой Горец, хотя я его чиповал на 292 л\с. Рулится лучше, чуть жестче подвеска. По электронике намного лучше Горца. Не очень понравилась посадка. Мне пришлось поднимать сиденье на максимум (175 рост), что бы сидеть как привык в Горце. Посадка высадка в Горце удобнее. Качество салона показалось получше. Моего горца в дрейд-ин оценили в 1 850 000 (пробег 72000) + 500 000 скидка. Пока решил нового Горца подождать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху