Угнали

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
как можно связать эти вещи? это из 1 статьи
"...куда реальнее объяснение случившемуся то, что необъятный Азиатско-Европейский Таможенный Союз рождает в России машины двойники..."
 
Сообщения
13.446
Благодарности
4.245
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
как можно связать эти вещи? это из 1 статьи
"...куда реальнее объяснение случившемуся то, что необъятный Азиатско-Европейский Таможенный Союз рождает в России машины двойники..."
А создать клона в РБ, снять его с учета и поставить в РФ на учет сложно? Эту машину потом в РФ могут угнать, подать в Интерпол и по ВИНу настоящая в РБ, Польше и т.д. "вне закона".
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Авто
Тойота
У нас в РБ создать клона а потом снять его с учета не прокатит.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
А создать клона в РБ, снять его с учета и поставить в РФ на учет сложно? Эту машину потом в РФ могут угнать, подать в Интерпол и по ВИНу настоящая в РБ, Польше и т.д. "вне закона".
ого, ну создать клона можно и африке
если исходник живет в России, то клона в у нас уже не поставишь на учет, если в таможенном союзе то наверно база уже должна быть и тоже маловероятно
вобщем связи не вижу
 
Сообщения
13.446
Благодарности
4.245
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
ого, ну создать клона можно и африке
если исходник живет в России, то клона в у нас уже не поставишь на учет, если в таможенном союзе то наверно база уже должна быть и тоже маловероятно
вобщем связи не вижу
Исходник "снят с учета", "номера сданы"- написано в базе. Так у форумчанина. Потом эта левая машина официально получает другие номера и регистрацию. А исходник "вне закона" стал. По компу машина одна, а по факту две. Понятно?
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Авто
Тойота
как можно связать эти вещи? это из 1 статьи
"...куда реальнее объяснение случившемуся то, что необъятный Азиатско-Европейский Таможенный Союз рождает в России машины двойники..."
Да очень просто связать. Покупая машину в России и ставя на учет у нас мы не радуемся покупке,а еще до 6 месяцев сидим и ждем ответа по запросу о чистоте машины. И если тебе не позвонят то ты герой. Но почему спустя 2 или 3 года ее отжимают по базе Интерпола?
 
Сообщения
13.446
Благодарности
4.245
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да очень просто связать. Покупая машину в России и ставя на учет у нас мы не радуемся покупке,а еще до 6 месяцев сидим и ждем ответа по запросу о чистоте машины. И если тебе не позвонят то ты герой. Но почему спустя 2 или 3 года ее отжимают по базе Интерпола?
Потому, что угнали ранее угнанную и легализованную через двойника.
 
Сообщения
13.446
Благодарности
4.245
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
По идее, если я правильно понимаю вашу систему, то в случае "снятия с учета" без вашего ведома двойника на ваших номерах - вам перестанут приходить квитанции об оплате налога?
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Авто
Тойота
Ой парни я уже совсем запутался с этими клонами. Я просто сам брал хая в Москве в салоне. Европа от меня в 10 км, грех туда не ездить. Только теперь как то боязно
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Авто
Тойота
По идее, если я правильно понимаю вашу систему, то в случае "снятия с учета" без вашего ведома двойника на ваших номерах - вам перестанут приходить квитанции об оплате налога?
У нас без владельца тачку с учета не снимешь. У нас у окошка в ГАИ подписи ставят и владелец и новый хозяин. Снять без него просто не реально
 
Сообщения
13.446
Благодарности
4.245
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У нас без владельца тачку с учета не снимешь. У нас у окошка в ГАИ подписи ставят и владелец и новый хозяин. Снять без него просто не реально
А по доверенности?
Я о РФ и об описанном раннее случае форумчанина. У нас машины поголовно осматривает эксперт при снятии - постановке с размытием ВИН и выдает заключение.
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Авто
Тойота
Даже если будет договор купли продажи, все равно присутствие двоих обязательно . В России нет.
 
Сообщения
13.446
Благодарности
4.245
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Как тачка купленная в салоне в РБ, может быть угнанной в России ?
Ну так это надо у манагеров из РБ спрашивать, или Вы верите всему что написано ?

Думаю в том, что надо вам чаще пробивать свои машины по базе. Тем более перед поездкой на ней за рубеж.
Кому нам ?
Может надо тем кто покупает их даже в салоне ?
 
Сообщения
13.446
Благодарности
4.245
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Кому нам ?
Может надо тем кто покупает их даже в салоне ?
Да. История форумчанина тому пример. Он тоже машину в салоне купил. Представь его, выезжающего на машине в Финку с семьёй-детьми на отдых. На границе машину пробивают и ................
 

PavelR

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Сегодня пришло письмо счастья за нарушение скоростного режима в Ульяновской области на прошлой неделе, а я дальше Ебурга на своей не ездил в принципе. Позвонил туда в центр фотофиксации, они подтвердили данное нарушение Тойотой Хайландер с моими номерами. Фотка до меня ещё по почте не дошла. Получу-сравню с двойником.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сегодня пришло письмо счастья за нарушение скоростного режима в Ульяновской области на прошлой неделе, а я дальше Ебурга на своей не ездил в принципе. Позвонил туда в центр фотофиксации, они подтвердили данное нарушение Тойотой Хайландер с моими номерами. Фотка до меня ещё по почте не дошла. Получу-сравню с двойником.
На перерегистрацию надо по быстрому. Я так думаю.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
А основания какие-то нужны в ГАИ, или просто "захотел"?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну получит он новый номер, далее тот хай снова сменит номер как у него...
Опять пойдет менять?

Мало того, старый штраф (дубля) придется вначале оплатить. Он уже в базе...
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Того поймать должны, когда он будет не зарегистрированым, далее у хозяина двойника и возникнут проблемы.

По хоррошему конечно продать нафиг такое имущество, пока не поздно.
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
А основания какие-то нужны в ГАИ, или просто "захотел"?
Просто захотел, никаких оснований. Я сам так менял номер, еще до случая с ТиммиТернером. Та же ситуация
 
Сообщения
13.446
Благодарности
4.245
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сегодня пришло письмо счастья за нарушение скоростного режима в Ульяновской области на прошлой неделе, а я дальше Ебурга на своей не ездил в принципе. Позвонил туда в центр фотофиксации, они подтвердили данное нарушение Тойотой Хайландер с моими номерами. Фотка до меня ещё по почте не дошла. Получу-сравню с двойником.
Система. Пипец.
А какая процедура происходит у вас при смене гос.номера? У нас выдается новый техпаспорт с новым серийным номером и выдаются сами новые гос.номера. У вас также? ПТС у нас нет, только техпаспорт. Если изменить номер документа регистрации и гос. номер то уже двойник не снимет его с учета. Думаю, что тебе реально надо сменить и сразу после написать заявление, что есть двойник из угнанных. Его поставят в базу розыска по старым гос.номерам и на стационарных постах смогут словить по камерам, которые читают номера.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху