как быть?

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
Господа. Следующий вопрос.
В прошлом году застраховал новую кредитную машину на сумму 1.300.000 за где-то 56.000 рублей с ОСАГО, расширенной до 300.000 рублей. В результате порчи имущества третьими лицами, стразовая компания ВСК понесла убытки в размере около 120-1400 тыщ. На данный момент, мне в страховой сказали, что в этом году машина будет оцениваться в 1.100.000, что естественно. Однако, страховка дешевле не будет, а скорее останется где-то по старой цене из-за повышения коээфицента, какого-то, так как страховая компания понесла ущерб по ремонту авто.
Но, это же не я или моя жена поцарапали машину, а третьи лица. Где логика?. Мы ездили без аварий и заслуживаем скидки по ОСАГО (это обещали) и КАСКО, так как сами ничего не били и не царапали. Как добиться справедливости или я что-то не так понимаю?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Пофигу, кто виноват. Переходи в другую СК.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Эт точно, ищи другого страховщика....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#5
Компания понесла убыток, который ей никто не закрыл. Крайний страховатедь. Если сумма страховки не устраивает меняй СК.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#6
так они правы или надо перечитать договор и можно попробовать посудиться? или не стоит. в сове время РЕСО мне предложили за 130 тыщ застраховаться, только по КАСКО. в ВСК выщло 56 с ОСАГО. Они сработали хорошо, отправил в один из лучших сервисов. Девушка, зам какого-то департамента теперь знакомая. Пообещала мне. что не будет по крайней мере дороже. Оставаться, наверное?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Ну, если не будет дороже, то я бы остался в старой. Главное, чтоб не было дороже...
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#8
Уголовное дело заводили?
Если пошел на поводу ментов и написал, что ущерб не является значительным, и уголовное дело не заводили, то страховая полностью права.
Если уголовку заводили, а потом закрыли (приостановили) по срокам, то тут есть тема для беседы со страховой.
Про то что негодяев нашли, я даже не спрашиваю - нереально :)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#9
На данный момент, мне в страховой сказали, что в этом году машина будет оцениваться в 1.100.000, что естественно. Однако, страховка дешевле не будет, а скорее останется где-то по старой цене из-за повышения коээфицента, какого-то, так как страховая компания понесла ущерб по ремонту авто.
Имхо развод! Какая оценка? Это твое желание, страховать на ту сумму, которую считаешь нужной именно ты а не страховая. А какой то коэф. это всего лишь попытка за твой счет компенсировать убытки, предложив меньшую сумму страховки за те же деньги. Имхо меняй страховую. ВСК на 4 мместе в рэнке страховых.
1. Ингос. 2. Росгос. З. Ресо.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#10
у меня в РЕСО знакомый 1-ый зам генерального. Но есть одна тонкость. Когда я покупал авто и просто так позвонил в РЕСО, несмотря на то, что знакомый говорил о скидке, то мне там назвали стоимость КАСКО в 130 тыщ, против 56 в ВСК. дороговато. Как мне позже объяснили, у каждой компании свои пакеты по каждой марке авто.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#11
у меня в РЕСО знакомый 1-ый зам генерального. Но есть одна тонкость. Когда я покупал авто и просто так позвонил в РЕСО, несмотря на то, что знакомый говорил о скидке, то мне там назвали стоимость КАСКО в 130 тыщ, против 56 в ВСК. дороговато. Как мне позже объяснили, у каждой компании свои пакеты по каждой марке авто.
РЕСО - гнойные мудожопы. Страховался у них 5 лет, и ниразу небыло положительных отзывов(помимо вовремя приезжающей страховщицы)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#12
у меня в РЕСО знакомый 1-ый зам генерального. Но есть одна тонкость. Когда я покупал авто и просто так позвонил в РЕСО, несмотря на то, что знакомый говорил о скидке, то мне там назвали стоимость КАСКО в 130 тыщ, против 56 в ВСК. дороговато. Как мне позже объяснили, у каждой компании свои пакеты по каждой марке авто.
Ну не знаю, что там за знакомый, я свой застраховал на 1,1 млн. + Осаго = 73 тыс. Последние 5 лет страхуюсь только там. Проблем никогда не было.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#14
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#15
РЕСО - гнойные мудожопы. Страховался у них 5 лет, и ниразу небыло положительных отзывов(помимо вовремя приезжающей страховщицы)
Зачем, пять лет так себя мучить?
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#16
а за пять лет небыло ниразу выплат. Как столкнулся - приехали
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#18
И? Подробней плиз? Чем конкретно, вызван праведный гнев?
полный отказ по трем делам(по 2 по ОСАГО, 1 по КАСКО), через суд два дела выиграл, на третьем по-моему, судью купили
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#19
Фик знает. У меня такого не было! Если знал, что прав, почему не подал апелляцию?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#20
вообщем посчитали мне, с учетом 10% скидки за счет того, что авто кредитное в Сбере, + 13% скидка от страховщика, но повышаюший коэф. от страховой компании. машина оценена уже не 1.300, а 1.100. Вообщем выло на 1,5 - 2,0 дороже, т.е. 56.500. И это, учитывая еще скидку по ОСАГО за безаварийную езду. Но никакая другая страховая компания не может предложить аналог. В основном 65 - 80 тыщ. Есть и за 100. Это там, где я страховался в прошлом году. Теперь хочу узнать стоимость у нового контакта непосредственно в ВСК, может она еще что от себя скинет, должность типа позволяет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
вообщем посчитали мне, с учетом 10% скидки за счет того, что авто кредитное в Сбере, + 13% скидка от страховщика, но повышаюший коэф. от страховой компании. машина оценена уже не 1.300, а 1.100. Вообщем выло на 1,5 - 2,0 дороже, т.е. 56.500. И это, учитывая еще скидку по ОСАГО за безаварийную езду. Но никакая другая страховая компания не может предложить аналог. В основном 65 - 80 тыщ. Есть и за 100. Это там, где я страховался в прошлом году. Теперь хочу узнать стоимость у нового контакта непосредственно в ВСК, может она еще что от себя скинет, должность типа позволяет.
Ну что женщина еще может скинуть с себя???? Особенно та, которая при должности???? :) :) :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху