ХЗ, стоит ли заморачиваться.

22-RUS

TOYOTA - мой выбор!
Сообщения
27
Благодарности
0
Авто
************************
#1
П
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
На Хае эти прибабахи ну никак не смотрятся...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Привет, друзья. Такая вот пИчалька:
с интервалом в две недели ТП (которые права купили, а купить ездить - нет) на автостоянке "потёрли" мне передний бампер с двух сторон. Произошедшее сподвигло меня к мысли поставить кенгурятники на перед и зад. Может кто ставил такое - покажите, плиз, фото. Да и вообще стоит ли "менять" внешность Хая?
Можешь поставить именно защиты бамперов, это дуга спереди под бампером и дуга или уголки на задний бампер.
Спасает как раз от притертостей, более не от чего.
Внешний вид не страдает, а если еще и любитель хрома, то наоборот выигрывает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Это ПОД бамперы... Согласен, что смотрятся красиво, но защищают то ониз НИЗ бамперов, а не сами бамперы... Мысля у меня чтобы какие- нибудь хромированную защиту по УГЛАМ бамперов, так скаать, снаружи и поверх...
Вот нескажи. Зажние уголки достаточно хорошо защищают углы бампера, а переднюю нижную дугу, можно подать чуть вперед...

Но опять же, если рядом будет разворачиваться лифтованный внедорожник с силовым бампером, защита не поможет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Думаю, что на 2003 только на заказ!
Или, если есть люди с руками, купить уголки и по месту крепления сделать.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#8
Ну поставите Вы эти уголки и др., заплатите за них энную сумму, а какой-то алень притрётся, жалеть будете больше, чем просто бампер.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#12
Значит: заморачиваться не стОит :)
Эти навесы ж тоже деньги стОят; и никогда не знаешь, - "мы побьем,../..нас побьют"??? :) и с какой стороны?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Ну вообще то уголки, очень сильно могут помочь при парковке...
Да и в тех же ашанах, от таджиков, которые тележки собирают.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#14
Эти таджики тележками не в бампер, а прямо в дверь норовят заехать. Спасёт от них наверное только швеллер по периметру))). А если серьёзно, то обвес конечно выполняет необходимые функции по защите авто, но царапается и мнётся так же. У меня был Спринтер макси в обвесе из нержавейки (уголки, пороги), через неделю после установки какой-то товарищ в правую сторону въехал, кузову ничего, а нержавейка дугой. Не заметил даже сперва. Никак не поправить, а комплект этих порогов 20 рублей стоил. Решил больше не заморачиваться с обвесами, что их менять, что кузов ремонтировать, одинаково.
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#15
Эти таджики тележками не в бампер, а прямо в дверь норовят заехать. Спасёт от них наверное только швеллер...

Вооооот..., только швеллер или тавра, остальное баловство и трата денег)))
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#17
не читал все сообщения в теме, но хочу сказать, что здоровый кенгурятник вперед ставить запрещено, здоровый это например который будет закрывать и подниматься до высоты радиатора.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху