набегание скорости при торможении.

A-ha

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
3,3, полный, 2006
#1
Привет, соклубникам!
Вопрос по Гибриду, 3,3, 2006 года.
Зимой при торможении чувствуется ускорение, которое ведет к неконтролируемому скольжению, что напригает при езде.
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией??
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#5
Примерно такой-же эффект иногда (очень редко) ощущаю при торможении. Это происходит в момент отключения генератора. Стрелка уходит из синей зоны. Ускорения не наблюдаю, но такое впечатление, что тормоза становятся вялыми, как будто отказал вакуум.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#6
я заметил что именно эффект ускорения при торможении (по ощущениям) происходит тогда когда на торможении колеса попадают в какую то яму и получаеься что какое то колесо находиться в воздухе
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#7
У меня не гибрид,редко-редко,но бывает такое. Начинаю по-тихоньку притормаживать,а машина,вопреки этому,как бы подается вперед.
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#8
я тоже такое пару раз замечал
заметил что это происходит когда совпадает момент притормаживания и переключения коробки
 

Lyah-63

Андрей
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Балашиха, до Балашихи- Загорянка
Авто
гибрид 2008г.в. 4WD
#9
Я ощущаю подобный эффект в момент прекращения действия рекуперации и переключения на механическое торможение колодками.Как будто ослабил педаль тормоза, приходится поджимать её.Это наверное конструктивная особенность гибрида, надо привыкнуть.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху