Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вот что найдено в новогодние каникулы.

Шотландец Alan REED (вокалист Pallas, Abel Ganz, Parzival's Eye...) в 2012 году выпустил очень мелодичный сольник "First in a Field of One".

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Голландцы LIKE WENDY. Все диски прекрасные, за исключением последнего Endgame 2005, который сделал под их именем лидер банды Bert Heinen. Ребята работали под явным влиянием Marillion и Hackett, но никакого подражательства!


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Шведы Dynamo Bliss. Если из ELO убрать скрипки (виолончель кое-где осталась), добавить немного Битлов и 10СС + местами гилморовскую гитару, получим этих ребят :) Все диски очень легкие и красивые.


 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Наконец-то, сижу, уж скучать начал, вечером качнуть нечего - :D:D:D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Если нравится Yes, то вот были в 1978-1991 годах симпатичные швейцарцы Flame dream. Правда, они к Yes добавили Genesis.

 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Когда-то были все альбомы, на кассетах естественно...о виниле и СД речи не шло...сейчас весь качнул, не то, только избрано, и то не часто...когда вокруг есть RWPL, Parzivals Eye, Solaris и т.п., даже Anathema и Gazpacho нравятся и слушаются чаще...я же попсовик роковый с заскоками....:D:D:D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Англичанин Red Jasper. Музыка является как-бы смесью Jethro Tull и Marillion. Только что вышел новый диск (на Трекере пока нет).


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А этих ребят из Jono называют современными Queen.
С диска Requiem 2013года.

Поскольку на самом авторитетном прог-сайте Jono и Queen причислены к прог-року, полагаю, другие последователи этого стиля будут уместны в этой ветке.
Для начала еще один клип Jono.


Теперь поехали дальше.

Южноафриканец Josh Fix ныне живущий в США.


Американская команда Mozart.


Немцы Scaramouche (есть еще металлическая команда подобная - с ней не путать).


Но лично мне Jono нравится больше всех из них.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Добавлю.
Внимательно послушав разных претендентов, могу рекомендовать Josh Fix. Ролик на Трубе совершенно не передает впечатления от классного диска " Free At Last". Такое впечатление, что на Трубе выложили самую слабую вещь.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Любителям Electric Light Orchestra. Был такой проект, созданный американским музыкантом Bleu (William James McAuley III) - L.E.O. Это самостоятельная работа, но явно продолжает дело ELO и Джеффа Линна, о чем автор говорил, не стесняясь, т.к. является фанатом Линна и Битлов.


 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Швейцарцы METAMORPHOSIS. Чувствуется влияние Флойдов, Genesis, Marillion, RPWL. Диски 2002-2005 чудо как хороши. 2009 послабее.
Как ты и говорил понравились....
больше правда 2003 и 2005...
Dark в сравнении с ними не то...хотя The Fight is Over, Dark и особенно You - слушаются...

Кстати послушал EP 2011 года из трех треков - правда они такие более в рок как-то, но мне понравились...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Любителям Electric Light Orchestra. Был такой проект, созданный американским музыкантом Bleu (William James McAuley III) - L.E.O. Это самостоятельная работа, но явно продолжает дело ELO и Джеффа Линна, о чем автор говорил, не стесняясь, т.к. является фанатом Линна и Битлов.
Прям E.L.O., полез на трекер скачать, качнул еще
...был когда-то ELO II, стал
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
..а еще случайно напоролся...
на SIOBAN - слышал? - у тебя не нашел здесь....
Скачай, интересно, сначала как-то так...но пошел на второй круг сразу....
SIOBAN - L.O.V.E. - только выложили
Сразу не выключай, все послушай...
Единственный альбом малоизвестного, но очень интересного нео-прогового коллектива из Бельгии.
ЗЫ: На "трубе" его не нашел...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
На трубе нашел продолжение...
Слушать надо...Sioban больше понравился, с трекера GV очень медленно идет.....
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Прям E.L.O., полез на трекер скачать, качнул еще
...был когда-то ELO II, стал
Их я знаю. Там состав постоянно менялся. В прошлом году они в Крокусе выступали.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
..а еще случайно напоролся...
на SIOBAN - слышал? - у тебя не нашел здесь....
Скачай, интересно, сначала как-то так...но пошел на второй круг сразу....
SIOBAN - L.O.V.E. - только выложили
Сразу не выключай, все послушай...


ЗЫ: На "трубе" его не нашел...
Не слышал таких
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я с утра получил мощный позитивный заряд: послушал диск группы Serart. Это совместный проект фронтмена группы System of a Down Сержа Танкяна и армянского мультиинструменталиста Арто Тунчбояджяна: экспериментальный фолк-прог. Красивый вокал. Этника классная!! Вот что значит слушать мало металла:) А металлисты могут выпускать уникальные альбомы (вспоминаю диск металлиста Devin Townsend "Casualties of Cool " 2014, на который тоже наткнулся случайно, ползая по Трубе).


 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Рома! Я смотрю, ты никак не прореагировал на Serart. А музыка - просто умереть от кайфа! Правда, первые 2 вещи смурные
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Рома! Я смотрю, ты никак не прореагировал на Serart. А музыка - просто умереть от кайфа! Правда, первые 2 вещи смурные
не пошло, вот и не отреагировал, не хватает чего-то, местами интересно и тут же за углом заунывно, если это лучшее, на твой взгляд, то дальше не буду слушать...не мое...

А вот METAMORPHOSIS, как уже упомянул, понравился...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Немецкая команда Timothy Pure. Тут тебе и Флойды и RPWL и иногда даже Marillion. Не гении, но послушать можно.
Послушал Blood of the Berry, как ты и написал, не гении, но послушать можно....впечатление странное, вроде треки разные, но не покидает чувство однообразности (особенно если парочку треков не учитывать)...такое первое впечатление...х.з. У того же Windmill-а - один The Gamer - интереснее...

ЗЫ: Все равно спасибо - послушать можно....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Рома! Я смотрю, что про The Black Noodle Project я не писал. Или писал? Просто сегодня с кайфом достал из закромов и прослушал 4 диска подряд :D
Если не писал, то это шикарная французская психоделик/спейс-рок команда.
Все диски классные!


 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Рома! Я смотрю, что про The Black Noodle Project я не писал. Или писал? Просто сегодня с кайфом достал из закромов и прослушал 4 диска подряд :D
Если не писал, то это шикарная французская психоделик/спейс-рок команда.
Все диски классные!
...не так быстро... Будьте добры помедленней, я з-а-п-и-с-с-с-с-ы-в-а-ю...
:D:D:D
Не было...я п-р-о-с-с-с-с-с-л-у-ш-и-в-а-ю...на перемотке не могу - :D:D:D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Рома! Я смотрю, что про The Black Noodle Project я не писал. Или писал? Просто сегодня с кайфом достал из закромов и прослушал 4 диска подряд :D
Все диски классные!
На трекере 5 и еще Stereoscope (пишут, что считается их) и еще альбом дэмок разных....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На трекере 5 и еще Stereoscope (пишут, что считается их) и еще альбом дэмок разных....
Угу. Но не могу-же я сразу 6 штук прослушать :D
Кстати, Play Again нужно качать в варианте 2009 года - там 3 бонуса

Добавочка: альбом "демок" имеет смысл качать, т.к. там 2 диска: первый неизданный и демки. Я первый нигде найти не мог (он издавался только в "кассетном" варианте), а оказалось, что он упакован в этот двойник
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ой какую шикарную команду вчера нарыл! Голландцы Ricocher. Творили в 2000-2004 годах. Вроде, собираются вновь собраться. Шикарный прог в лучших традициях Pendragon, Marillion. Как абсолютно правильно сказал один из рецензентов, "Очень светлая, мелодичная и добрая музыка".


 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху