2017 Toyota Highlander

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
ну оно и понятно, а кто то доллары купил))) и не потерял вобще ничего :) даже периода аммортизации :)
просто я о чем... при выходе новой... и росте цены новой. Старая вверх не прыгнет :( обычно. А может даже упадет... есть смысл продать щас, чтобы меньше добавлять :)
Это ж не немец, который становится никому не нужным после выхода рестайлинга))) это тойота! Которая может и через 10 лет держать достойную цену)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Это ж не немец, который становится никому не нужным после выхода рестайлинга))) это тойота! Которая может и через 10 лет держать достойную цену)
да херня это все...
Х2 ни на йоту не подорожал на рынке БУ, ни смотря ни на курс доллара вырасший в два раза, ни смотря ни на новое авто Х3 вышедшее за 2100 и подорожавшее к 3 лямам. БУ Х2 как и планировалось упасть - упал к плановой цифре.
Вот и тут... пока у ОД твоя версия авто - она в цене гуляет и на рынке БУ... как только ее меняет другое авто рестайл... цена фиксируется и пошла вниз. БУшки за собой не тянет))) если пришла замена.
Вот и у Вас стабилизируется в упадок. (то что заработали понятно). Сами пережили это в 2008 году. Продали как купили... проездив 3 года. Но выход рестайла стопарнет цену на Х3. Одно радует, что рестайл это не новый автомобиль))) хотя изменений в нем предостаточно, может и стопарнет :)
Лучше сразу перепрыгнуть, пока меньше добавлять)))
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
кроме светодиодного света еще и омыватель фар убрали?
я им пользуюсь 9 месяцев в году,на межгороде никак без него.
Не мой вариант теперь, хотя думал апгрейд сделать.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Не понятна позиция маркетинга тойота, в какой сегмент с таким ценником они предполагают его сунуть... За 3,82 можно рекс взять 350 среднюю комплекцию, не самую бедную отнюдь... Ещё чуток и совсем другие машины начинаются, хз но по моему ощущению не будет никаких очередей на него-одно дело 2,09 ляма за престиж как у меня другое 3,6 интересно квота какая, мизерная наверное опять для пробы
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
......помню, когда записывался- очередь ожидания была 7 мес., а когда ценник стал на него неадекватным, машины у дилеров сразу появились.....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
:D:D:D

Касательно цены: Хай 3 в 2014г. стоил 2140000 рур за люксовый вариант с движком 3,5. На начало года это было ~64000 долл. и их покупали. В феврале 2015 г покупал при курсе 62,50 рур/долл. (~34300), что было дешевле чем в США. Ну еще допов на 5000 бачей воткнули. Сейчас просто Тойота постепенно выправила цены.
3,8 млн/59=64400 долл.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
:D:D:D

Касательно цены: Хай 3 в 2014г. стоил 2140000 рур за люксовый вариант с движком 3,5. На начало года это было ~64000 долл. и их покупали. В феврале 2015 г покупал при курсе 62,50 рур/долл. (~34300), что было дешевле чем в США. Ну еще допов на 5000 бачей воткнули. Сейчас просто Тойота постепенно выправила цены.
3,8 млн/59=64400 долл.
Да уж, а евро машины тем временем ничего не выравнивали. Если Тойота будет дальше продавать за баксовые цены, то vw надолго вперёд по продажам уйдёт и не только у нас.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Да уж, а евро машины тем временем ничего не выравнивали. Если Тойота будет дальше продавать за баксовые цены, то vw надолго вперёд по продажам уйдёт и не только у нас.
т.е. ты хочешь сказать что европейцы как стоили в росс.рублях в начале 2014г так и сейчас стоят?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да уж, а евро машины тем временем ничего не выравнивали. Если Тойота будет дальше продавать за баксовые цены, то vw надолго вперёд по продажам уйдёт и не только у нас.
Так авто полностью плавающее в $ должна продаваться в соответствии с курсом его, нет?
А фольц вроде как в Калуге дособировывают!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
т.е. ты хочешь сказать что европейцы как стоили в росс.рублях в начале 2014г так и сейчас стоят?
Хочу сказать, что Туарег теперь реально дешевле Хайлендера. Хотя такого не было никогда. Да, авто разные, но это просто для иллюстрации порядка цен.

Туарег R line 3.8 стоит!!! А раньше Хайлендер дешевле базового табурега был. Тоже самое и со всеми.

Поллимона подкопить и q7 в отличной комплектации у вас в гараже.

Плюс четыреста и x5 гоняешь.

Да Хайлендер со своими галогенками не пойдёт. Только шильдик продажи даст.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Так авто полностью плавающее в $ должна продаваться в соответствии с курсом его, нет?
А фольц вроде как в Калуге дособировывают!
Конкуренции всё равно баксовое, рублёвое или евро авто. Я прихожу и сравниваю цены только в рублях.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Конкуренции всё равно баксовое, рублёвое или евро авто. Я прихожу и сравниваю цены только в рублях.
Так продукт какого немецкого производителя выгодне?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Хочу сказать, что Туарег теперь реально дешевле Хайлендера. Хотя такого не было никогда. Да, авто разные, но это просто для иллюстрации порядка цен.
Туарег R line 3.8 стоит!!! А раньше Хайлендер дешевле базового табурега был. Тоже самое и со всеми.
Поллимона подкопить и q7 в отличной комплектации у вас в гараже.
Плюс четыреста и x5 гоняешь.
Да Хайлендер со своими галогенками не пойдёт. Только шильдик продажи даст.
Табуретка собирается в РФ. Экономика совершенно иная.
Приведи пример конфигурации q7 и Х5 за 4,3 и 4,8 млн плиз.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Хочу сказать, что Туарег теперь реально дешевле Хайлендера. Хотя такого не было никогда. Да, авто разные, но это просто для иллюстрации порядка цен.

Туарег R line 3.8 стоит!!! А раньше Хайлендер дешевле базового табурега был. Тоже самое и со всеми.

Поллимона подкопить и q7 в отличной комплектации у вас в гараже.

Плюс четыреста и x5 гоняешь.

Да Хайлендер со своими галогенками не пойдёт. Только шильдик продажи даст.
И, что за 4.3 будет q7 по фаршу сопоставима? Не ну там конечно будет кузов, движек и пневма!
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Andy_X какую цену в рублях ты считаешь адекватной на данный момент?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
И, что за 4.3 будет q7 по фаршу сопоставима? Не ну там конечно будет кузов, движек и пневма!
Фарш будет, если Табурет брать. Семиместные конечно без особого фарша будут, но двигатель, коробка и управление будет далеко лучше.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Фарш будет, если Табурет брать. Семиместные конечно без особого фарша будут, но двигатель, коробка и управление будет далеко лучше.
Немецкая тройка совсем другая лига! Брать ради кузова и двигателя это понты! Можно еще приплюсовать затраты на то и страховку у немецкой тройки они другие.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Andy_X какую цену в рублях ты считаешь адекватной на данный момент?
Я, к счастью, не маркетолог и не фанат марки. :D Мне пофиг, я прихожу в салоны и прошу дать мне конкретные предложения на авто в наличии, иду домой и долго рассчитываю. То, что подходит, то и беру. Я рассчитал, что для меня авто за 2.75 оптимально.

Хочу очень конечно MB GLS (5.6млн в наличии), но пока у меня другие цели.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Немецкая тройка совсем другая лига! Брать ради кузова и двигателя это понты! Можно еще приплюсовать затраты на то и страховку у немецкой тройки они другие.
Х5 есть
Я, к счастью, не маркетолог и не фанат марки. :D Мне пофиг, я прихожу в салоны и прошу дать мне конкретные предложения на авто в наличии, иду домой и долго рассчитываю. То, что подходит, то и беру. Я рассчитал, что для меня авто за 2.75 оптимально.

Хочу очень конечно MB GLS (5.6млн в наличии), но пока у меня другие цели.
Так ты считаешь ценник за хендей нормальным?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Немецкая тройка совсем другая лига! Брать ради кузова и двигателя это понты! Можно еще приплюсовать затраты на то и страховку у немецкой тройки они другие.
Страховка одинаковая и пропорциональна цене. То на треть реже у ВАГа, у остальных дороже, но учитывая общую цену, то всё копеечное.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Страховка одинаковая и пропорциональна цене. То на треть реже у ВАГа, у остальных дороже, но учитывая общую цену, то всё копеечное.
Одинаковая страховка 120 и 250 у q7 ингос,
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Я рассчитал, что для меня авто за 2.75 оптимально.
Давай посчитаем, 2750000/59=46610 долл. Я так думаю, что Тойота мотор РУс+дилер меньше чем на 20% прибыли (на 2х) не согласятся. 46610/1,2=38840 долл. должен стоить растаможенный и с оплаченным утильсбором авто. Воспользуемся калькуляторм и получим, что авто при ввозе должен стоить - 25300 долл.
Как ты считаешь, это реально???
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Давай посчитаем, 2750000/59=46610 долл. Я так думаю, что Тойота мотор РУс+дилер меньше чем на 20% прибыли (на 2х) не согласятся. 46610/1,2=38840 долл. должен стоить растаможенный и с оплаченным утильсбором авто. Воспользуемся калькуляторм и получим, что авто при ввозе должен стоить - 25300 долл.
Как ты считаешь, это реально???
Гранд Санту в Калининграде собирают, там другие пошлины.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
По автосалону сегодня походил пока ТО проходила машина.
На новый Хай заказы принимают в двух комплектациях:
Люкс за 3,8 млн и Престиж за 3,35 млн.
Срок "несколько месяцев", размер предоплаты обсуждается.
Посмотрел картинки, спросил про мотор... Продаваны не видят проблем с эксплуатацией нового мотора на основе опыта Лексусов здесь в Москве... (хз, не стал дальше уточнять).

Что интересно, Прадиков полный автосалон. С дизельным мотором различные комплектации и ни одного бензинового на складе нет.
Камри и Рав-4 в наличии в любой комплектации и цвете, вообще нет никаких проблем.
Хайландеров, Королл и ЛК-200 в наличии нет, под заказ.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху