Тем кто поставил\хочет поставить насадку на выпуск

Тема в разделе "Обвес", создана пользователем MADex, 18 авг 2015.

1. MADex
    Оффлайн

MADex Active Member

Благодарности:
    142
    Автомобиль:
    Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
    После досадной неприятности с насадкой у Olegborn'а решил и я проинспектировать состояние своей аналогичной по строению насадочки, так как разовые поездки бывали по 1000км, и визуально все было в порядке, но предупрежден значит вооружен. Итак встаем на колени перед величественным задом горца (постелив матрасик), надеваем перчаточки и вооружившись телефоном видим не девственный бампер.

На фото сбоку видно что поплавленная часть не там где насадка ближе к пластику, а там где выхлопные газы задевали об пластик.
    Правый патрубок ближе к пластику

[​IMG]пострадал пластик именно над левым патрубком

Из всего увиденного делаю вывод, что насадка должна быть максимально выдвинута наружу, чтоб выхлопные газы никак не цепляли пластиковую накладку.
    Вооружаюсь шестигранником и ключом на 13 начинаю игру в кручу верчу, трубу как надо поставить хочу.
    В результате максимально выдвинув вперед получаем следущее:
    итог

итог сбоку

В принципе считаю что насадку можно выставить и ближе к пластику, так как весь вред несут раскаленные выхлопные газы, но я все же перестраховщик, хотя позже и чуть подкорректировал ориентацию насадки в пространстве, показалось кривовато.

P.S. просто фото на природе

Sever11 поблагодарил за это.
  2. Sergey L
    Оффлайн

Sergey L Active Member

Благодарности:
    78
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2014, LC 200 2016
    Делюсь советом (себе так сделал) - снимаете нижнюю накладку на бампере, ищете умельца, перевариваете на четыре выхлопа, они ставятся с небольшим выносом (бережем бампер), подтачиваете под патрубки снятую вставочку(я ее закарбонил), ставите на место. Насадки надо брать овальные - лучше смотрятся. После этого машина Огонь! И еще, без обид, снимите пороги-трубы, не портите машину. Если есть в них, порогах, необходимость - сейчас на рынке много всего, и очень даже неплохого (нужны плоские и черные, есть даже с подсветкой). На мой взгляд, в штатном хае много китайщины, как и во многих новых моделях (рынок сбыта №1), много ненужного и любимого азиатами хрома (особенно на крыше, для меня рейлинги нового хая просто жесть, я их заменил на другие, есть на Ebay). Главное правило антиколхозного тюнинга - никаких защит из хромированных труб.

Последнее редактирование: 18 авг 2015
  3. MADex
    Оффлайн

MADex Active Member

Благодарности:
    142
    Автомобиль:
    Рейлинги самому не очень, можно ссылочку на что меняли? И фото как у Вас выхлоп разведен. Естественно двойной выхлоп с подрезанием накладки, а еще лучше с другим бампером, куда этот выхлоп гармонично впишется вообще класс, но ценник и трудозатраты тоже совсем другие.

4. 506
    Оффлайн

506 Active Member

Благодарности:
    145
    Автомобиль:
    элегантный белый 3.5 2014
    У меня тоже ровно не получилось поставить насадку, снял, не стал позориться.

5. Sergey L
    Оффлайн

Sergey L Active Member

Благодарности:
    78
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2014, LC 200 2016
    Нашел более интересные и качественные насадки (только овал!) Переварю и вышлю фото.

6. Koker
    Оффлайн

Koker Active Member

Благодарности:
    71
    Автомобиль:
    Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
    2015-11-15 18.49.18.jpg 2015-11-15 18.48.56.jpg
    Вот вам насадка. Срезал заднюю маленькую банку и приварил эту насадку на прямую трубу. Ничего не плавится и классно шипит та высоких оборотах.

7. Babo
    Оффлайн

Babo Active Member

Благодарности:
    98
    Автомобиль:
    Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
    Да ладно, ничего в звуке не меняется. Только на холостых оборотах чуть громче работает машина, если стоять прям возле багажника

8. Koker
    Оффлайн

Koker Active Member

Благодарности:
    71
    Автомобиль:
    Нет товарищ. За счет прямой трубы и такой формы насадки шипит очень классно. Кусок этой трубы которая подходит к насадке на 5мм больше. Тестировал звук в гонке со светофора с дискавери 4 (кстати ушел от него на пол корпуса. До 160км. Дискавер надутый дизель с 249 до 300лошалей с 2 человеками в машине. Я один.) и в тунеле и под мостом и просто на узкой улочке. Шипит хорошо от 4500об. И даже друга за руль сажал а сам стоял на улице. Разница после установки есть огромная. На холостых если стоять у багажника звук из трубы как от V8 булькает. Резонанс хороший идет по прямику трубы.

9. Babo
    Оффлайн

Babo Active Member

Благодарности:
    98
    Автомобиль:
    Вы наверное в8 не слышали)) у меня тоже идет прямая труба вместо резонатора последнего, кроме как на холостых, разницы нет. Может ваша насадка немного на звук влияет, но маловероятно. А вы запишите нам звук послушать?

10. Koker
    Оффлайн

Koker Active Member

Благодарности:
    71
    Автомобиль:
    При возможности обязательно запишу. Говорю про звук как есть. Смысла лгать нет. Наоборот советом и ощущением делюсь.

11. MADex
    Оффлайн

MADex Active Member

Благодарности:
    142
    Автомобиль:
    Ждем запись

12. Babo
    Оффлайн

Babo Active Member

Благодарности:
    98
    Автомобиль:
    Просто я не могу понять, что там за звук такой необычный, при условии, что у меня все точно так же, как и у вас, только насадку выводить не стал, так и не нашел нормального варианта вывода насадки - все колхозно смотрится

13. Koker
    Оффлайн

Koker Active Member

Благодарности:
    71
    Автомобиль:
    Смотрите "Звук выхлопа под газом highlander 3" на YouTube

Смотрите "Звук выхлопа на холостых highlander 3" на YouTube

Babo и MADex поблагодарили за это.
  14. Babo
    Оффлайн

Babo Active Member

Благодарности:
    98
    Автомобиль:
    Все понял теперь. Это шипение от насадки, у меня все так же, но нет шипения.

Koker поблагодарил за это.

Поделиться этой страницей