Топливный бак

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#1
доброго времени суток друзья однополчане!! Требуется помощь -Дело в том что один не сознательный заправщик видимо так хотел залить бензин в Хай что "пистолетом" вырвал клапан в баке и он "удачно " провалился в патрубок.... (обнаружил только сегодня) так что на заправке теперь морока... по 5-7 минут заправляюсь самым тихим напором!! теперь прошу совета как его этот клапан от туда достать-как и куда лезть??? судя по схеме патрубок на хомуте в низу крепится.. какие у кого мысли есть на этот счёт???:helper:
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#2
Ну если вырвал, тогда патрубок надо снимать, разбирать и смотреть, если что - менять. Наверное бак придётся вытаскивать...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Я думаю, что должно получится изловчится и снять отдельно патрубок...
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#5
ну вот и добрался я до бака... в принципе ничего сложного!! снял колесо... открутил резиновый патрубок с одной стороны... тот хомут что на баке был стянут болтиком внутрь.. пришлось повозится.. а конкретней.. открутить подрамник... 3 болта сзади и один спереди-так что бы рука пролезла... с усилием прокрутил патрубок рукой что бы развернуть болтиком к себе.. ну а дальше дело техники... выковорял то что мешалось и прикрутил все обратно... теперь заправляюсь без проблем!!!
 

yotaTo

New Member
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Авто
2.4L, 4WD, 2002
#7
Думаю аналогичная фигня и у меня приключилась - постоянно отсечка срабатывает.
Будем вскрывать. Только есть вопрос - а клапан в бак не может уйти?
 

kinur

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
тойота хайлендер 1mz. 4vd. 2001
#8
что за клапан? я на сто бак промывал, после этого бензин стал очень медленно уходить, тоже по пять минут заправляюсь, а сейчас зимой - вообще пипец будет, все руки отморозишь. клапан стоит на входе в горловину или на входе в бак. Хайлендер 2001, 3 литра, 4 вд.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху