плавают обороты

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем kos, 30 май 2016.

1. kos
    Оффлайн

kos Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    Highlander Hybrid
    Добрый День! начали плавать обороты на бортовом-KW приборе. Стрелка плавно плавает, то вверх, то вниз , то вверх на 2-3 см., при одной скорости 90-120 к.л. . Машина очень плавно, как бы дергается, (ощущение такое, что машина хочет ускориться, но не может , ей не хватает энергии).
    Кто, что посоветует?

И до этого, были проблемы с Хаем,есть ощущение, что Он не едет.
    На диагностику уже потратил 45 000 руб. всё бесполезно.

2. kos
    Оффлайн

kos Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    Highlander Hybrid
    Форумчане, отзовитесь!!!

3. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Ну во-первых подробнее объясни про диагностику и результатах.

4. kos
    Оффлайн

kos Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    Highlander Hybrid
    Разбирали салон, смотрели батарею, на наличие воды, коррозии, повреждений мерили сопротивление, всё в норме (нареканий не было, всё работает напряжение есть).
    Остальные, диагностики сканерами результатов не дали, одни говорят, что батарея хорошая, сопротивление-нормальное, небольшой разброс в в парах элементов батареи ничего критического, говорят "если нет ошибок, то всё в норме"
    В движке уже всё, что нужно поменял.(ремень, свечи, фильтра, промыли топливную систему).

5. m-a-x-o-n
    Оффлайн

m-a-x-o-n Member

Благодарности:
    14
    Автомобиль:
    Гибридный Хай 2008
    Если я правильно тебя понял, то похоже это на то, что газ нажимают, отпускают, нажимают, отпускают и т.д., верно?
    Было такое несколько раз, мне кажется, что это электронная педаль газа так себя ведет. В определенном положении, на определенной скорости. Как будто попадает между чуть нажатым положением и отпущенным, стрелка ваттметра гуляет вверх-вниз, машинка мягко подергивается.
    Так как это бывает нечасто, я не парюсь.

kos поблагодарил за это.

Поделиться этой страницей