P0136 Как понять ошибку?

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#1
В субботу меняли кислородный датчик тот что ближе к салону ,(если спереди машины стоять то за мотором),обнулили все ошибки,В воскресенье опять жёлтый вертолёт.Причём выскакивает тогда когда скорость у авто за 120 км/ч переваливает.Т.е проблемма не решена,я даже думаю,что зря датчик менял может и старый был рабочий,впрочем я его у мастера забрал и это наверное можно проверить.
Сегодня купил себе сканер подсоединил ,прочитал ошибку Р0136(Подогреваемый кислородный датчик 2,банка 1,неисправность эликрической цепи Те)
Что это значит?Правильно я думаю надо искать в проводке,контакты в разёмах ну т.п. и что это за датчик,где находиться?:helper:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Подлезь к датчику и проверь, приходит ли на 2 черных(?) провода 12 вольт.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#3
Подлезь к датчику и проверь, приходит ли на 2 черных(?) провода 12 вольт.
Датчик который за мотором ближе к салону,если спереди авто стоять?Тот который мне поменяли СТОники.Верно?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Нижний датчик, который ближе к салону.
Залезать к нему с ямы или подъемника.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#5
Нижний датчик, который ближе к салону.
Залезать к нему с ямы или подъемника.
Померил к черным проводам 12 вольт подходит.Еще обнаружил на воздушном фильтре трубка скинута,та что отдельно ближе к крылу расположена,работа СТОшников,устоновил на место,но думаю всё собака отрыта,еду вдруг снова джеки чан,на другой заправки заливаю бензин,подключаю сканер,стераю ошибку(всё таже Р0136),
Вобщем вертолёт теперь не высвечивается,зато когда трогашся с места загорается VSC.
Что делать?:help:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
А потом VSC гаснет?
И чек не горит, а ошибка только по VSC? Может диодик чека перегорел?
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#7
А потом VSC гаснет?
И чек не горит, а ошибка только по VSC? Может диодик чека перегорел?
Нет не перегорел,скинул ошибки,через некоторое время опять зажигается таже самая Р0136.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Витебск
Авто
3,0, AWD, 2001
#8
я б посоветовал прозвонить тестером на всякий случай подогрев самого датчика (куда чёрные провода подключаются). Там сопротивление несколько Ом должно быть.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#9
я б посоветовал прозвонить тестером на всякий случай подогрев самого датчика (куда чёрные провода подключаются). Там сопротивление несколько Ом должно быть.
Датчик новый стоит и 1000км не прошёл(оригинал),зря менял старый тоже рабочий.Вобщем электрик нужен толковый кто знает,посоветуйте.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
U 40, 1ar-fe, 2wd, 2008
#14
Спасибо, не совсем то...
У меня ошибка Р0136 появляется только если позволю себе непродолжительную пробуксовку на зимней скользкой дороге.. Через двое суток ошибка, как правило, тухнет. Появилась эта проблема прошлой зимой (раз 5), летом не появлялась даже при буксе (без фанатизма конечно). Этой зимой она уже напрягает. Лямбду 2 я уже заменил - не помогло. Сооблазнился конечно на дубликат SAT. Купить оригинал за 7 т. р. хотелось бы только при однозначно поставленном диагнозе.
Специалисты, посоветуйте какую конкретно мне нужно сделать диагностику?
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#15
Спасибо, не совсем то...
У меня ошибка Р0136 появляется только если позволю себе непродолжительную пробуксовку на зимней скользкой дороге.. Через двое суток ошибка, как правило, тухнет. Появилась эта проблема прошлой зимой (раз 5), летом не появлялась даже при буксе (без фанатизма конечно). Этой зимой она уже напрягает. Лямбду 2 я уже заменил - не помогло. Сооблазнился конечно на дубликат SAT. Купить оригинал за 7 т. р. хотелось бы только при однозначно поставленном диагнозе.
Специалисты, посоветуйте какую конкретно мне нужно сделать диагностику?
Опиши в каком месте вы меняли датчик кислородный на двигателе или лямбду на выхлопе у катализатора?
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
U 40, 1ar-fe, 2wd, 2008
#16
Опиши в каком месте вы меняли датчик кислородный на двигателе или лямбду на выхлопе у катализатора?
Вторую лямбду, за катализатором (под днищем).
Второй день стараюсь стартовать без букса - ошибка не появляется.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху