Я не ошибся!!!

Тема в разделе "Отзывы владельцев", создана пользователем slavahigh, 27 фев 2011.

1. slavahigh
    Оффлайн

slavahigh Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.105
    Автомобиль:
    HYBRID Limited 4WD 2008
    Марка:
    Highlander
    Модель:
    3,0 4WD
    Год выпуска:
    2002
    Срок владения:
    14 месяцев
    Расход топлива:
    от 10 до 21(зимой в нашем городке)

Доброго времени суток уважаемые соклубники и дорогие соклубницы! Владельцем Хайландера являюсь с октября 2008 г. но только сейчас нашлось время сесть и попробовать написать что-то типа отчета. Как говорится нет худа без добра ,уволился с работы,пока устраиваюсь на другую появилось время(кризис будь он неладен добрался до нас). Но обо всем по порядку. Предыдущей моей машиной была Хонда Одиссей 1996 г.в. правый руль, служившая мне верой и правдой 3 года, попутешествовал я на ней много и по Казахстану и по России. Опять отвлекаюсь…в голове сумбур. Заранее прошу прощения за текст, отвык излагать мысли на бумагу. Короче выбор у меня стоял между Сиеной и Хайландером, причем приоритет был у Сиены(после минивена хотелось минивен).За машиной я поехал в Алмату(это кстати 1500км от нас) там самый большой выбор в Казахстане, весь авторынок просто обойти не прицениваясь за два дня не получится. Кстати в тот период(сентябрь-октябрь 2008г.) средняя цена Хая 2002 лимитед в нормальном состоянии на рынке была 22000-23000$ у меня в кармане 20000$ и ни копейки больше. Захожу на рынок ищу Сиену(я ведь её хочу, правда вживую я её ещё не видел) их много в старом кузове и цена нормальная от 10000 до 15000$, но какая она оказывается невзрачная!!! Нет не мое! Тут вижу очень красивый ВЕНчик! Оказывается Сиена в новом кузове! Красивая ! Блин не по карману!23000! Начинаю расстраиваться! Рядом стоит темно-синий джипчик, глаз как говорится упал на него (есстессно это он, ХАЙЛАНДЕР).- Что просишь братан?- 21500$. -Сколько уступишь?- 500 састаяние отлчное,свэжепригнан,полный фарш (лимитед),магнитафон ДВД,камера заднего хода,пробег 95000 км,если што дагаваримся. При беглом осмотре вижу что машина битая и полностью свежепокрашена , причем покрашена не очень аккуратно.Записываю VIN и продолжаю не очень радующий меня обход рынка. До конца дня видел очень много хороших машин выбор большой но денег не хватает, например:Сиена в новом кузове 23000-25000$;Лексус RX-300 2000-2002г.в 22000-24000$; Акура MDX 2001-2003г.в 23000-25000$. В общем остановился я на своем Хайландере, пробил его по Карфаксу и насколько хватило моего англицкого выяснил что жил он в Иллинойс,Миссури, было у него три владельца, третий владелец совершил правый передний удар со стационарным объектом. Короче говоря на следующее утро я уже крутил и стыдил продавца и устыдил его до 19000$ после чего поехали на СТО на подъемник. После подробного осмотра я назвал свою цену -17000$ дал продавцу телефон и пошел обедать. Но не буду отвлекаться начинаю отчет.
    Машинку я взял за 18000$ в хорошем состоянии с пробегом 96000 ест-но миль, данный пробег не показался мне большим для TOYOTA, двигатель чистый сухой работал как часы, АКПП работала идеально, подвеска не убитая все в норме. Единственные косяки-не идеальная окраска кузова, отсутствие шторки, один ключ, скрип в салоне где-то в районе левой задней стойки, погнутый но нормально работающий радиатор кондера(тот что спереди), отсутствие наклеек с ВИНом на передних крыльях и запотевшая правая передняя фара и всё!!! Но за такие деньги и учитывая что руки у меня растут из правильного места я думаю это был идеальный выбор(что потом подтвердилось).
    Теперь об эксплуатации. Машинка классная, я удивлен что в одной машине удалось совместить качества разных классов: комфорт седанов, вместимость минивенов, нормальную проходимость вседорожников и надежность автомата Калашникова. За год я устранил все косяки в том числе скрип в салоне (но это отдельная история если интересно потом опишу) кроме покраски(но после полировки практически всё о-кей),кроме этого заменил все стойки, стойки стабилизаторов, втулки стабилизаторов, шаровые опоры, рулевые наконечники, рулевые тяги; свечи и ремень ГРМ вместе с роликами и натяжителями. Поменял масло и фильтр в АКПП и масла в раздатке и в заднем дифференциале. Все это обошлось мне примерно в 1200$ это только стоимость запчастей т.к работу делал сам. Кстати летом решил снять передний бампер чтобы поправить зазоры и выяснил что у меня отсутствовал усилитель-распорка лонжеронов, сделал из 16-го швеллера, поставил и после этого исчезла неприятная переставка передних колес при трогании с места с вывернутыми колесами, да и поведение машины при поворотах улучшилось на порядок. В общем машиной очень доволен считаю что деньги на ветер не выкинул. Последние 4 месяца я на ней только езжу и наслаждаюсь и дума ещё года 2 так будет!!!
    Достоинства:

Все достойное,если относиться разумно!
    Недостатки:

Шумоизоляция(но не критично)
    Совет покупателю:

Как единственная машина самое то!
    Оценки автора
    Безопасность:
    5
    Комфорт:
    4
    Ходовые качества:
    5
    Внешний вид:
    5

Вложения:

• IMG_0227.jpg
      IMG_0227.jpg
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      41
    • IMG_0230.jpg
      IMG_0230.jpg
      Размер файла:
      121,6 КБ
      Просмотров:
      37
    • IMG_0231.jpg
      IMG_0231.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      81
    • IMG_0237.jpg
      IMG_0237.jpg
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_0228.jpg
      IMG_0228.jpg
      Размер файла:
      65,9 КБ
      Просмотров:
      39
    • IMG_0233.jpg
      IMG_0233.jpg
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      33
  2. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Спасибо за отчет! Отчет На пять!

3. Panoramix
    Оффлайн

Panoramix Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    3.0 4WD 2003 Limited
    Очень верно подмечено.
    Хороший отчет.

4. RoadLASER
    Оффлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.035
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Афигеть! Ну до чего хитер и рукаст русский мужик: все взял и исправил :) Поздравляю!

5. slavahigh
    Оффлайн

Благодарности:
    1.105
    Автомобиль:
    HYBRID Limited 4WD 2008
    Спасибо! Только не понял о чём речь?

6. Bugs
    Оффлайн

Bugs Хаевод

Благодарности:
    47
    Автомобиль:
    5,7 4WD Limited
    Хороший отчетец.

7. Bolivar
    Оффлайн

Bolivar Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    2,4, полный, 2004 г.в.
    Все отлично, вот только зачем иконки на торпедо, ведь есть подушки безопасности?

8. slavahigh
    Оффлайн

Благодарности:
    1.105
    Автомобиль:
    HYBRID Limited 4WD 2008
    Я не фанатик, но всё-таки есть там, над нами кто-то!

9. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Космонавты.... :)

10. AlexToyota
    Оффлайн

AlexToyota Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    3,3 2006г. Limited
    Если интересно дайте ВИН в личку попробуем найти фотки в предыдущем состоянии.

11. Magic Eagle
    Оффлайн

Magic Eagle In Trance We Trust

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    THL 4wd Limited 2003
    Зачетно!

12. Topor2
    Оффлайн

Topor2 Member

Благодарности: