LED H7

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#1
Всем привет.

Если кому будет интересно, выкладываю отчёт об установке LED ламп H7 в ближний свет "тюнингованных" фар на Highlander 2012.

В общем, почти год назад купил такие фары: как тут

Поставил лампы Koito, будь они неладны...
Светили они хорошо, но месяц назад перегорела одна, потом другая.
Как оказалось, одна ВЗОРВАЛАСЬ в линзе, на второй оплавился штекер и она перестала гореть. Поправил штекер... и она тоже взорвалась!
Вот тебе и KOITO.

Установил ради эксперимента LED H7: как тут
Сразу расскажу о главной ошибке, которая чуть было не толкнула меня выкинуть их: установил лампы светодиодами вниз и вверх, т.е. по горизонтали!
В итоге, свет был никакой.

Сегодня стал ставить светодиодную лампу во вторую фару, что-то меня дёрнуло поставить светодиоды по вертикали и тут-то стала очевидна разница!

В общем, фото света с левой фарой, светящей нормально и правой - раза в 2 тусклее. Правую переделаю позже, зато будет наукой.

Фото:
5892 - только правая горит, которая неправильно установлена.
5893 - только левая.
5888 - на дороге.
5880 - световое пятно на стене.

Конечно, в жизни порядком тусклее, чем на фото, но сейчас светит очень хорошо, сравнивая с галогенками и KOITO!
 

Вложения

Последнее редактирование:

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#4
Кстати, уже даже для рефлекторных фар решение есть:
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#5
Света много не бывает...
Думаю заменить ПТФ на Osram LED driving fog.
Никто не ставил такие? Сложно будет поставить?

Кто-нибудь устанавливал такие?
http://offroadparts.ru/vreznie-svetodiodnie-fari.html
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#7
не понял немного , горинталь и тут же вверх, низ....
Смотри на лампу. У неё светодиоды с 2-х противоположных сторон.
Если поставить её в неправильном положении в линзу, то светодиоды будут как бы по горизонтали, т.е. сверху и снизу по оси.
Если поставить её в правильном положении, в котором у меня, лично, она освещает значительно лучше, то светодиоды окажутся справа и слева по оси.

Перед установкой померил расстояние фокуса галогенной лампы от цоколя, в LED это получилось самое крайнее положение (почти выкручен цоколь, который там регулирует глубину установки).

Схематично изобразил.
Untitled2.png

Untitled.png
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#8
Сейчас поеду тестировать результат установленных правильно обеих ламп.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Света много не бывает...
Думаю заменить ПТФ на Osram LED driving fog.
Никто не ставил такие? Сложно будет поставить?

Кто-нибудь устанавливал такие?
http://offroadparts.ru/vreznie-svetodiodnie-fari.html
Некоторые устанавливали. Те, которые считают, что "света много не бывает".
Таким, как ты, устал повторять: ПТФ работают в ближней зоне, что только дезориентирует водителя (свойство человеческого глаза: лучше видеть то, что лучше освещено).
Ну, ставь, конечно, если тебе пофигу на то, что встречные будут тебя называть "лицом нетрадиционной ориентации".

СЫ. Ты тут плодишь темы, которые много раз обсуждались. Пройтись "Поиском" религия не позволяет?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#10
Я взялся улучшить свет на своём конкретном авто, по-этому сделал отчёт по установленным лампам.
ПТФ хочу поставить только для лучшей освещённости обочины, когда мокрый асфальт и основные не освещают! Тем более, у Osram LED driving fog реализована функция включения при включенном указателе поворотов. В FAQ'е я о них упоминаний не нашёл!
По запросу "врезные светодиоды" нихера тоже не находит!

Какого хера постоянно тыкать поиском, если этой информации там нет?! Я понимаю, что может кто-то как-то их по-другому называл, мне весь форум перечитать надо?
Не нужен обзор LED ламп, стереть? Или в чём опять проблема, устал спрашивать таких как ты!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Я взялся улучшить свет на своём конкретном авто, по-этому сделал отчёт по установленным лампам.
ПТФ хочу поставить только для лучшей освещённости обочины, когда мокрый асфальт и основные не освещают! Тем более, у Osram LED driving fog реализована функция включения при включенном указателе поворотов. В FAQ'е я о них упоминаний не нашёл!
По запросу "врезные светодиоды" нихера тоже не находит!

Какого хера постоянно тыкать поиском, если этой информации там нет?! Я понимаю, что может кто-то как-то их по-другому называл, мне весь форум перечитать надо?
Не нужен обзор LED ламп, стереть? Или в чём опять проблема, устал спрашивать таких как ты!
Такого хера, что информация там есть. Вопросы ПТФ перетерли много раз.
А читать форум нужно потому, что люди старались, отвечали. И тут нарисовался такой... с горы, который умнее всех и заводит эту бодягу опять.

Насчет ЛЭД - все хорошо. Будет полезно. Только вот ты не указал, какие Които ты ставил - просто взял и обосрал. Я их пользую 8 лет и очень доволен.

СЫ. Ты, этта, поменьше уставай. А то нервничаешь на ровном месте.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#12
Такого хера, что информация там есть. Вопросы ПТФ перетерли много раз.
А читать форум нужно потому, что люди старались, отвечали. И тут нарисовался такой... с горы, который умнее всех и заводит эту бодягу опять.

Насчет ЛЭД - все хорошо. Будет полезно. Только вот ты не указал, какие Които ты ставил - просто взял и обосрал. Я их пользую 8 лет и очень доволен.

СЫ. Ты, этта, поменьше уставай. А то нервничаешь на ровном месте.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#13
Ты, это, того, свою усталость на других не перекидывай: "Таким, как ты, устал повторять: ПТФ работают в ближней зоне, что только дезориентирует...".
Тебя за KOITO задело? Мог бы и спросить кате, было бы интересно.
Форум читал и уважаю чужой труд, а ты постарайся правила дописать: это я хочу видеть в теме, а это не хочу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
Ты, этта, детей своих учи. А тут форум: могут и послать.
Если что-то пишешь, то давай конкретику, а не флуди. Мне про Които пофигу: я их не произвожу и не продаю.
А про ПТФ нефиг смущать новичков: некоторые могут подумать, что ты излагаешь здравые мысли.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#15
Ты, этта, детей своих учи. А тут форум: могут и послать.
Если что-то пишешь, то давай конкретику, а не флуди. Мне про Които пофигу: я их не произвожу и не продаю.
А про ПТФ нефиг смущать новичков: некоторые могут подумать, что ты излагаешь здравые мысли.
Бля, вот тебе на первое твоё сообщение и надо было ответить: Ты, этта, детей своих учи. А тут форум: могут и послать.
Не понимаю я этого синдрома ПМС, дое*аться на ровном месте, потом фигню какую-то пороть.
Ты писал, что никаких KOITO не было и я рядом с ними не стоял (Только вот ты не указал, какие Които ты ставил - просто взял и обосрал. Я их пользую 8 лет и очень доволен). Так-то, да, я обычно пишу не просто Марку а ещё, минимум, 59-значный код и обозначение помню на зубок, а тут как-то лохонулся прямо!
Фото запасного комплекта. Паспорт рядом не стал прикладывать, понятно, что фото не моё, стырил 100%! Специально, человека ограбил, а нечего KOITO пользоваться было!
Ты не против, я тут за тебя тему предъяв на пустом месте развил, чтобы тебе не утруждать себя дальше?

IMG_5934.JPG

П.С. по-человечески не посоветовать было ссылку на интересующие меня моменты, если уж мимо не пройти?

Для остальных, если кого интересуют сами лампы, сейчас выложу фото для сравнения и соображения по теме.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
Бля, вот тебе на первое твоё сообщение и надо было ответить: Ты, этта, детей своих учи. А тут форум: могут и послать.
Не понимаю я этого синдрома ПМС, дое*аться на ровном месте, потом фигню какую-то пороть.
Ты писал, что никаких KOITO не было и я рядом с ними не стоял (Только вот ты не указал, какие Които ты ставил - просто взял и обосрал. Я их пользую 8 лет и очень доволен). Так-то, да, я обычно пишу не просто Марку а ещё, минимум, 59-значный код и обозначение помню на зубок, а тут как-то лохонулся прямо!
Фото запасного комплекта. Паспорт рядом не стал прикладывать, понятно, что фото не моё, стырил 100%! Специально, человека ограбил, а нечего KOITO пользоваться было!
Ты не против, я тут за тебя тему предъяв на пустом месте развил, чтобы тебе не утруждать себя дальше?

Посмотреть вложение 43750

П.С. по-человечески не посоветовать было ссылку на интересующие меня моменты, если уж мимо не пройти?

Для остальных, если кого интересуют сами лампы, сейчас выложу фото для сравнения и соображения по теме.
По-русски это называется "пиздец", а по-индийски - поток сознания.
Отвечать тебе не буду, ибо забодал ты меня уже давно. Я зарекался тебе не отвечать, но не сдержался. Извини, больше этого не повторится. Пусть более другие люди учат тебя правилам приличия.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#18
В общем-то, не фантастика, но лучше галогенок.
Хорошо на обочину светит.

Есть опасение, что в мокрую будут полностью "слепые".

Дальний не очень, близко светит, но тут не знаю, то ли к ледам претензии, то ли к самим фарам.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#19
По-русски это называется "пиздец", а по-индийски - поток сознания.
Отвечать тебе не буду, ибо забодал ты меня уже давно. Я зарекался тебе не отвечать, но не сдержался. Извини, больше этого не повторится. Пусть более другие люди учат тебя правилам приличия.
Вот верное решение, давно бы туда шёл, ведь сам осознаёшь необходимость путешествия.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#20
Отчитываюсь дальше.
В общем, могу с уверенностью сказать, что наступила эра LED фар в массовом сегменте.
Даже замена галогенки даёт вполне приемлемый результат, представляю, если бы в фару поставить приведённые выше bi LED модули... пару на каждую фару))

Для глупых диванных критиков: нет разницы, что выступает в качестве источника света! Есть разница только в правильном формировании светового пятна!
В линзе LED лампа без проблем заменяет галогеновую. Проверил на собственном опыте.
За неделю никто ни разу даже не давал намёка на "моргание" в ответ на ослепление.

Попробую потом силу света замерить.

В мокрую погоду не скажу, что совсем слепнет, чуть лучше, чем с старыми лампами.

Из-за встроенного стабилизатора напряжения есть надежда, что лампы не будут больше выходить из строя раньше положенного, как те же Koito.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху