Поломки, хай 2011

Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Re: Поломки, новый хай 2011

Случай пока единичный, не системный. Будем думать о бракованной изначально детали или плохой сборке. Это скорее. У меня на 15000 засопливила задняя водительская стойка. Хотя всегда первой должна по идее быть правая передняя. Брак детали. Поменяли по гарантии, сами на ТО нашли и указали, я ничего не чувствовал и не слышал, пока не подняли гофру и не показали шток, то и не видел.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
Горец 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Всем привет. Горца брал в январе 2012, на сегодня пробег составил 44000 км. Пару дней назад появился лёгкий хруст при поворотах. Загнал к дилеру, вскрытие показало дефект "среднего рулевого вала".
Мастер на станции сказал, что я не первый с этой проблемой, и это, якобы, болячка хая.
Сегодня замена по гарантии,завтра отпишусь о результатах.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Re: Поломки, новый хай 2011

Я тут заметил, что задний ПТФ не работает. Я его снял. Вытащил лампочку. Лампочка оказалась нормальной. Поставил всё назад. Заработало. После поездок по лужам опять перестал работать. Я постучал по нему, он опять заработал.

Чоето он?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Я тут заметил, что задний ПТФ не работает. Я его снял. Вытащил лампочку. Лампочка оказалась нормальной. Поставил всё назад. Заработало. После поездок по лужам опять перестал работать. Я постучал по нему, он опять заработал.

Чоето он?
Как минимум, котакт отходит, так же надо проверить на предмет окислений.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Re: Поломки, новый хай 2011

Как минимум, котакт отходит, так же надо проверить на предмет окислений.
Ну это ясно, что контакт плохой, скорей всего от попадания влаги не туда.

Кто-нибудь вообще пользуется задним ПТФ? Может не только у меня он барахлит. Я это заметил только когда задом к стеклянной стене парковался. Просто там конструкция на мой взгляд не герметичная. Снаружи фонарь покрыт тонким слоем грязи. А "гнездо" для лампы не очень хорошо изолировано от воды. В передней оптике всё как-то аккуратней.
 
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Вчера еду по городу скорость небольшая, печка на 1 делении вкл, температура за бортом -1, появился запах жженого масла как в газели, думал реально за машиной какой то ехал, проехал по городу, на трассу выехал, запах не ушел, открыл капот - все сухо, под капотом не пахнет, но маслом так и пахнет при вкл печки в салоне. Кто может сталкивался с этой проблемой. Хай 2011, пробег 41 тыс.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

там маслу неоткуда взяться, ищи что попало в воздуховод или проветри.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Re: Поломки, новый хай 2011

Вчера еду по городу скорость небольшая, печка на 1 делении вкл, температура за бортом -1, появился запах жженого масла как в газели, думал реально за машиной какой то ехал, проехал по городу, на трассу выехал, запах не ушел, открыл капот - все сухо, под капотом не пахнет, но маслом так и пахнет при вкл печки в салоне. Кто может сталкивался с этой проблемой. Хай 2011, пробег 41 тыс.
У меня была похожая ситуация на Версо.
Треснула (самопроизвольно) трубка, куда щуп масляный вставляешь.
Определили только когда с фонариком стали весь двигатель обследовать.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

С таянием льда и снега заметил стук и бряк на небольшой скорости . То ли в районе вала руля, то ли шаровая. Хз, через тысячу поеду на ТО-2.
 

serg2909

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Авто
Хайлендер, полный, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Вчера еду по городу скорость небольшая, печка на 1 делении вкл, температура за бортом -1, появился запах жженого масла как в газели, думал реально за машиной какой то ехал, проехал по городу, на трассу выехал, запах не ушел, открыл капот - все сухо, под капотом не пахнет, но маслом так и пахнет при вкл печки в салоне. Кто может сталкивался с этой проблемой. Хай 2011, пробег 41 тыс.
Все тает и вода попадает на выхлопную систему, обгарает и воняет
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Re: Поломки, новый хай 2011

С таянием льда и снега заметил стук и бряк на небольшой скорости . То ли в районе вала руля, то ли шаровая. Хз, через тысячу поеду на ТО-2.
Если справа глянь тему про стойки, у меня то же самое началось на 15 км, правая стойка
 
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
Re: Поломки, новый хай 2011

Все тает и вода попадает на выхлопную систему, обгарает и воняет
И вода не простая, а грязная.
Вся эта грязь подсыхает и при нагреве колодок-дисков
воняет жутко. А значит пора на мойку... :)
 

serg2909

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Авто
Хайлендер, полный, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Чем мойка спасет? Проехал по луже, хватанул жижки на глушитель и получайте коктель ароматный.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Re: Поломки, новый хай 2011

А откуда у нас воздух в салон затягивается? Из под капота что ли?

В таком случае ясно, почему постоянно столько грязи в фильтре салона и откуда запах по весне. Зачем так сделали?
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Авто
Highlander 2011, 273 л.с. 4FWD
Re: Поломки, новый хай 2011

Ну это ясно, что контакт плохой, скорей всего от попадания влаги не туда.

Кто-нибудь вообще пользуется задним ПТФ? Может не только у меня он барахлит. Я это заметил только когда задом к стеклянной стене парковался. Просто там конструкция на мой взгляд не герметичная. Снаружи фонарь покрыт тонким слоем грязи. А "гнездо" для лампы не очень хорошо изолировано от воды. В передней оптике всё как-то аккуратней.
У меня пока работает. Слышал, что задний противотуманный фонарь вкручивается в России. В Америке он не предусмотрен. А у нас положен по законодательству. Возможно поэтому такая недоработанная конструкция.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня пока работает. Слышал, что задний противотуманный фонарь вкручивается в России. В Америке он не предусмотрен. А у нас положен по законодательству. Возможно поэтому такая недоработанная конструкция.
Задний противотуманный фонарь на Хайлендерах есть в Китае - сам видел. Может, поэтому? :tomato:
 
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Орск
Авто
3.5 полный 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Mazay подскажи пожалуйста что же стучит по рулю При Поворотах на неровной дороге? Они мне поменяли вал там какой то но проблема исчезла потом опять появилась. Там что типо смазка до чего то не доходила и сменили этот вал.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Re: Поломки, новый хай 2011

Тоже интересует данный вопрос.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

бл..ть.. педаль тормоза продолжает скрипеть, чо за муйня? ее смазывали-чистили (ну так сказали), помогло ну может на месяц, с тех пор снова скрип вернулся..
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Re: Поломки, новый хай 2011

Что касается стука, то у меня он появляется только при оттепелях или после снегопадов на утро. Через день или два всё пропадает. Я пытался показать это дилеру, но так и не довёз стук. Есть предположение, что там образуется наледь или что-то подобное.

Педаль тоже иногда поскрипывает, но тоже временно и безсистемно.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня такое же чучтво ибо стук появился с оттепелью и ездой по лужам.
Но вся проблема в том, что он не исчезает и утром - выезжая из теплого гаража, когда весь лед остается в виде грязных луж на полу гаража.
Через тысячу км поеду к диллеру, довезу стук или нет.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

в 336 посте был похожий вопрос, но у меня не подходит ни один из ответов...
Забрал машину из салона, проехал км 7, в салоне появился запах то ли горелого масла, то ли химии. Открыл капот, там воняло ппц как, но подтеков или дыма не было. Подумал что выгорает какой-нибудь консервант транспортировочный и забил. Сейчас пробег чуть больше 300 км, и запах периодически появляется. Машин на обкатке, разгоняюсь-торможу очень плавно. На дороге сухо.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Re: Поломки, новый хай 2011

...в салоне появился запах...
Это испаряется накопленная за зиму грязь с нагретых поверхностей. Я так понимаю воздухозаборник у нас находиться ниже уровня капота и вся вонища идёт прям в салон. От этого и салонный фильтр загаживается очень быстро. Через несколько недель этот эффект пропадёт.

Если обкатка идёт, то тогда всё притирается. У меня аромат жжёного сцепления был в течении нескольких месяцев. А от того, что забор воздуха идёт из под капота, то в салоне всё отчётливо чувствуется.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
Re: Поломки, новый хай 2011

По поводу вони в салоне читал похожую тему на инфинити клубе. Народ решал проблему губками для мытья посуды, засунутыми в воздуховод :D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Re: Поломки, новый хай 2011

...Народ решал проблему губками для мытья посуды, засунутыми в воздуховод :D
Думаю, что надо быть проще. Обкатку нужно потерпеть, от этого никуда не денешься. А "весенний запах" пропадёт достаточно быстро.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

да откуда там грязи взяться? Машина из салона неделю назад... На Аккорде у меня (да и не только у меня) было такое, но стабильно только после активной езды. А тут периодами, и езда спокойная. Губку в воздуховод это по нашему, по челябински!:wild: И лучше железную!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Re: Поломки, новый хай 2011

да откуда там грязи взяться? Машина из салона неделю назад... На Аккорде у меня (да и не только у меня) было такое, но стабильно только после активной езды. А тут периодами, и езда спокойная. Губку в воздуховод это по нашему, по челябински!:wild: И лучше железную!
На Аккорде не стоял 3.5 V6. Активную езду на Аккорде можно сравнить с ползаньем на Хайлендере.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Нууу... 190 сил, на переднем приводе и с его весом вполне не плохо ехал.
Но суть не в этом. Чем пахнет? На аккордовском форуме единого мнения не было, но причина одна - активная езда.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху