Оплата штрафов

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
919
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#36
Кто нибудь сталкивался с процедурой отмены необоснованно выписанного штрафа? Если по почте отправил обоснование, то через какой срок они должны ответить? 10, 30,60 дней? Вопрос стоит о не оплаченной парковке на Ильинке на 2.500р. Но все было по закону, написал им письмо, прошло 32 дня с момента получения ими, но ответа нет. Хочу подать в суд на отмену штрафа, вот только по срокам везде разная информация.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#37
Кто нибудь сталкивался с процедурой отмены необоснованно выписанного штрафа? Если по почте отправил обоснование, то через какой срок они должны ответить? 10, 30,60 дней? Вопрос стоит о не оплаченной парковке на Ильинке на 2.500р. Но все было по закону, написал им письмо, прошло 32 дня с момента получения ими, но ответа нет. Хочу подать в суд на отмену штрафа, вот только по срокам везде разная информация.
Попробуй подать жалобу с сайта Госуслуг. Там все четко фиксируется, можно спокойно ссылаться, есть четкие доказательства.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#38
Кто нибудь сталкивался с процедурой отмены необоснованно выписанного штрафа? Если по почте отправил обоснование, то через какой срок они должны ответить? 10, 30,60 дней? Вопрос стоит о не оплаченной парковке на Ильинке на 2.500р. Но все было по закону, написал им письмо, прошло 32 дня с момента получения ими, но ответа нет. Хочу подать в суд на отмену штрафа, вот только по срокам везде разная информация.
Я, конечно желаю, чтобы всё решилось в Вашу пользу.
Но мне как-то не понятно, как можно припарковаться в зоне платной парковки по закону, не оплатив её. Если Вы пользуетесь льготами, то и льготы необходимо оформить соответствующим образом: http://parking.mos.ru/about/123/, чтобы Вашу машину знали в лицо.
На счёт сроков там вообще не понятно: у меня был случай, пополнил счёт для парковки 06.09.2013 г, в личном кабинете пополнения не увидел, пополнил ещё. так как на счету осталось мало, а паркуюсь я каждый день, написал им письмо через обратную связь и деньги нашлись 20.10.2013 г.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
919
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#39
Я, конечно желаю, чтобы всё решилось в Вашу пользу.
Но мне как-то не понятно, как можно припарковаться в зоне платной парковки по закону, не оплатив её.

Еще как можно! Парковка для инвалидов. На машине знак есть, на фото штрафа он виден, документы все есть, меня, что просто так не однократно по кускам собирали, ушел на пенсию и оформил инвалидность 2 гр.
 
Последнее редактирование:

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#41
Еще как можно! Парковка для инвалидов. На машине знак есть, на фото штрафа он виден, документы все есть, меня, что просто так не однократно по кускам собирали, ушел на пенсию и оформил инвалидность 2 гр.
Я ведь об этом и написал, даже ссылку дал.
Иметь документы одно, но надо оформить документально, чтобы гос. номер был в базе.

Для инвалидов

Автовладельцам с инвалидностью предоставляется право бесплатной круглосуточной парковки на местах*, отмеченных знаком 8.17 «Инвалиды», а также разметкой 1.24.3, для чего необходимо оформить парковочное разрешение инвалида. На всех остальных парковочных местах парковка осуществляется на общих основаниях.
* Количество мест для инвалидов на каждой парковке — не менее 10 %.
Законные представители инвалида (родители, усыновители, опекуны, попечители) также имеют право бесплатной парковки на указанных местах на основании нотариальной доверенности. В разрешение можно вписать номер любого автомобиля.Для оформления парковочного разрешения инвалида необходимо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы pgu.mos.ru или обратиться в любой многофункциональный центр предоставления государственных услуг со следующими документами:

Заявление
Паспорт (свидетельство о рождении для детей-инвалидов, не достигших 14 лет).
Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования заявителя (СНИЛС)
Если место жительства инвалида находится не на территории города Москвы и если он ранее не обращался в Департамент социальной защиты населения города Москвы, то ему необходимо предъявить документ, удостоверяющий право инвалида на льготу (справка медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности или выписка из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом).

Если обращается представитель, то он дополнительно предъявляет:
Паспорт представителя.
Документ, подтверждающий полномочия представителя.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
919
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#42
Ладно, я,а если приехал человек из Магадана, Владимира, Ярославля на один день для осмотра достопримечательностей, для посещения больницы и т.д.- он тоже должен в базу документы подавать? Написано: предъявить, а кому?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#43
Ладно, я,а если приехал человек из Магадана, Владимира, Ярославля на один день для осмотра достопримечательностей, для посещения больницы и т.д.- он тоже должен в базу документы подавать? Написано: предъявить, а кому?
Да должен, в любой МФЦ г. Москвы. Бред но так и есть.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#46
На сколько быстро Вы получаете уведомление о штрафе на Госуслугах? Т.е. сколько времени проходит от правонарушения до получения квитанции о штрафе?

И ещё как часто Вы получаете штрафы из регионов? Из-за границы вообще пока ни разу штрафы до меня не доходили.

Мы довольно часто мотаемся по Европейской части России, и последние два года поток писем просто прекратился. Я с софтом довольно давно работаю и по опыту знаю, что если нет фидбека от ИС, то значит она не работает.

А то ерунда получается. Квитанцию я не получаю, к приставам эта информация не попадает. Если уж нарушил, нужно заплатить и всё. А то в самый неудачный момент наложат всё сразу кучей, неприятно будет. А как требовать штрафов, если их в базе нет, я не знаю.

Я беспокоюсь, т.к. знакомому сразу оповещение от приставов пришло на 300 р ещё за прошлый год.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#49
А из регионов (там, где проездом) получаете штрафы? Я про скорость. Сам стараюсь не нарушать, но было несколько раз, когда реально было превышение под камерой, но штрафов нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#50
А из регионов (там, где проездом) получаете штрафы? Я про скорость. Сам стараюсь не нарушать, но было несколько раз, когда реально было превышение под камерой, но штрафов нет.
Из МО, Краснодара и Сочи получал.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#51
А из регионов (там, где проездом) получаете штрафы? Я про скорость. Сам стараюсь не нарушать, но было несколько раз, когда реально было превышение под камерой, но штрафов нет.
из МО, Татарии
по поводу превышения под стационарными камерами - у нас в разных местах, уже не раз замечено, установлены некие "разрешенные" превышения, скажем даже в городе где-то приходит за 84 (+24), а где-то только после 90
кое-где висят муляжи, или может просто камеры без передачи данных, или еще не доделанных, вроде пролетаешь, детектор орет а штрафа нет
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#52
Да, кстати, на Ленинградке же в каждом населённом пункте установлен ящик между рядов. Но в некоторых ящиках внутри совершенно пусто. :)
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#53
А из регионов (там, где проездом) получаете штрафы? Я про скорость. Сам стараюсь не нарушать, но было несколько раз, когда реально было превышение под камерой, но штрафов нет.
Приходят (Новосибирская областьНО).Вспомнилось-при выписки протокола,с последующей выдачей на руки и при попытке оплатить штраф по бумаге,даже Сбер не мог.Так как у них не был указан территориальный ОКАТО на синенькой печати
.
Сейчас попадаюсь лишь под камеры, по забывчивости.Помню,где есть ,а за 100 метров не помню.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#54
Да, точно были проблемы с реквизитами. Я думаю по этой причине теперь очень мало стало кустовых засад. Вместо них переносные камеры, которые автоматом всё генерят.

А то года три назад хотел штраф оплатить через Киви, всё ввёл, началась обработка и он мне говорит типа "Введите идентификатор штрафа". В Сбербанке тоже самое, я даже в ГИБДД звонил никто не смог сказать этот номер. В результате выяснилось, что это ИС по штрафам автоматически должна гененрировать этот код. Я даже документ нашёл страниц на 10 по правилам формирования. Но штраф этот так и не смог оплатить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху