Альтернативное головное устройство

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Тема: Альтернативное головное устройство.
И вдруг: Сны и сновидения.

Блин, проснулся только что с неприятным осадком. Приснилось, что купил какую то красную спортивную легковушку и попал на ней в аварию, причем ехали в вяло текущей пробке, я торможу , а машина едет, дергаю ручник, а она все равно движется, ну еле стукнула конечно впереди случившуюся аварию из 3 машин, а учитывая, что машину утром брал, КАСКО еще не делал, вроде и по мелочи- бампер и почему то слева сзади вмятины и чуть ли не по периметру машины, причем понимаю, что пластиковые детали. Пострадавших к счастью нет, все 4 машины в куче- мой тормозной след всего 2 метра, но широкий, как будто я на сликах на месте отжигал...короче сон писец.., никто не знает , может что предвещает...моя ревльная машина в сервисе, забираю вечером..
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Блин, проснулся только что с неприятным осадком. Приснилось, что купил какую то красную спортивную легковушку и попал на ней в аварию, причем ехали в вяло текущей пробке, я торможу , а машина едет, дергаю ручник, а она все равно движется, ну еле стукнула конечно впереди случившуюся аварию из 3 машин, а учитывая, что машину утром брал, КАСКО еще не делал, вроде и по мелочи- бампер и почему то слева сзади вмятины и чуть ли не по периметру машины, причем понимаю, что пластиковые детали. Пострадавших к счастью нет, все 4 машины в куче- мой тормозной след всего 2 метра, но широкий, как будто я на сликах на месте отжигал...короче сон писец.., никто не знает , может что предвещает...моя ревльная машина в сервисе, забираю вечером..
удали флуд и открой отдельную тему если так хочется!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.621
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Последнее редактирование:

senator

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, AT,2011 Престиж
У меня стоит ГУ NAVIPILOT. При включении usb - магнитола зависла на DVD заставке, потом появилась надпись NO SIGNAL. Ехал за рулем, поаытался включить CD., Диск заглотил - и вновь DVD заставка, а потом NO SIGNAL/ Камера и радио, также нави работают в шататном режиме. Не видит ГУ флеш и диск не отдает. Кто нибудь сталкивался? Может кто даст ссылку на фотоотчет, как самому снять ГУ, с чего начать. Заранее всем спасибо!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
У меня стоит ГУ NAVIPILOT. При включении usb - магнитола зависла на DVD заставке, потом появилась надпись NO SIGNAL. Ехал за рулем, поаытался включить CD., Диск заглотил - и вновь DVD заставка, а потом NO SIGNAL/ Камера и радио, также нави работают в шататном режиме. Не видит ГУ флеш и диск не отдает. Кто нибудь сталкивался? Может кто даст ссылку на фотоотчет, как самому снять ГУ, с чего начать. Заранее всем спасибо!
На всех Китайских ГУ должна стоять кнопка RESET ( нажимается скрепкой, сбрасываешь все настройки!После этой процедуры если не поможет, тогда и думать дальше что делать!
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
У меня стоит ГУ NAVIPILOT. При включении usb - магнитола зависла на DVD заставке, потом появилась надпись NO SIGNAL. Ехал за рулем, поаытался включить CD., Диск заглотил - и вновь DVD заставка, а потом NO SIGNAL/ Камера и радио, также нави работают в шататном режиме. Не видит ГУ флеш и диск не отдает. Кто нибудь сталкивался? Может кто даст ссылку на фотоотчет, как самому снять ГУ, с чего начать. Заранее всем спасибо!
Если магнитола на гарантии - зачем такие танцы с бубнами? Подъедьте в сервис центр, там толковый адекватный инженер сможет помочь.
 

senator

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, AT,2011 Престиж
Машину брал у ОД через трайд ин, я второй владелец. 2011 год, сентябрь. А где должна быть отображена гарантия?
 

senator

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, AT,2011 Престиж
Я звонил в тех службу NAVISHOP Они сказали что нужно ее снять и привезти к ним на диагностику. Скорее всего умер DVD привод. Ремонт или замена максимум стоит около 6 рублей. Подскажите тогда как ее можно снять самому, с чего начать?
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Я звонил в тех службу NAVISHOP Они сказали что нужно ее снять и привезти к ним на диагностику. Скорее всего умер DVD привод. Ремонт или замена максимум стоит около 6 рублей. Подскажите тогда как ее можно снять самому, с чего начать?
Тут много раз показывалось/рассказывалось, как снимается родная голова. Даже с картинками. Если вам лень поискать - то НАСТОЯТЕЛЬНО советую подъехать в установочную службу навипилота и решить вопрос на месте
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Получил вчера свое ГУ на платформе S100.
Теперь осталось выбрать время и установить. Есть вопрос к тем кто уже устанавливал альтернативные ГУ, где в Хае штатное место для установки GPS антенны?
 

Вложения

  • 229,6 KB Просмотры: 35
  • 180 KB Просмотры: 60
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
За магнитолой приклей на воздуховод и будет счастье.
Просто на Misubishi L200 у меня за магнитолой в глубине под верхней крышкой торпеды есть специальная площадка под GPS антенну, а на HONDA CR-V, я по незнанию выводил под капот, а потом под накладкой лобового стекла под релинг на крышу, получилось классно, спутники ловит на раз, ни антенны ни провода не видно, только намучился с установкой (как позже узнал, там тоже есть под торпедой специальная площадка).
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
За головой, а точнее за верхним экранчиком в глубине есть площадка под крепление датчика света. На этой площадке можно спокойно разместить антену жпс. Если чуть не лезет - отрезать пластиковую стяжку на площадке и отвести провода чуть в сторону. Если датчик жпс на магните, крепить его не требуется, плащадка там железная, держится отлично.
На воздуховод двухстронним скотчем я б не стал клеить, по зиме может отлететь, потому как температура воздуховодов при работающей печке зимой очень приличная. Мне уже пришлось по этой причине искать другое место под антену жпс от сигнализации.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
На Навипилот ОЧЕНЬ похоже
Да похоже, внешне один в один, но платформа похоже отличается, во всяком случае заявленные параметры разные, если оттолкнуться от тактовой частоты процессора и наличия 6 виртуальных дисков, получается что Навипилот ближе к платформе S60.
Сравните сами.
S100 - http://www.aliexpress.com/item/Car-...-GPS-Navigation-Audio-Radio-TV/827464397.html
Навипилот - http://www.navipilot.ru/navipilot_toyota/toyota_highlander_windows-ce-detail
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.680
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
а в чем плюсы S100? Хочу жене в Note такую магнитолу установить.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
а в чем плюсы S100? Хочу жене в Note такую магнитолу установить.
Плюс один, это новая платформа которая пришла на смену S60, можете сами сравнить тех. характеристики S100 я выкладывал ссылку выше, а вот вам для сравнения тех. характеристики платформы S60 - http://www.aliexpress.com/item/High...h-3G-PIP-6CDC-GPS-bluetooth-ST/905292384.html
Еще есть такой момент S60 выпускается давно, хорошо отработана, есть много альтернативных меню и программ. S100 в силу своей новизны сыровата, но если верить тому что пишут последние прошивки уже устранили большинство багов.
Более подробно смогу сказать когда поставлю ГУ, тем более что я могу напрямую сравнить (у меня на Mitsubishi L200 уже год стоит ГУ на платформе S60).
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Нахожусь в саундспид, рядом с моим стоит чей-то серый свежий Хай с только что установленной навипилот. Выглядят и коробка и магнитола зачотно. Как играет - незнаю.)))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.850
Благодарности
1.560
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Наконец выбрал время и установил ГУ на платформе S100. Был удивлен насколько легко в Хае все разбирается, действовал как описано здесь:
http://www.flyaudio.net/admin/up_diy_pic/Toyota Highlander.jpg
очень толковый фото отчет, свой делать не стал все то - же.
Сразу оговорюсь камеру заднего вида не подключал, не вижу смысла дублировать все прекрасно видно на маленьком экране вверху. Модем пока тоже не пробовал выбросил шнур в бардачек, как куплю попробую.
В процессе установки столкнулся только с одной проблемой, когда извлек родную магнитолу то увидел "квадратный" разъем антенны, на S100 обычный круглый разъем, никакого переходника в комплекте нет.
Перепаивать ничего не стал (хоть в общем не проблема), купил на митинском рынке переходник такой как описан здесь:
http://highlander-autoclub.ru/forum...ghlight=%EF%E5%F0%E5%F5%EE%E4%ED%E8%EA&page=3
только на картинке там два провода запаяны на один, а у того что я купил на антенну запаян только один провод, зато выведен еще питающий провод для питания антенны.
Начитавшись разной информации в интернете, попробовал сначала просто воткнуть провод и не подавать питание на усилитель антенны, приемник заработал в городе ловил вполне достойно, но как только выезжаешь за город прием очень быстро пропадал. Подал 12V на провод усилителя и приемник заработал намного лучше.
Не буду делать общих выводов, возможно это мой экземпляр так работает, но по чувствительности, очень близко к родной магнитоле если и хуже то совсем чуть чуть. Не знаю зачем в родном разъеме два провода от антенны (может один от правого стекла, другой от левого?), мне как я говорил продали переходник только с одним проводом и если найти переходник с двумя, может прием еще улучшиться?
Цвет самой магнитолы немного светлее родной, но ближе по тону к пластмассе торпеды, ручки поставил от родной магнитолы.
С магнитолой шла карточка с IGO8, работает без проблем, я записал себе на другую карточку Navitel 7.5 взял отсюда:
http://dfiles.ru/files/r5mpb992x?redirect
работает нормально пока никаких проблем не было.
Звук на первый взгляд не хуже родного, но нужно еще попробовать "поиграться" настройками, честно говоря времени не было.
Да еще чуть не забыл прошивка магнитолы имеет Русский язык, но из меню настройки его активировать нельзя, нужно вытащить файл русского языка из магнитолы переименовать его в французский, заменить французский файл на переименованный и выбрать в настройках французский язык, после этих хитрых манипуляций все меню будут на Русском у себя русский уже сделал (фотки делал до установки русского языка).
Вот пока все, опыт использования всего 2 дня, поезжу отпишусь более подробно!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Вдогонку еще несколько фотографий экранов S100 с русским языком.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
кстати по поводу сравнения с S60
Маловат опыт использования, пока только эмоции, а это не объективно, планирую в ближайшее время дальнюю поездку, погоняю устройство, оценю работу радио за городом, диски покручу, видео посмотрю. Вот тогда и смогу более-мене объективно сравнить!
P.S. разница в пробеге между английскими и русскими фотками 320км. расход топлива вырос не значительно...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху