Toyota Fortuner 2016

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#61
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
#62
Мне от Тюмени до Астаны 1000 км. За два дня можно туда-обратно сгонять. Вычитал на просторах интернета, что в Казахстане появится приблизительно в октябре 2016г. Будет комплектация с бензиновым V6 240 л.с. Цена в районе 2,5 млн. руб. Сразу продаю своего Хая и вперед к соседям за машиной :)
 

Stone

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
104
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Camry V50
#63
Мне от Тюмени до Астаны 1000 км. За два дня можно туда-обратно сгонять. Вычитал на просторах интернета, что в Казахстане появится приблизительно в октябре 2016г. Будет комплектация с бензиновым V6 240 л.с. Цена в районе 2,5 млн. руб. Сразу продаю своего Хая и вперед к соседям за машиной :)
Ну если с таким двигателем выйдет, и приблизительно по такой же цене, то модель будет очень привлекательной. Хотя, у меня есть некоторые сомнения касательно этого: 1. В Таиланде (где его собственно собирают) автомобиль стоит существенно дороже. Там не продается Прадо, но если позиционировать относительно Хайлюкса, то цена приблизительно должна выходить 3млн руб за комплектацию с кожей 4x4 с 2,8л турбодизелем (такой же движок, как и на Прадо). 2. По двигателю: идет бензинка- 2,7л и дизельки турбо - 2,4 литра и 2,8л. Максимум 177лс у 2,8 турбодизеля. Честно говоря не видел подобный двигатель V6 бензинка, который на Фортик ставится. Может что-то пропустил.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#64
Мне от Тюмени до Астаны 1000 км. За два дня можно туда-обратно сгонять. Вычитал на просторах интернета, что в Казахстане появится приблизительно в октябре 2016г. Будет комплектация с бензиновым V6 240 л.с. Цена в районе 2,5 млн. руб. Сразу продаю своего Хая и вперед к соседям за машиной :)
Заинтреговал :)
 

Stone

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
104
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Camry V50
#65
Пардон, более внимательно порылся, действительно на некоторые рынки ставится бензинка 4л (235лс) на новый Фортик.
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
#66
Пардон, более внимательно порылся, действительно на некоторые рынки ставится бензинка 4л (235лс) на новый Фортик.
Что говорит не понятно :) Но когда показывают задок, видно шильдик V6 :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#67

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#68
да да, там прадовский 4л
по поводу из Казахстана - они почему-то не продают на российский рынок, а там дохрена чего собирают http://aziaavto.kz/ru
 

Stone

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
104
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Camry V50
#69
да да, там прадовский 4л
по поводу из Казахстана - они почему-то не продают на российский рынок, а там дохрена чего собирают http://aziaavto.kz/ru
Там импортеры разные. Даже то, что новый Фортик будут собирать в Казахстане не значит, что в 2017м его сертифицируют на Россию. Предыдущий кузов Фортика не продавали же. Кстати, касательно гипотетических цен на новый кузов. Можете посмотреть во сколько оценили Паджеро Спорт в новом кузове: http://motor.ru/news/2016/07/18/pajerorus/
На других рынках Паджерик Спорт стоит дешевле в аналогичных комплектациях.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#70
Интересная машина 7 мест! Достойный салон и движки, старый надежный автомат. На текущюю модель цены от 7900000 тенге это чуть меньше 1.5 лимона рублей. На новый будут около этого же надеюсь. Достойная альтернатива Хаю.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.894
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#71
Конечно достойный))) особенно когда паджеро спорт под 3 ляма вышел... внатуре только КИА остался...

А чего вот на ролике выше... где сотрудник службы арабии рассказывает про фортика... салон кажется маленьким. Ноги чувака упираются в сидухи. Что спереди, что сзади...
Или он сидухи все вперед продвинул или опять тест драйв проводит дядя степа? Или и впрямь места как в ВАЗе
 

Stone

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
104
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Camry V50
#72
А чего вот на ролике выше... где сотрудник службы арабии рассказывает про фортика... салон кажется маленьким. Ноги чувака упираются в сидухи. Что спереди, что сзади...
Или он сидухи все вперед продвинул или опять тест драйв проводит дядя степа? Или и впрямь места как в ВАЗе
Фортик уже Прадо, хоть и платформа (если не ошибаюсь) одна и та же.Вполне возможно, что на втором ряду места действительно меньше будет из-за 3-го (раскладного) ряда сидений. К сожалению не довелось еще присесть на второй ряд сидений в Хайлюксе, по идее там такие-же размеры должны быть от коленок. Фортунер внешние размеры.jpg Прадо внешние размеры.jpg
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#73
Интересная машина 7 мест! ... Достойная альтернатива Хаю.
да никакая это не альтернатива
по поводу 7 мест - использовать такой 3 ряд все же оч. неудобно на постоянной основе, а что б использовать багажник по полной, эти 2 сидухи у всех валяются в гараже, тут даже сравнивать никак
Конечно достойный))) ... Ноги чувака упираются в сидухи. Что спереди, что сзади.....
в Прадо разве по другому? тут и сама сидуха короткая, с которой все время сползаешь
ширина 2-го ряда ка у Хая - тут уж искать долго придется, одноклассников мало либо седан большой
Фортунер давно выпускается и о его популярности можно судить практически отсутствием на нашем рынке
покупали только из-за двига - 2,7, даже прадиков с 2,7 кажется больше ввезли
оснащение все время проигрывало прадику, возможно в этой версии и приблизились, только позиционируется все же классом ниже
вряд ли араб будет вожделенно вздыхать на него, когда у бедного соседа стоит деревянный с тем же названием
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#75
да никакая это не альтернатива
по поводу 7 мест - использовать такой 3 ряд все же оч. неудобно на постоянной основе, а что б использовать багажник по полной, эти 2 сидухи у всех валяются в гараже, тут даже сравнивать никак

в Прадо разве по другому? тут и сама сидуха короткая, с которой все время сползаешь
ширина 2-го ряда ка у Хая - тут уж искать долго придется, одноклассников мало либо седан большой
Фортунер давно выпускается и о его популярности можно судить практически отсутствием на нашем рынке
покупали только из-за двига - 2,7, даже прадиков с 2,7 кажется больше ввезли
оснащение все время проигрывало прадику, возможно в этой версии и приблизились, только позиционируется все же классом ниже
вряд ли араб будет вожделенно вздыхать на него, когда у бедного соседа стоит деревянный с тем же названием
Ездил на 4 ранере на движке 2.7 и на газе, 215 вроде кузов был все там норм! И не такая редкая машина.
IMG_20160718_181954.png IMG_20160718_175655.png IMG_20160718_175603.png
Конечно не Прадо но распространённее хаев.
Тут кому что конечно, мне вот багажник нужен меньше нежели 7 мест, ещё цена имеет значение и расходы с надежностью. Думаю тут хай не конкурент фортунеру 3 ляма против 1.5 в минималке! А вот 2.7 двиган на фортунере уже приемлем так как полный привод есть и машина на 300 кг легче. Я вот что-то прям заинтересовался им)))
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#76
Ездил на 4 ранере 215 вроде кузов был все там норм! И не такая редкая машина. Конечно не Прадо но распространённее хаев.
Однозначно, более редкая. Я вот их из США меньше десятка привет, а Горцев - больше сотни. Да и потом Горцев начали в РФ официально продавать. Думаю, общее соотношение количеств 4Раннеров и Горцев у нас примерно 1:100.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#77
Однозначно, более редкая. Я вот их из США меньше десятка привет, а Горцев - больше сотни. Да и потом Горцев начали в РФ официально продавать. Думаю, общее соотношение количеств 4Раннеров и Горцев у нас примерно 1:100.
С США редкая там двиган у них 4.5 вроде только. А вот на дальнем востоке у японцев движки 2.7 и 3.2 и там эта машина очень распространённая только называется Хайлюкс Сурф. Я владел таким стареньким в 130 кузове)))
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#78
Однозначно, более редкая. Я вот их из США меньше десятка привет, а Горцев - больше сотни. Да и потом Горцев начали в РФ официально продавать. Думаю, общее соотношение количеств 4Раннеров и Горцев у нас примерно 1:100.
Картинки посмотрите кого больше, по сумме форанеров фортунеров и сурфов против хаев и клюгеров почти одинаково!
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#79
Картинки посмотрите кого больше, по сумме форанеров фортунеров и сурфов против хаев и клюгеров почти одинаково!
Так там Дром. Там и ПР в несколько раз больше, чем ЛР. И почему ты в список не включил Харриеров?
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#80
Так там Дром. Там и ПР в несколько раз больше, чем ЛР. И почему ты в список не включил Харриеров?
Потому что хариер это Лексус RX
Вы имели ввиду крюгеров? Включён.
Я и говорю что популярны японские а не америкосские из за движкоф.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#81
Потому что хариер это Лексус RX
Вы имели ввиду крюгеров? Включён.
Я и говорю что популярны японские а не америкосские из за движкоф.
Как это "Лексус RX"? Это Toyota Harrier. Ты 4Раннеров с Сюрфами ведь объединил
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#82
Хайлендер это японский Крюгер, а хариэр (харек ) это Лексус RX, одна и также машина даже внешне, руль в разных местах. Харек к хаю отношения никакого не имеет.
Гугл нас рассудит, мне некогда вам ссылки сейчас искать собираюсь в Симферополь вместо айфлая людей везти.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#83
Хайлендер это японский Крюгер, а хариэр (харек ) это Лексус RX, одна и также машина даже внешне, руль в разных местах. Харек к хаю отношения никакого не имеет.
Что такое Харек и RX я уже прочел в Википедии :)
Горец, Клюгер, Харек и RX - однотипные по потребительским свойствам машины, да еще собранные на одной платформе. Поэтому их следует объединять и всю эту пачку сравнивать с парой 4Раннер/Сюрф.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#84
Что такое Харек и RX я уже прочел в Википедии :)
Горец, Клюгер, Харек и RX - однотипные по потребительским свойствам машины, да еще собранные на одной платформе. Поэтому их следует объединять и всю эту пачку сравнивать с парой 4Раннер/Сюрф.
Объединил одинаковые машины а не однотипные, одинаковые означает одна и также машина вообще! Первое поколение хайлендера было тогда когда далеко не первое поколение хариера уже разъезжало. На сайте тойота.жп хайлендер (Крюгер) и хариер продаются как разные авто на одном рынке! и они действительно разные как ваз 2101 и ваз 2110 одинаковые потребительские качества!. Надеюсь доходчиво объяснил.
Форанер фортунер и хайлюкс суры это тоже одна и та же машина а не однотипные.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#85
Объединил одинаковые машины а не однотипные, одинаковые означает одна и также машина вообще! Первое поколение хайлендера было тогда когда далеко не первое поколение хариера уже разъезжало. На сайте тойота.жп хайлендер (Крюгер) и хариер продаются как разные авто на одном рынке! и они действительно разные как ваз 2101 и ваз 2110. Надеюсь доходчиво объяснил.
Форанер фортунер и хайлюкс суры это тоже одна и также машина а не однотипные.
2101 и 2110 - разные машины, т.к. построены на разных платформах. А Горец, Клюгер, Харек и RX построены на одной платформе. Когда начали выпускать Горца, разъезжало еще первое поколение Харриера.
Надеюсь, я тоже доходчиво объясняю?

Теперь дальше. 4Раннер/Сюрф/Фортунер - это однотипные машины, созданные на одной платформе. У них дофига отличий, начиная с движков и типов привода.

Ладно, надоело мне это обсуждение :)
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#86
2101 и 2110 - разные машины, т.к. построены на разных платформах. А Горец, Клюгер, Харек и RX построены на одной платформе. Когда начали выпускать Горца, разъезжало еще первое поколение Харриера.
Надеюсь, я тоже доходчиво объясняю?

Теперь дальше. 4Раннер/Сюрф/Фортунер - это однотипные машины, созданные на одной платформе. У них дофига отличий, начиная с движков и типов привода.

Ладно, надоело мне это обсуждение :)
Все авто построены на одной платформе - 4 колёса и руль! Зайдите на японский сайт тойоты и изучите современный хариер, подумайте на кого он похож, точно не на современный хайлендер. Спорить с вами не буду так как лень и невижу смысла.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#87

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#88
Все авто построены на одной платформе - 4 колёса и руль! Зайдите на японский сайт тойоты и изучите современный хариер, подумайте на кого он похож, точно не на современный хайлендер. Спорить с вами не буду так как лень и невижу смысла.
Менял ступицы на первом Хае - брал от Хариера. Подвеска одинаковая, моторы одинаковые, трансмиссии одинаковые, электрика одинаковая, сиденья одинаковые. Много еще чего унисекс на Горце и на Хариере... Там же и Клюгер, там же и RX. Ах, да, там же еще и Камри процентов на 30...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#89
Кстати! Еще 1 момент. На Дроме 892 Горца. А все потому, что владельцы Горцев сидят на Хайландер-клубе. Тут 10 тысяч юзеров. Даже если представить, что владельцев Горцев только 50%, то уже получается 5 тысяч - это прилично больше, чем всех одноплатформенников (4Раннер, Сюрф, Фортунер, Хайлакс, Такома, FJCruiser) на Дроме.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#90
Кстати! Еще 1 момент. На Дроме 892 Горца. А все потому, что владельцы Горцев сидят на Хайландер-клубе. Тут 10 тысяч юзеров. Даже если представить, что владельцев Горцев только 50%, то уже получается 5 тысяч - это прилично больше, чем всех одноплатформенников (4Раннер, Сюрф, Фортунер, Хайлакс, Такома, FJCruiser) на Дроме.
Осталось посчитать сколько юзеров на форанер клабе)) не убедительные расчёты.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху