Воздушный фильтр

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Akatala, огромное спасибо Вам за отклик.
По поводу DENSO, на официальном сайте DENSO в России в электронном каталоге для Европы воздушных фильтров НЕТ.
Убедительно прошу Вас сделать обзор по фильтрам MANN и KNECHT/MAHLE в формате Вашего обзора на oil-club, по возможности с размерами фильтров, количеством ламелей и т.д.
Заранее благодарю.
 
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
MANN и KNECHT/MAHLE наше все! Оба на вид хороши... По крайней мере риск бокового подсоса минимизирован...
Обзор хороший. Akatala огромное спасибо. Получается нашли достойную альтернативу тойотовскому фильтру? Можно ставить?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Akatala, огромное спасибо Вам за отклик.
По поводу DENSO, на официальном сайте DENSO в России в электронном каталоге для Европы воздушных фильтров НЕТ.
Ваша правда. Нету их в европейском каталоге

Убедительно прошу Вас сделать обзор по фильтрам MANN и KNECHT/MAHLE в формате Вашего обзора на oil-club, по возможности с размерами фильтров, количеством ламелей и т.д.
Заранее благодарю.
Побродив по ойклубу нашел хвалебные отзывы на HENGST. Вот приедет сделаю сравнение трех фильтров
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Обзор хороший. Akatala огромное спасибо. Получается нашли достойную альтернативу тойотовскому фильтру? Можно ставить?
Это только опыт использования покажет. Но реально эти фильтра выглядят намного лучше, чем оригинал
 
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Тока и в 5000
И в 10000 надо как то заглянуть что он там пропустил. Чистоту на песок. А то может на самом фильтре и следов не будет. Он вроде темный. А вот что уже дунул... интересно
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Тока и в 5000
И в 10000 надо как то заглянуть что он там пропустил. Чистоту на песок. А то может на самом фильтре и следов не будет. Он вроде темный. А вот что уже дунул... интересно
планировал
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Друзья а кто из присутствующих использует Фильтрон, о нем больше всего на Драйв2 отзывов
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Нескончаемый сюжет. Опять манн и махле нашли. Прям санта- барбара.
Нужен какой-то новый поворот. Например у кого-то движок по второму кругу крякнет. Или например хлоп и не 1й, а 4й цилиндр накроется. Чтобы все версии к черту... а так тоска
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Посмотрел в каталоге все модели лексуса с мотором от 4х литров. Везде стоит либо бочка, либо здоровый прямоугольный из бумаги. Синтепон стоит только на gx470. Открываем форум по gx470, сразу видим в топе тему "пропала компрессия в первом цилиндре". Совпадение?
Полазал по форумам других моделей - таких тем там нет вообще.
Вчера заезжал к установщикам гбо , там стоял на установке Фортун тойота, двс 2,7 как у вензы , телефона с собой не было чтобы сфотать , там корпус в 1,5 раза больше нашего , я в шоке
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Вчера заезжал к установщикам гбо , там стоял на установке Фортун тойота, двс 2,7 как у вензы , телефона с собой не было чтобы сфотать , там корпус в 1,5 раза больше нашего , я в шоке
Ты бы видел фильтр который стоял на дизельном Форчунере,трехлитровом.Вот где шок.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Ни кто не утверждает, что установка фильтров МАНН или KNECHT/MAHLE панацея для решения проблемы.
Мне, например, я единственный собственник автомобиля с пробегом на данный момент в 58 300 км, использующий последнее время средство передвижения в качестве экспоната на стоянке с годовым пробегом не более 5 000 км, проходящий ТО по времени, а не пробегу, впуск от Х3 без надобности.
В то же время я понимаю, что Денсо во главе с Тойотой обосрались, по этому я попросил Аль Капоне, а он откликнулся, за что ему благодарен, отфоткать Манн, потому что таких детальных фоток я не нашел не на форуме не в Гугле.
А если Аkatala выполнит свое обещание - это будет, во всяком случае для меня, просто шикарно.
Далее выбор собственника в зависимости от режимов эксплуатации каким путем идти.
Нормально оправдался?
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.302
Благодарности
2.177
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ты бы видел фильтр который стоял на дизельном Форчунере,трехлитровом.Вот где шок.
А что с ним?
Я думаю что на Прадо 3.0 такой же)
На Прадо так же как и на Хае 3 интервал замены 30 тыщ
Фильтр там 20 спокойно выхаживает
Бывает там правда фильтр на котором паралон мм 5 наклеен
Неужто япы такие дураки))
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А что с ним?
Я думаю что на Прадо 3.0 такой же)
На Прадо так же как и на Хае 3 интервал замены 30 тыщ
Фильтр там 20 спокойно выхаживает
Бывает там правда фильтр на котором паралон мм 5 наклеен
Неужто япы такие дураки))
Имеется ввиду что он объемный ! И пыль не пропустит . С ним всё в порядке
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
На внешний вид не особо он больше Хая 3
Так тут головная боль не Х 3 , а Х2 фильтр и короб , о нем речь :) . Просто замена на впуск Х3 людям по деньгам кажется не очень гуманно или по другим соображениям
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.570
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Ребят,добрый вечер! Только вернулся с охоты,влез на ФОРУМ.Прошу прощения,но позволю заметить,что мы с вами обсуждая проблему фильтров опускаем одну важную деталь,а именно площадь фильтрующей поверхности,что архиважно.Я уже писал,что у меня на предыдущей тойоте при объеме 3 л. площадь фильтра была раз в 20 больше чем на наших остролюбимых (заслуженно) хайлендеров.Теперь логический вывод: какой фильтр не ставь все равно наш мощный и оборотистый мотор прососет через эту писюльку столько пыли сколько ему понравится,и даже больше.К сожалению.Ну не фильтр это для наших машин.Там должна бочечка стоять,ведь ему дышать надо.Осудите меня.
Сравнил на вскидку площади фильтров: ХАЙ2 = 61248 мм2; ЛК100 4,7л=71300 мм2; ВАГ 3.6л=72743 мм2; Хонда Пайлот 3.5л=50630 мм2. Где проблема? Подскажите, что за Тойота 3л у которой площадь фильтра в 20 раз больше? Кстати, у МАНН есть фильтр бумажный С32164 по размерам почти как на Хай2 316х190х56. И еще куча аналогов. Используется на Мерсах с объемом до 4,3 л. Надо попробовать, встанет ли в наш корпус. И будет на ХАЙ2 бумажный фильтр!
 
Последнее редактирование:

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Сравнил на вскидку площади фильтров: ХАЙ2 = 61248 см2; ЛК100 4,7л=71300 см2; ВАГ 3.6л=72743 см2; Хонда Пайлот 3.5л=50630 см2. Где проблема? Подскажите, что за Тойота 3л у которой площадь фильтра в 20 раз больше?
Проблема кто как жмёт на педаль. Если постоянно по пацански газовать то да думаю тянет а при умеренной езде или по трассе всего там хватает. Ну есть же пробеги за 200...
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Сравнил на вскидку площади фильтров: ХАЙ2 = 61248 см2; ЛК100 4,7л=71300 см2; ВАГ 3.6л=72743 см2; Хонда Пайлот 3.5л=50630 см2. Где проблема? Подскажите, что за Тойота 3л у которой площадь фильтра в 20 раз больше? Кстати, у МАНН есть фильтр бумажный С32164 по размерам почти как на Хай2 316х190х56. И еще куча аналогов. Используется на Мерсах с объемом до 4,3 л. Надо попробовать, встанет ли в наш корпус. И будет на ХАЙ2 бумажный фильтр!
Проблема в том, что:
1. Заявленные тридцать фильтр Toyota-Denso явно не ходит.
2. Официально DENSO в России не участвует на рынке в сегменте воздушных фильтров ни для каких марок.
Что мы получаем, какого качества, где произведено и кем в коробках Toyota Не Известно.
С Вами соглашусь, сам по себе синтетический фильтр по многим параметрам не хуже бумажного, а в чем то и лучше, например:
1. Температура использования,
2. Не боится воды.
3. Меньшая по сравнению с бумажным площадь фильтрующего элемента.
Конечно же все это актуально при условии качественного синтепона класса не ниже H 11.

Те же МАНН или KNECHT/MAHLE при их инженерной мощи могли складок /ламелей/ накрутить не меньше, чем в бумажном, Но почему то ограничились 21 против 19 родных, кажется так.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху