Колеса Диски Шины 2014+

А232

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хай 3
Вылет родных дисков, который я измерил, - 30. Всё честно.

Вот как выглядит машина на колёсах 235/65R18 с дисками Replay TY94.
Посмотреть вложение 26128
только у Replay TY94 - вылет 35 , по ощущениям вылет на ходовые и внешние качества как то повлиял (на фото не понять) ?
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
только у Replay TY94 - вылет 35 , по ощущениям вылет на ходовые и внешние качества как то повлиял (на фото не понять) ?
Никакого негатива от управляемости я не почувствовал пока.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Это называется аквапечать...
Уэтого способа есть минус, слой пленочки настолько тонкий что прозрачный и изменить кординально цвет детали не получится.
Моё рукожопство потерпело крах. Так как в поклейке винила я лузер, я умудрился перестараться с нагревом в одном месте и прожег дырку. Но если чесно это уже не имело значения, т.к. родной диск со сложноватым рисунком у нас... как не мудрил, как не клеил, а получалась "фигня полная"(это оценка моих детей). Так что вывод таков - винил можно поклеить, но эта работа для профи. Самому проще купить диски.
P.S. Как я ругался на производителей когда запаску вытаскивал, это не описать. Весь учуханился как порося.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
P.S. Как я ругался на производителей когда запаску вытаскивал, это не описать. Весь учуханился как порося.
Да нормально она достаётся!
Опустил, взял в руки баллоник и подцепив запаску вытаскиваешь наружу.
Ставишь на бок, откручиваешь крышку, снимаешь с крюка.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Да нормально она достаётся!
Опустил, взял в руки баллоник и подцепив запаску вытаскиваешь наружу.
Ставишь на бок, откручиваешь крышку, снимаешь с крюка.
Это я уже знаю. А когда Вы первый раз это делаете? "-" темновато на улице, "-" грязная машина.
Я вот впервые так уделался доставая запаску. На других авто попроще как то было в первый раз.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А когда Вы первый раз это делаете? "-" темновато на улице, "-" грязная машина.
Я вот впервые так уделался доставая запаску. На других авто попроще как то было в первый раз.
Я первый раз это делал позавчера, поздним вечером. На улице мокро и грязно, но я не уделался. :)
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Да я вот тоже еще ниразу 5 колесо не доставал))) знаю теоретически что в багажнике чтото крутим она опускается думаю там трос и наверное какойто крюк который зацеплен за колесо, кстати а она у нас хоть литье или железный диск? :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да я вот тоже еще ниразу 5 колесо не доставал))) знаю теоретически что в багажнике чтото крутим она опускается думаю там трос и наверное какойто крюк который зацеплен за колесо, кстати а она у нас хоть литье или железный диск? :)
Литье
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Запаска у нас на 100% соответствует остальным колёсам.
Надо будет измерить давление в ней. :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Я переобулся и я в шоке насколько хака 8 держит дорогу, покатавшись на летней резине по гололеду и обув хаку ощущение что мир изменился ))) как по рельсам едешь, но одно могу сказать что для нашего зверя с AWD можно было и не шипованную брать наверное :) Реально это мой первый авто с полным приводом и всякой электроникой все работает как часы, короче я доволен. :)


Вот я езжу и думаю, нужна наклейка с буквой Ш на заднее стекло или нет? На предыдущих авто она была, но тогда вроде как это обязаловка была, а сейчас как обстоят дела кто подскажет?

Точнее уже выяснил что знак-наклейку желательно повесить вроде как штраф небольшой но мне на штраф плевать, больше интересует врпрос если в зад моего авто ктото пришвартуется, могут меня за отсутствие этой наклейки признать виновным?
 
Последнее редактирование:

DANik

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
3,5; 4AWD; 01.2011
Есть опыт использования просто R
Мягкая. отъездил 4 сезона . это лучшая из не шипов. На хай 3 уже взял R2 лежат. Жду морозов. Бери не пожалеешь.
Спасибо за информацию Ранее использовал на второй машинке (Мазда 3) Hakkapeliitta 7 остался доволен. С этих соображений так же купил R2 для своего свежего Хая (2014). Перед покупкой долго сомневался так как читал разные и противоречивые друг другу отзывы.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Наклейка Ш показывает другим, что у тебя шипованная резина, и из-за неё ты быстрее тормозишь. Что бы сзади едущие учитывали это и держались от тебя чуть подальше.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Наклейка Ш показывает другим, что у тебя шипованная резина, и из-за неё ты быстрее тормозишь. Что бы сзади едущие учитывали это и держались от тебя чуть подальше.

Это я знаю, уже на гуглил может и другим пригодится информация, за ее отсутствие если въедут в зад то каждый несет свою ответственность максимум 500р за то что ее нет, но признать виновным за ее отсутствие не могут, едущий сзади должен держать дистанцию не важно хоть вы с цепями на колесах ездите :)
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Комрады, добрый день!

Посмотрел предыдущую тему из 30 страниц, но там в основном диски, у меня же встал вопрос выбора зимних покрышек, на штатные диски

Из вариантов по штатному размеру либо Хакка 8, либо Yokogama, нужны шипы

А ставил ли кто-нибудь другой размер, без потери клиренска, например 255/55, либо 255/50
Хотелось бы Мишлен Айс3, но в штатном размере их нет
Я тоже озадачивался поиском именно шипованной, и именно в родном размере. Поскольку на Нокию и Йокогаму у меня аллергия (был неудачный опыт и с той, и с этой), заказал новую Toyo Observe G3 ice шипованную - вроде хвалят за малошумность и мягкость, и цена почти вдвое ниже Нокии (7200 за колесо), но пока она еще только идет. Придет, поставлю, посмотрим что и как
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander, 3,5 2014
Я тоже озадачивался поиском именно шипованной, и именно в родном размере. Поскольку на Нокию и Йокогаму у меня аллергия (был неудачный опыт и с той, и с этой), заказал новую Toyo Observe G3 ice шипованную - вроде хвалят за малошумность и мягкость, и цена почти вдвое ниже Нокии (7200 за колесо), но пока она еще только идет. Придет, поставлю, посмотрим что и как
Когда ждешь резину.
Как у вас там погода?
Уже можно на зиму переходить?
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
К ноябрю будет:)) Мне не к спеху ,у нас еще тепло - раз, и я в Бразилии на работе - это два:)))
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
А кто-нить что-нить знает про зимние TOYO???
У меня была раньше нешипованная зимняя тойо - нормально отходила 3 сезона, никаких нареканий. С этой новой у меня одно беспокойство - шипуют ее в России, как бы кривые руки наших равшанов и джамшутов (или пьяных дядей васей) не понатыкали те шипы кое -как...
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander, 3,5 2014
У меня была раньше нешипованная зимняя тойо - нормально отходила 3 сезона, никаких нареканий. С этой новой у меня одно беспокойство - шипуют ее в России, как бы кривые руки наших равшанов и джамшутов (или пьяных дядей васей) не понатыкали те шипы кое -как...
Как-то без шипов ссыкатно, зиму обещают лютую.
Не то что в Бразилии ;)
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander, 3,5 2014
У меня на 120 Прадике была шиповка Конти - без вопросов (просто Прадик сам и валкий, и ветра боится, и колейности - не всегда понятно)
А Хай другой, вот и не понятно какую "зиму" поставить, с одной стороны не оплачивать рекламу и положительные тесты для Хаки, Конти и Мишки,
с другой - что ни говори, а они все же по качеству лидеры. Поэтому и межуюсь, смотрю в сторону Тойо и т.п.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Я тоже озадачивался поиском именно шипованной, и именно в родном размере. Поскольку на Нокию и Йокогаму у меня аллергия (был неудачный опыт и с той, и с этой), заказал новую Toyo Observe G3 ice шипованную - вроде хвалят за малошумность и мягкость, и цена почти вдвое ниже Нокии (7200 за колесо), но пока она еще только идет. Придет, поставлю, посмотрим что и как
самое последнее место в тесте за рулем октябрь 2014г. я бы задумался.
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander, 3,5 2014
самое последнее место в тесте за рулем октябрь 2014г. я бы задумался.
А на твой сибирский взгяд, что получше по соотношению цена/качество.
Как у вас вчерашний день жестянщика?
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Для всех горе выбирателей. Есть единый принципа подбора. Если опыта езды на двухтонном сарае зимой нет, онли квадратные шипы от нокиан и тд. Если Вы опытны до неприличия, то тоже квадратные шипы, ибо нехер искать на жопу(авто) приключений.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
для сибири нокиан,мишлен, что сам юзал и остался доволен. на газельке у меня гисловед,тоже норм,но шипы летят.
вчера было жостко)) столько долбое..ов на летней резине,видят какая погода,но нет блять ехать надо.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Кто то еще верит этим покупным тестам "За рублем"?:))
берите что хотите. ваше право. япы никогда не умели делать зимнюю резину. надо брать скандинавов,те знают толк в зиме.
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander, 3,5 2014
Для всех горе выбирателей. Есть единый принципа подбора. Если опыта езды на двухтонном сарае зимой нет, онли квадратные шипы от нокиан и тд. Если Вы опытны до неприличия, то тоже квадратные шипы, ибо нехер искать на жопу(авто) приключений.
Про шипы базара нема, шипы форево. Тем паче, что домик за городом до финки 30 км, о как!
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
берите что хотите. ваше право. япы никогда не умели делать зимнюю резину. надо брать скандинавов,те знают толк в зиме.
Если бы в родном размере был бы Континенталь - взял бы его. Мишлен тоже заслуженная резина. Но никак не сверхшумную Нокиан, на которой у меня было плюс литр к расходу и растерявшая половину шипов за сезон, еще и русского разлива за астрономические деньги. Насчет "Берите что хотите" прав - ездите на чем угодно, ваш выбор. Я ездил на Тойо - меня все устраивало
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху