Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.299
Благодарности
2.173
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
По Станиславскому - не верю!
Так я и не прошу
Это ж форум, а это мои заметки
Плохо что здесь фотки обычные не грузятся, ошибку выдают что большие, а уменьшать лень
В 10ку по М4 уложится пара пустяков, при скорости 110-120
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.108
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
После дизельного Прадо ни в чем не разочарован, но все равно хочу Прадо 4.0))
Может это пройдет))
Проехав свои первые 2 тыс на Прадо после Хая, понял, что не только сама машина другая, но и психология ее вождения тоже сильно отличается. Не могу сказать за нынешний Хай, но на предыдущем кузове это была и спортивная, и семейная, и немного внедорожная машина. Прадо хоть и с 4 л. плывет как пароход по трасе и едет как танк по бездорожью. Другие совершенно ощущения. Одна из причин, по которым взял именно Прадо, а не Хай это желание получить новые ощущения от вождения. Нельзя сказать, что кто-то из них лучше - я реально два месяца мучился с выбором между этими двумя. Пока не жалею.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.299
Благодарности
2.173
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Проехав свои первые 2 тыс на Прадо после Хая, понял, что не только сама машина другая, но и психология ее вождения тоже сильно отличается. Не могу сказать за нынешний Хай, но на предыдущем кузове это была и спортивная, и семейная, и немного внедорожная машина. Прадо хоть и с 4 л. плывет как пароход по трасе и едет как танк по бездорожью. Другие совершенно ощущения. Одна из причин, по которым взял именно Прадо, а не Хай это желание получить новые ощущения от вождения. Нельзя сказать, что кто-то из них лучше - я реально два месяца мучился с выбором между этими двумя. Пока не жалею.
И не пожалеешь)
Как динамика обгонов на трассе, особенно груженным?
Мощи хватает?)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.108
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну уж не стали из-за 10 тыс. Вносить, чтоб совсем не убить продажи.
Раньше за Хайлендер переплачивать приходилось, теперь дилеры скидки дают.
Какие скидки бы не были за хай, коэффициент налога он имеет из за списка .
А вот девятка ещё и со скидкой может быть хорошей до трех лямов.
Пока наблюдаю статистику по моторами. Из трех тысяч проданных девяток у двух сразу почти умерли турбины, остальные катаются без нареканий.

Вносит не стали по другой причине, она на Солерс-Мазда в РФ собирается теперь.
Так что только это. А цена в 3010 это на сайте, в реалии можно до 10% скидки выбить.
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Сегодня открыл капот впервые за 3 месяца, и то, наверное чтобы проверить как аммо капота по теплу открывают. Пришлось масло глянуть для совести. Закрыл обратно капот с чувством скуки и отчаяния. Ничего делать не надо. Все в пыли.
Пробег 65.
У меня открывают на ТО...нет пижжжжу, омывалку заливаю иногда...80 тыс пробег, да и некуй туда лазит...
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Салон в СХ-9 вовсем неплох, еще бы монитор убирался. Жаль что комплектация с самым "крутым" салоном у нас не доступна, но может в дальнейшем возможна будет за доплату. Я бы не отказался, если бы мазду выбирал.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.108
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Салон в СХ-9 вовсем неплох, еще бы монитор убирался. Жаль что комплектация с самым "крутым" салоном у нас не доступна, но может в дальнейшем возможна будет за доплату. Я бы не отказался, если бы мазду выбирал.
Это какая именно ?
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Салон в СХ-9 вовсем неплох, еще бы монитор убирался. Жаль что комплектация с самым "крутым" салоном у нас не доступна, но может в дальнейшем возможна будет за доплату. Я бы не отказался, если бы мазду выбирал.
В Штатах она называется "Signature", по сути такая же комплектация, что и у нас за 3,01 миллиона руб, но с улучшенными материалами отделки. В салоне - кожа "наппа", плюс вставки из нат. дерева и алюминия вместо крашеного пластика. Фото и видео в сети много.
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.108
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В Штатах она называется "Signature", по сути такая же комплектация, что и у нас за 3,01 миллиона руб, но с улучшенными материалами отделки. В салоне кожа "наппа", плюс вставки из нат. дерева и алюминия вместо крашеного пластика. Фото и видео в сети много.
Ну думаю что у нас сделать так же не проблема.
Цена вопроса около 60-70кР
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Да ну нах эту CX9...
Что вот не дойдет до них никак сделать на базе CX5 честную зажигалочку лошадок на триста:rolleyes:
Я бы задумался:confused:
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
И не пожалеешь)
Как динамика обгонов на трассе, особенно груженным?
Мощи хватает?)
Не думаю, что, взяв Хай, я бы пожалел тоже, но пока ощущение новизны нравится.
Динамика нормальная, вжимает в сиденье хорошо и при полной загрузке, но точно не динамика 273 л.с. Хая, к которым привык за 6 лет. Так уже с места не пульнешь.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.299
Благодарности
2.173
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Не думаю, что, взяв Хай, я бы пожалел тоже, но пока ощущение новизны нравится.
Динамика нормальная, вжимает в сиденье хорошо и при полной загрузке, но точно не динамика 273 л.с. Хая, к которым привык за 6 лет. Так уже с места не пульнешь.
Ну это же все таки рамный джип
Так и должно быть
 

Vic51

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
86
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Опять цены поползли на Тойоту.
Больше всех подорожал флагманский внедорожник Toyota Land Cruiser 200 – на 75-78 тысяч рублей в зависимости от комплектации. По новому прайсу его стоимость составляет уже от 3 799 000 рублей. Среднеразмерный кроссовер Toyota RAV4 вырос в цене чуть меньше – на 27-31 тысяч рублей.
Также довольно ощутимо подорожал еще один внедорожник Toyota Land Cruiser Prado – на 40-54 тысячи рублей, а кроссовер Highlander вырос в цене на 53 000 рублей во всех комплектациях.
Так что там Шкода Кодиак?! :)
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Опять цены поползли на Тойоту.
Больше всех подорожал флагманский внедорожник Toyota Land Cruiser 200 – на 75-78 тысяч рублей в зависимости от комплектации. По новому прайсу его стоимость составляет уже от 3 799 000 рублей. Среднеразмерный кроссовер Toyota RAV4 вырос в цене чуть меньше – на 27-31 тысяч рублей.
Также довольно ощутимо подорожал еще один внедорожник Toyota Land Cruiser Prado – на 40-54 тысячи рублей, а кроссовер Highlander вырос в цене на 53 000 рублей во всех комплектациях.
Так что там Шкода Кодиак?! :)
На сайте Мэйджора Прадо июньской поставки подорожал почти на 200 тыс.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Опять цены поползли на Тойоту.
Больше всех подорожал флагманский внедорожник Toyota Land Cruiser 200 – на 75-78 тысяч рублей в зависимости от комплектации. По новому прайсу его стоимость составляет уже от 3 799 000 рублей. Среднеразмерный кроссовер Toyota RAV4 вырос в цене чуть меньше – на 27-31 тысяч рублей.
Также довольно ощутимо подорожал еще один внедорожник Toyota Land Cruiser Prado – на 40-54 тысячи рублей, а кроссовер Highlander вырос в цене на 53 000 рублей во всех комплектациях
Цены на иномарки будут только расти, особенно на чистый импорт. Надежды только на скидки и акции.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.127
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Цены на иномарки будут только расти, особенно на чистый импорт. Надежды только на скидки и акции.
Это точно!
Сам сейчас меняю отцу авто, еле нашел в наличие A4 кваттро дизельный 2018г нужного цвета и комплектации, их просто нет))) А следующие поставки месяца через 4, к заказу цену не привязывают, жопа короче)))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.299
Благодарности
2.173
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Извините, ради бога, но я принес )))
Классная тачка)
Хром с решетки оползает, ровного пола не получается при сложенных сиденьях,как и в новом Прадо
Движок конечно тоже с вопросами... чей он интересно у них?
А дизель чей?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху