радиатор печки. демонтаж. проблема решена.

Тема в разделе "Салон", создана пользователем Александр 72, 15 ноя 2015.

1. Александр 72
    Оффлайн

Александр 72 Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    хайлендер 2011 3.5 люкс
    Проблема в следующем. Под водительским ковриком обнаружил пятно антифриза,заочно приговорил радиатор. Вопрос: как добраться до радиатора,откуда начинать разборку,на наксии снимал на подъемнике т.к. трубки радиатора выходили в моторный отсек. насколько трудоемкий процесс? радиатор паяется?

2. Александр 72
    Оффлайн

Александр 72 Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    хайлендер 2011 3.5 люкс
    замена произведена. для тех кто столкнется аналогичной проблемой - добраться до него не сложно, но для демонтажа нужно снимать панель полностью или делать развальцовку трубок от радиатора. и тот и другой вариант меня не очень устраивали. снимать панель трудоемко и не факт что все пройдет гладко при установке. от развальцовки тоже отказался,за вальцевать на месте думаю будет сложно, да и течь у меня была именно в местах стыка трубок и радиатора. не знаю по какой причине потекло, но старый хозяин замазывал там герметиком, от чего эффекта не было. возможно он по этому и слил машину.
    я поступил иначе и немного проще. отрезал старые трубки,чуть покороче отрезал на доноре и состыковал их шлангами от жигулей, затянул хомутами, собрали консоль в обратной последовательности и долили литр антифриза.
    по времени работали два человека 3.5 часа. радиатор покупал б.у. на разборке, отдал за него 3000р.

3. Ayrat_N
    Онлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    571
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    дешево и сердито, но не на вечно
    с началом следующей зимы отнесись повнимательнее, антифриз весь может оказаться в салоне

4. Александр 72
    Оффлайн

Александр 72 Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    хайлендер 2011 3.5 люкс
    согласен. я больше хомутам не доверяю. они имеют свойство растягиваться.
    (в магазине меня убеждали в их вечности) до старости ездить на нем не собираюсь, на пару лет хватило бы. теперь дилема как высушить ковер,пока газетами впитываю,потом на химку наверно.

5. maykl3011
    Оффлайн

maykl3011 Местный

Благодарности:
    324
    Автомобиль:
    Highlander 2,4 2005г
    Так пружинные подбери поставь, они не подводят.

6. Горгаз
    Оффлайн

Горгаз New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5, полный, 2011
    подскажите как меняется радиатор печки на хайлендере 2011г.

7. Александр 72
    Оффлайн

Александр 72 Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    хайлендер 2011 3.5 люкс
    откручивай все что мешает и снимай. а вообще добраться до него не трудно,его не вытащить без съема панели. альтернативные варианты описаны во втором посте этой ветки.

Поделиться этой страницей